Ярослав Обшут: «Для многих наших ребят это, может быть, последний шанс выиграть титул»

Защитник «Атланта» Ярослав Обшут после поражения от «Салавата Юлаева» (1:2 ОТ) в первом финальном матче Кубка Гагарина признал, что уфимцы были сильнее, выразил сожаление, что в плей-офф не бьют буллиты, а также отметил, что для многих игроков мытищинцев это один из последних шансов выиграть титул.

«Салават» играл лучше, и итоговый счет тому подтверждение. Хозяева хорошо подготовились, забили быстрый гол и потом создали много моментов. Нам крупно повезло, что мы ушли на первый перерыв при счете 0:1.

Не знаю, почему мы неудачно играем в овертаймах. Вот по буллитам всегда выигрываем, поэтому жаль, что в плей-офф их нет. Наверное, это психология. И, безусловно, элемент удачи. Но нам надо эту ситуацию переломить, переманить удачу на свою сторону.

Все вокруг говорят о том, что для «Салавата» поражение станет трагедией, но у нас тоже есть амбиции. Мы уже вышли в финал и тоже хотим победить. В составе соперника много хоккеистов, которые уже играли и еще сыграют в финале – для меня же, как и для многих ребят в нашей команде, это, может быть, последний шанс выиграть титул», – приводит слова Обшута Sportbox.ru.