• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Кен Хичкок: «В Квебеке был провал, но я извлек из этого урок, который пригодился в Ванкувере»
9

Кен Хичкок: «В Квебеке был провал, но я извлек из этого урок, который пригодился в Ванкувере»

Главный тренер сборной Канады Кен Хичкок прокомментировал свое назначение, вспомнил финал чемпионата мира-2008 в Квебеке, когда канадцы проиграли сборной России в овертайме, и заявил, что извлек из того поражения полезный урок, пригодившийся на Олимпиаде в Ванкувере.

«Откровенно говоря, мне очень хотелось снова быть главным тренером. Я очень скучал по работе. Помощники? С Арниелом я не знаком, но знаю, что он вложил немало труда, чтобы стать главным тренером в НХЛ. Он был ассистентом, был главным в низших лигах, а теперь потихоньку осваивается в роли главного на самом высоком уровне. Думаю, участие в чемпионате мира – это бесценный опыт для него, который в будущем обязательно поможет.

Мне кажется, у нас подбирается очень приличный состав. И наша задача на данный момент – объединить ребят общей целью, создать коллектив с хорошей атмосферой. Мы не будем чересчур форсировать подготовку, нагружать ребят. Если загрузить их по полной, все может пойти прахом. У парней за спиной тяжелый сезон, и от них сейчас нельзя многого требовать.

Я прекрасно помню финал ЧМ-2008. Сказать, что то поражение было разочаровывающим – ничего не сказать. Оно было опустошающим – это был провал. Мы отлично провели два периода, а в третьем играли чересчур пассивно, сделав упор на оборону. Элитные сборные, коей, несомненно, являлась та сборная России, такого не прощают. С такими соперниками нельзя играть безынициативно.

То поражение послужило хорошим уроком и помогло подготовиться к встрече с Россией в четвертьфинале Олимпиады в Ванкувере. Линди Рафф и я – мы оба получили опыт горьких поражений и знали, что ни в коем случае нельзя отсиживаться в обороне из опасений, что соперник способен на многое. Поэтому мы с первой минуты действовали в нужном нам ключе и продолжали так играть весь матч, ничего не позволив россиянам», – цитирует Хичкока CP.

9 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Правильно говорят, то за одного битого двух небитых дают.
Да так оно и есть,если бы в Ванкувере выиграл,никто и и слова плохого не сказал,даже если бы потом 5 ЧМ подряд из группы даже не вышел)))болелы они такие.
Ответ misterGaGa
Да так оно и есть,если бы в Ванкувере выиграл,никто и и слова плохого не сказал,даже если бы потом 5 ЧМ подряд из группы даже не вышел)))болелы они такие.
А Быков не выйграл. Дальше что? Давай его расстреляем? Только кто тогда сборную тренровать будет,может быть ты?
Ответ Max Chudov
А Быков не выйграл. Дальше что? Давай его расстреляем? Только кто тогда сборную тренровать будет,может быть ты?
Гага, он такой.
ну че, Кен, молодец... нашим-то БиЗдарям уроков не извлечь, они выше этого )
Ответ slavery
ну че, Кен, молодец... нашим-то БиЗдарям уроков не извлечь, они выше этого )
Скорее ниже.
КАНАДА – побеждать едет , подбор игроков хороший мне очень импонирует . Cam Ward – хочу его видеть на ЧМ .
Мотивация будет очень большой , а на Россию по давно после МОЛОДЕЖНОГО ЧЕМПИОНАТА МИРА и ТАК . ЭТУ КОМАНДУ ОБЫГРАТЬ БУДЕТ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО .
УДАЧИ КАНАДА :)))))
Я бы не стал на этом ЧМ гонятся за канадцами, а по максимуму обкатывал бы молодежь, которая пригодится в 2014-м. Жаль, что Кузнецов травмирован, но Тарасенко надо брать обязательно. Может быть еще Куликов из Флориды пригодится.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем