9

Юрий Новиков: «Атлант» ни в чем не слабее «Салавата»

Тренер молодежной сборной России Юрий Новиков поделился мнением о соперниках по финалу Кубка Гагарина – «Атланте» и «Салавате Юлаеве».

«Атлант» ни в чем не слабее «Салавата». Эта команда укомплектована игроками высочайшей квалификации, мастерами. И у них сейчас стремление одно – Кубок, они почувствовали, что могут. Второе место – это проигранное первое. Никто из финалистов не будет доволен вторым местом, при какой бы борьбе он не проиграл. И от поражения «Атланта» в финале будет осадок. Потому что выход команды в финал закономерен, они сделали то, что должны были. Подвиг «Атлант» совершит, если выиграет Кубок Гагарина. И вопрос стоит так – сейчас или никогда.

Нужно с уважением относиться к таким жизненным ситуациям, как у «Атланта». Судьба не просто так собрала этих игроков в одной команде. Московская область заслужила такую команду. Ребята заслужили друг друга. Команда собиралась, Ржига возглавил ее по ходу сезона, и они друг друга стоят. Нельзя случайно попасть в финал: случайно можно проиграть, но не выиграть. Это когда ХК МВД попал в финал, была неожиданность, «Атлант» же – достойнейший участник финала. У команды достаточно мастерства, у игроков – амбиций. Ясно, что финал будет из максимального количества матчей.

Это будет очень достойный финал, битва не на жизнь, а на смерть. И все-таки у меня есть предчувствие, что чемпионом станет «Салават». После победы над «Металлургом» в семи матчах они почувствовали жажду победы, они долго идут к ней. Но им будет непросто», – цитирует Новикова РИА Новости.

10 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
День хвалы Атланту, на спортс.ру. Кто следующий?)))))
Ответ Tatarin79
День хвалы Атланту, на спортс.ру. Кто следующий?)))))
Юру тут понимаю я, он все таки Москвоский и там у него большие скажем так моменты в молодежном хоккее. Нормально, видишь сказал, что думает об СЮ, типа выиграет.

Я тоже думаю, что СЮ лететь должен после 7 матча, огромные эмоции.

Плюс жду я от Раду более качественной игры.
Ответ Tatarin79
День хвалы Атланту, на спортс.ру. Кто следующий?)))))
Как человек со стороны могу сказать, что ненависть к СЮ у всех «экспертов» просто ужасная:) Чем вы так насолили то всем этим людям? Непонятно)Объективности просто 0.
Конечно, непросто! А кому щас легко?
Конечно, непросто! А кому щас легко?
ну наконец-то перестали наговаривать на Салават, мол кубок им гарантирован :)))
Пусть вот давят на Атлант :)))
Ответ guizzy
ну наконец-то перестали наговаривать на Салават, мол кубок им гарантирован :))) Пусть вот давят на Атлант :)))
Оналитеги, мля...
что-то слишком много диферамбов Атланту поется - куда ни глянь - все как один предсказывают ему победу - это ж не выборы Единой России - что за фигня? )
Ответ ssv
что-то слишком много диферамбов Атланту поется - куда ни глянь - все как один предсказывают ему победу - это ж не выборы Единой России - что за фигня? )
на выборах просто говорят кого выбирать xDD
соперники по классу не равны и это все увидят по серии .
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем