Карел Рахунек: «Главное сейчас – победить в Ярославле»

Капитан «Локомотива» Карел Рахунек поделился впечатлениями от победы над «Атлантом» (4:2) в четвертом матче финальной серии Западной конференции розыгрыша Кубка Гагарина, отметив, что выиграть серию все еще реально. Напомним, что «Локомотив» уступает в серии со счетом 1-3.

«Мы старались держать себя в руках. Осознавали, что не можем себе позволить потерпеть поражение и в четвертой игре. Это было бы слишком. Так что, вышли на матч с особым настроем. Сложно сказать, в чем мы оказались лучше «Атланта». Может, просто на нашей стороне было больше удачи. Именно так говорит пан Вуйтек. После предыдущих матчей он сетовал на то, что как раз ее нам и не хватает.

В четвертом матче играли увереннее, и эта уверенность к нам пришла после того, как мы распечатали ворота «Атланта». Намного легче играть, ведя в счете. Верю, что когда команда забивает первой, это приносит удачу. У нас действительно очень сильное нападение. Но в первых трех встречах сделать мы практически ничего не могли. Слишком уж хорошо играл Барулин. В целом, как мне кажется, все предыдущие матчи с «Атлантом» проходили на равных. Но всегда сопернику удавалось распечатать ворота быстрее нас. Хотя, конечно, это не может служить оправданием. Наверняка, чего-то нам еще не хватало. Сейчас игра «Локо» стала действительно намного лучше. Так что, мы не собираемся завершать досрочно. Даже несмотря на счет в серии 1–3, мы постараемся сделать все, чтобы переломить ход этого противостояния.

Мы не думаем о том, насколько реально выиграть серию. Не стоит сейчас голову забивать. Сидеть и гадать. Надо действовать. Безусловно, «Локомотив» попал в очень тяжелую ситуацию. Самое главное – для начала победить еще в одном матче в Ярославле. Тогда уже будет полегче.

Мне кажется, нас несколько выбил из игрового тонуса перерыв после победой над Ригой. Не зря же многие говорили о том, что в первом матче мы явно уступали «Атланту» в движении. Результат 1:6 говорит сам за себя. И потом получилось так, что все три игры, можно сказать, проспали. Не в прямом смысле, конечно. Ведь и в Ярославле, и в Мытищах болельщики болели настолько яростно, захочешь – не заснешь.

Мы сами себе создали проблему, проиграв три матча подряд. Теперь надо ее решать. Главное, правильно настроиться психологически. Помню, какая атмосфера царила в команде после проигрышей. Врагу не пожелаешь. Сейчас, конечно, у всех ребят настроение улучшилось. Но оно может быть еще лучше. Для этого нам надо взять верх над «Атлантом» в следующем матче. Все в наших руках. Главное, надо быть полностью уверенными в своих силах», – цитирует Рахунека Sportbox.ru.