Реклама 18+

Ярослав Обшут: «Не исключаю, что нашу команду сломал второй матч»

Защитник «Атланта» Ярослав Обшут оценил исход третьего финального матча Кубка Гагарина против «Салавата Юлаева» (2:3, счет в серии 0-3).

«Эта игра опять была как первая, к которой мы не были готовы. Выглядели так, будто боялись. Если бы не Барулин в воротах, счет был бы совершенно другой. Во второй игре у нас все было в порядке, и не знаю, почему на домашнем льду мы не были готовы. Может быть, второй матч сломал нашу команду, я не исключаю этого. Но мы старались об этом не думать, не накручивать себя.

У нас было много большинства и моменты, но мы не забили. Хотя команда боролась. Если бы мы проиграли 5:0, можно было бы говорить, что у нас нет ни сил, ни эмоций. А тут мы проиграли 2:3, в борьбе.

Мы верим, что еще есть шансы. А иначе, зачем играть в хоккей? Надо верить и готовиться на четвертый матч. У нас много травмированных, это тяжело. Но это плей-офф, команда должна бороться, несмотря ни на что», – приводит слова хоккеиста РИА Новости.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
69 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ srgh
Если бы они каким-то чудом выиграли ты бы так не говорил. Ты уж извини, но я не верю в то что «всё куплено». Да и то что их бедных обидели - это не повод для того чтобы распускать сопли по этому поводу, объясняя и свою неспособность реализовывать большинство и более низкую скорость и повышенную усталость. Настоящие мужики не ноют а играют. И никакое судейство им не помешает. Тем более что и во второй игре было возможностей пробить Эрсберга немало... Вот такое моё мнение. И чем больше ты их оправдываешь тем они менее симпатичны...
Забили бы...А у СЮ опять какой-нить игрок
бросился бы на колено или тп.Я вовсе не их
в принципе оправдываю,ЛИГА ВИНОВАТА,вот её
и надо учить.
0
0
0
Ответ rightly
Так вот я и говорю,проиграл лохотронщику- продолжай играть с утроенной энергией.
Я бы поддержал твой разговор насчёт лохотронщика если бы не одно НО:
Салават создаёт в каждой игре гораздо больше острых моментов, играет на порядок быстрее и не снижает темп даже в третьем периоде, когда у Атланта (это было видно) силы на исходе...
Ну надо признать что Салават просто сильнее а из Атланта Ржига и так выжал уже всё что можно...
0
0
0
Ответ rightly
Ну,вот-начинаем тоже ходить по кругу. Что говорить о 3-й игре?Вторая была решающяя.и решили там судьи.Позора у Атланта никакого не случилось,а 4-ю им не надо вообще суетиться.Кубок-в Уфе,загодя.Вышли, походили по льду 60 минут и по домам. А как иначе учить лигу?Серебро есть, золото забронировано ещё до серии.Канаду- то смотрел реально в 72-м?По судейству там таких вопросов не было.Играли они да, жёстко,но на носилках никого не уносили. 5+20 и в помине не было.Вырубили Харламова, но там у нас не пол скамейки было,как у Атланта,и не 2-е как у СЮ.А психология и там решила всё,в пользу Канады.Об этом вообще(1972г)-не стоит,не сравнимые вещи совершенно.Если конкретно,то канада нас и дожала психологически,наши не привыкли так играть-от и до.и решающая шайба серии-на последних минутах.Хотя по мастерству, а если брать,что они таких составов, в отличие от наших,ещё 3-4 могли привезти, канадцы наших превосходили(индивидуальное). А Атлант вовсе не постоянно думал о судействе.С таким судейством он столкнулся только в этом финале.
Что говорить о 3-й игре?Вторая была
решающяя.и решили там судьи.
---
Не думаю. Если бы они победили в третьей игре то ничего бы было не решено. Но проиграли... Теперь ищут оправдание своему проигрышу не в недостатке мастерства а в судействе на прошлой (!) игре. Вот хоть что ты мне говори а я не понимаю этой психологии ибо я уважаю бойцов которые бьются до конца и не ищут в своих неудачах крайних. Вчерашний третий период напоминал мне трагедию какую-то. Атлант должен был отыгрываться НО они почти не бросали по воротам. Только одна (!) по-настоящему острая атака на исходе встречи.
0
0
0
Ответ frau.fra2011
наконец-то нормальный комент
Уважаемый,ни я ни ты не можем оценивать
чужие коменты,мы можем соглашаться или
нет.Здесь не арбитражный суд,твое мнение
по событию-его не вижу.А оценивать коллег-
пользователей,это себя заранее ставить
выше других-не этично и не уважительно.
0
0
0
Ответ srgh
С такой философией чемпионом не станешь. Засудили тебя? Рассвирепей и докажи всем что всё равно всё будет по твоему. Такой характер можно и уважать.
Так вот я и говорю,проиграл лохотронщику-
продолжай играть с утроенной энергией.
0
0
0
Ответ srgh
Я бы поддержал твой разговор насчёт лохотронщика если бы не одно НО: Салават создаёт в каждой игре гораздо больше острых моментов, играет на порядок быстрее и не снижает темп даже в третьем периоде, когда у Атланта (это было видно) силы на исходе... Ну надо признать что Салават просто сильнее а из Атланта Ржига и так выжал уже всё что можно...
Сколько моментов создали чехи в Кёльне,
и кто стал чемпионом? Ну,»на порядок»-ты
загнул,и с темпом у СЮ по ходу тоже не лады.
Сильнее.не сильнее СЮ,но судить надо судьям
нейтрально.А так,давайте будем вручать
кубки умозрительно-вот эта команда точно
сильнее-ей и вручим кубок.На табло по первой
игре 2-1,вторая-не в счёт,3-я-3-2,да пусть
хоть всю игру СЮ проводит в зоне Атланта.
Лет эдак ч/з 10-15 ориентир будет 1-счета
по матчам итоговые.Как в Кёльне,хоть как
ни кожилься,но чемпионы-чехи.А по психологии
-вот на этом мог пройти Уфу Атлант,но шёл
уже на пределе,и прошёл бы,но судьи не дали.
0
0
0
Ответ srgh
Что говорить о 3-й игре?Вторая была решающяя.и решили там судьи. --- Не думаю. Если бы они победили в третьей игре то ничего бы было не решено. Но проиграли... Теперь ищут оправдание своему проигрышу не в недостатке мастерства а в судействе на прошлой (!) игре. Вот хоть что ты мне говори а я не понимаю этой психологии ибо я уважаю бойцов которые бьются до конца и не ищут в своих неудачах крайних. Вчерашний третий период напоминал мне трагедию какую-то. Атлант должен был отыгрываться НО они почти не бросали по воротам. Только одна (!) по-настоящему острая атака на исходе встречи.
Смысл биться до конца.если всё решено
заранее? Вот мне непонятно,зачем они
стали играть 3-ю,когда ясно по 2-й,
что не дадут им по-любому выиграть,не дадут.
Я понимаю-штрафы лиги,убытки клуба,
но могли бы и просто по льду походить,
х/э Саловатом и лигой,зрители-да не при
делах.Но.это проблемы-ЛИГИ и её надо е-ть
(учить).
0
0
0
Да, ладно, Ярослав, плюнь. Готовься подписать контракт с «Динамо» лучше:))
0
0
0
Ответ rightly
Ответ есть в вашем же предыдущем комменте. Когда вы по крупному даже одноразово проиграете лохотронщику,что будет с вашей психологией? Сам я никогда не ввязывался в такие игры, но психологическое состояние потерпевших приходилось видеть.Здесь на кон поставлено по максимуму,это не РЧ.
Какой я ответ прочитал? ))) Не соизволите скопировать и ответить? ))

