Реклама 18+

Боб Маккензи: «После «Ванкувера» главным фаворитом Кубка Стэнли считаю «Филадельфию»

Эксперт TSN Боб Маккензи назвал «Филадельфию» вторым фаворитом Кубка Стэнли после «Ванкувера», поделился мнением о необходимости визоров и ситуации с Ти Джеем Оши и осудил поведение игроков «Чикаго».

– Совсем скоро стартует плей-офф – кого вы считаете главным фаворитом Кубка Стэнли после «Ванкувера»?

– «Филадельфию». Правда, в последнее время они хандрят, то выигрывают, то проигрывают, но я думаю, что они просто слегка расслабились – задача на регулярный чемпионат фактически выполнена. Но это весьма ответственная и умеющая собраться команда, обладающая очень большим потенциалом в атаке, и эта ответственность будет повышаться с каждым матчем на пути к плей-офф.

– Учитывая вторую ужасную травму лица за две недели, не будет ли Ассоциация игроков НХЛ настаивать на обязательном использовании визоров для всех?

– Сильно сомневаюсь. Ассоциация каждый год рекомендует игрокам использовать визоры, но это не особо работает. Это выбор игроков, и с ним нужно считаться, хотя, надеюсь, что каждая такая травма заставляет их задуматься. Между прочим, весьма значительный процент игроков, приходящих из юниорских лиг, первым делом избавляются от визора.

– Если бы «Сент-Луис» боролся за выход в плей-офф, клуб дисквалифицировал бы Ти Джея Оши на 2 игры за неявку на тренировку?

– Вряд ли. Скажем так, вряд ли на 2 игры, а на одну – вполне. Думаю, клуб все равно его дисквалифицировал. Похожая история была с Берглундом в прошлом году. Нельзя спускать с рук игроку то, что он не вынужденно пропускает тренировки, за это нужно дисквалифицировать.

– Во второй раз в сезоне игроки «Чикаго» ведут себя неподобающим образом по отношению к травмированному игроку. Первым был травмировавший колено Брендан Моррисон, вторым – Шон Торнтон, с которым скамейка запасных «Блэкхокс» чуть не сцепилась. Это неприемлемо или же можно списать на излишние эмоции?

– Я бы сказал неприемлемо, но каждый эпизод нужно рассматривать отдельно. Шон Торнтон – тафгай, который мало кому нравится, которому так и хочется все высказать. С другой стороны, Брендан Моррисон, безобидный парень, которого все любят. А парни из «Чикаго» начали с ним пререкаться, хотя у него было травмировано колено. Это уже перебор, – цитирует Маккензи TSN.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
18 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
думается, ванкувер может обломаться против жесткой оборонительной команды (финикс, нэшвилл) или другой яркой атакующей команды (как сейчас анахайм).

хочу финал детроит-филадельфия)
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
думается, ванкувер может обломаться против жесткой оборонительной команды (финикс, нэшвилл) или другой яркой атакующей команды (как сейчас анахайм). хочу финал детроит-филадельфия)
утки - летчики зрелещней по мне будет ) а финал конфы мечтаю Медведи-Летчики :))
0
0
0
Ответ Residen-19
А я считаю Бостон главным претендентом на КС.
врядли,, хотя состав хороший. Но они как акулы на западе-)
0
0
0
Ответ Canuck
А я как раз думаю, что Хосе зубы обязательно покажет. Они очень экономно отыграли сезон и выходят на пик формы только сейчас. У них наверняка будет хороший ПО. А вот почему многие ждут чего-то от Чикаго я не очень понимаю. Особых предпосылок не вижу. Мои Канаки в принципе по составу и качеству игры должны бы далеко пройти. Но могут не справиться с давлением. В Канаде играть трудно - вся страна смотрит и требует. Да и травмы идут одна за другой.
Вот я об этом же и думаю,насчёт Акул.Они впервые так рационально на пик формы выходят.Без фальстарта.И должны далеко пойти.
0
0
0
Ответ orangecrush
На западе Анахайм хороший ход набрал и Хосе может наконец зубы показать.
А я как раз думаю, что Хосе зубы обязательно покажет. Они очень экономно отыграли сезон и выходят на пик формы только сейчас. У них наверняка будет хороший ПО.

А вот почему многие ждут чего-то от Чикаго я не очень понимаю. Особых предпосылок не вижу.

Мои Канаки в принципе по составу и качеству игры должны бы далеко пройти. Но могут не справиться с давлением. В Канаде играть трудно - вся страна смотрит и требует. Да и травмы идут одна за другой.
0
0
0
Ответ Veni Vedi Vici
Шутите?
Ничуть,даже поставлю на них сотни по три
В плей-офф обычно побеждает защитный хоккей а у этих команд куча сухих игр
0
0
0
Ответ Crenk
А я ставлю на Рейнджерс и Финикс
Шутите?
0
0
0
а буки фаворитом считают Питтсбург
0
0
0
ВЕЛИКИЕ-Чики...а до того иссесно ФИЛЛИКОЛЕПНЫЕ-Медведи...а шо еще надо

0
0
0
Ткнул пальцем в двух лидеров конференций, сразу видно - Оналитег.
0
0
0
бостон и тройт
0
0
0
если Кануки попадут на Нешвил, Анахайм или Чикаго то спокойно могут быть биты... вообще любая команда из низа зоны ПО может выбить любую из верхней части - это на Западе. На востоке все немного не так, кроме кепсов -если попадут на ренгеров - им крышка. С Баффало могут справится, и Фили, и Кепы и Бостон, а вот Тампа темная лошадка, так как первый раз в ПО таким составом, у Стемкоса опыта нет, Сен Луи может тянуть конечно, поэтому с ними нам будет интересно.
0
0
0
А я считаю Бостон главным претендентом на КС.
0
0
0
На западе Анахайм хороший ход набрал и Хосе может наконец зубы показать.
0
0
0
рейнджерам еще попасть в по надо, да и финикс теоретически способен выпасть из восьмерки..
0
0
0
поставил бы филов выше китов. даже индейцев поставил бы выше китов. дэ и вообще с какого х киты главные фавориты
0
0
0
А я ставлю на Рейнджерс и Финикс
0
0
0
каков вопрос - таков ответ.. кого ему было называть - пингвинз, играющих половиной состава, монреаль или кого-то другого из 10 претендующих, но еще не вышедших в по, или пропустивший накануне на своем льду 10 шайб детройт? сан-хосе, и в лучшем состоянии из года в год вылетающий в первом же круге? остался - ла, лишившийся лидеров, действительно сильный бостон и непонятные тампа с вашингтоном..
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости