Равиль Исхаков: «Представители КХЛ больше смотрят за тем, чтобы сосиски никто на лед не бросал, чем на действительно серьезные моменты»

Спортивный директор «Атланта» Равиль Исхаков сделал заявление после второго матча финала Кубка Гагарина с «Салаватом Юлаевым» (1:3).

«Мы хотим предложить, чтобы такие матчи судили иностранные арбитры. Тогда не было бы удалений по «политическим соображениям», чтоб продлить серию одной или другой команде. Наши лучшие арбитры, как мы все видим, не справляются с играми такого уровня. А пока, надеюсь, соберется судейский комитет и вынесет свое определение по эпизоду с Федоровым. Если скажут, что решение по удалению было неверное – значит, надо ставить под сомнение результат всего матча. Этот эпизод определил все.

У нас были нарекания по первой игре, мы сделали разбор и пригласили инспектора матча Галиновского на разговор. А он не пришел. Никто не собирался давить, просто возникли вопросы. Наверное, он соблюдал этику. Якобы «этику». Вообще, не понимаю, для чего нужен инспектор, если он не желает встречаться с представителями команды. Наверное, представители КХЛ больше смотрят за тем, чтоб никто сосиски не бросал на лед, чем на действительно серьезные моменты», – приводит слова Исхакова «Спорт-Экспресс».