повторяю вопросы:
1) Конечно не надо играть!!! Обидитется и уйти из КХЛ!!!! Чем не поступок, а???? )
2) «»Салават безусловно мастеровитая команда, но не это решает»» - простите, а что решает как не мастерство команды? )))
0
0
0
недопрофессионалы какие-то. Бублик у них отобрали, а они отошли в сторонку и издалека пальчиком погрозили
http://www.sports.ru/photogallery/38732406.html?photo_id=38738744
0
0
0
Ответ rightly
Вот возьмём случай с Володей Антиповым. Он сам-то ведь понимает(дай Бог ему здоровья),что сам бросился «под поезд», но боится это признать публично.А почему?- Дано указание БЗиков,чтоб не общались с прессой,чтоб «лишнего» не говорили.И это явно сильнейшая команда? Чего они боятся-то? Боятся проиграть слабейшей?Вот что ни возьми,касаемо СЮ,- везде вопросы,везде!
Да вы просто мастер объяснений ))))

вот только взгляд у вас односторонний. Что вы прицепились к Антипову? Разобрали вопрос. В чем вина СЮ, в том что он воспользовался сложившимся моментом? ха-ха-ха.
Кто запрещает общение с прессой? Прошкин не в СЮ, или он тайно дает комментарии?

И какой настрой продемонстрировал ваш Атлант в измочаленной на всех форумах 2 игре? Да бог с ней... не буду вам давить на мозоль.
А настрой СЮ на победу вы не учитываете? ))) Ах да... мы ж все купили... и судей и руководство КХЛ... вот только на Ржигу денег не осталось, жалко. (
0
0
0
Ответ rightly
Ответ есть в вашем же предыдущем комменте. Когда вы по крупному даже одноразово проиграете лохотронщику,что будет с вашей психологией? Сам я никогда не ввязывался в такие игры, но психологическое состояние потерпевших приходилось видеть.Здесь на кон поставлено по максимуму,это не РЧ.
С такой философией чемпионом не станешь. Засудили тебя? Рассвирепей и докажи всем что всё равно всё будет по твоему. Такой характер можно и уважать.
0
0
0
Ответ rightly
Да ты не переживай.Обиделся,что тебя не поздравил? А с чем? поздравить больного с болезнью?_Как -то вроде не по-людски. Не печалься,чемп на носу,обязательно тебя лично поздравлю.
Парень, ты лютый неадекват просто..
Я фигею с таких, умей принимать поражение достойно
0
0
0
и не только вас ненавидит вся страна , но и такой же продажный ак барс !!!
0
0
0
А вчера левое удаление Зиновьева, после которого вы забили гол, что не воодушевило?
0
0
0
Ответ rightly
Забили бы...А у СЮ опять какой-нить игрок бросился бы на колено или тп.Я вовсе не их в принципе оправдываю,ЛИГА ВИНОВАТА,вот её и надо учить.
наконец-то нормальный комент
0
0
0
Ответ rightly
Уважаемый,ни я ни ты не можем оценивать чужие коменты,мы можем соглашаться или нет.Здесь не арбитражный суд,твое мнение по событию-его не вижу.А оценивать коллег- пользователей,это себя заранее ставить выше других-не этично и не уважительно.
ДОРОГОЙ МОЙ, ТО,ЧТО НАПИСАНО НАКОНЕЦ-ТО НОРМАЛЬНЫЙ КОМЕНТ,ЭТО И ОЗНАЧАЕТ, ЧТО ТЫ НАКОНЕЦ-ТО ПОНЯЛ, ЧТО ЛИГА ВО ВСЕМ ВИНОВАТА И ЗДЕСЬ Я С ТОБОЙ СОГЛАШУСЬ, А ТО ЧТО НЕТ МНЕНИЯ ПО СОБЫТИЮ, ДА ЗАЧЕМ ТУТ РАСПИСЫВАТЬ И ТАК ВСЕ ЯСНО
0
0
0
И почему Магнитка на Востоке играет... эххх их бы на Запад... и финал с СЮ... а так напоминает прошлый год.
0
0
0
Ответ Домовёнок
Какой я ответ прочитал? ))) Не соизволите скопировать и ответить? )) повторяю вопросы: 1) Конечно не надо играть!!! Обидитется и уйти из КХЛ!!!! Чем не поступок, а???? ) 2) «»Салават безусловно мастеровитая команда, но не это решает»» - простите, а что решает как не мастерство команды? )))
А 10 копий не надо? Ответ-в моём комменте,на который вы дали свой,там всё ясней ясного,если не понято,это уже -не
ко мне.
0
0
0
Ответ rightly
Смысл биться до конца.если всё решено заранее? Вот мне непонятно,зачем они стали играть 3-ю,когда ясно по 2-й, что не дадут им по-любому выиграть,не дадут. Я понимаю-штрафы лиги,убытки клуба, но могли бы и просто по льду походить, х/э Саловатом и лигой,зрители-да не при делах.Но.это проблемы-ЛИГИ и её надо е-ть (учить).
Если бы они каким-то чудом выиграли ты бы так не говорил. Ты уж извини, но я не верю в то что «всё куплено». Да и то что их бедных обидели - это не повод для того чтобы распускать сопли по этому поводу, объясняя и свою неспособность реализовывать большинство и более низкую скорость и повышенную усталость. Настоящие мужики не ноют а играют. И никакое судейство им не помешает. Тем более что и во второй игре было возможностей пробить Эрсберга немало... Вот такое моё мнение. И чем больше ты их оправдываешь тем они менее симпатичны...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости