• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Александр Медведев: «Под флагом государственных телеканалов занимаются одурачиванием населения страны»
62

Александр Медведев: «Под флагом государственных телеканалов занимаются одурачиванием населения страны»

Президент КХЛ Александр Медведев рассказал, как обстоят дела с телевизионными трансляциями хоккея, а также сообщил, что лига планирует делать в дальнейшем для увеличения телеаудитории.

«Переговоры со спортивными, региональными и одним из федеральных телеканалов находятся в завершающей стадии. Мы нашли решение проблемы передачи сигнала через спутник, и качество трансляций должно резко улучшиться. КХЛ планирует обеспечить хоккею максимальную аудиторию. Дутые, фальшивые рейтинги телесериалов уже ничего, кроме смеха серьезных людей, вызвать не могут. От сериалов скулы сводит почти у всей аудитории – от детей до бабушек. Так что настало время исправлять ситуацию – хоккей ведь действительно качественный и востребованный продукт.

Мы специально провели исследования в нескольких регионах. Например, в Челябинской области по зрительскому интересу хоккей находится на втором месте после новостных выпусков. А в Татарстане во время плей-офф – и вовсе на первом. Сериалы же, вопреки сфабрикованным рейтингам, едва попадают в десятку. Не дело, когда под флагом государственных каналов занимаются одурачиванием населения страны», – цитирует Медведева «Спорт-Экспресс».

62 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Даёшь хоккей вместо сериалов и «шоу» по всем каналам! Осталось только календарь насытить.
Комментарий удален модератором
Ответ DELETED_4862482
Комментарий удален модератором
Тут в другом тема. Даже если, скажем, рейтинг у хоккея будет немного повыше сериалов, то каналу выгодней показывать сериал, потому что он гораздо дешевле. И, соответственно, каналу выгоден надутый рейтинг сериала в этой ситуации так же, как и создателю сериала. Потому что он рекламодателю продаст за те же деньги то, что в этом случае ему обошлось по себистоимости гораздо дешевле, чем, например, обошелся бы хоккей или футбол. То есть, например, трансляция всех футбольных матчей стоит 25 лямов в год. Это восемь показов в неделю, причем не весь год, а всего 30 недель(240 показов), то есть только пол года.
Показывать 4 раза в неделю весь год(те же 240-250 показов) какой-нить дешевый, но длинный сериал гораздо дешевле для канала. Вряд ли это будет дороже 5 миллионов долларов. То есть при себестоимости в 5 раз меньшей можно даже пренебречь двукратной потерей рейтингов. Но, конечно, выгодней чтобы рейтинги были поднадуты.
Ответ Sgoodok
Тут в другом тема. Даже если, скажем, рейтинг у хоккея будет немного повыше сериалов, то каналу выгодней показывать сериал, потому что он гораздо дешевле. И, соответственно, каналу выгоден надутый рейтинг сериала в этой ситуации так же, как и создателю сериала. Потому что он рекламодателю продаст за те же деньги то, что в этом случае ему обошлось по себистоимости гораздо дешевле, чем, например, обошелся бы хоккей или футбол. То есть, например, трансляция всех футбольных матчей стоит 25 лямов в год. Это восемь показов в неделю, причем не весь год, а всего 30 недель(240 показов), то есть только пол года. Показывать 4 раза в неделю весь год(те же 240-250 показов) какой-нить дешевый, но длинный сериал гораздо дешевле для канала. Вряд ли это будет дороже 5 миллионов долларов. То есть при себестоимости в 5 раз меньшей можно даже пренебречь двукратной потерей рейтингов. Но, конечно, выгодней чтобы рейтинги были поднадуты.
Комментарий удален модератором
Нет, ребят, рейтинги как правило объективные, никаких дополнительных выгод с той или иной строчки рейтинга нет. Говорю так, потому что многие мои друзья работают в ТНС, да я и сам кое-что знаю об этом. Исследовательским компаниям платят как правило сами рекламодатели (во всяком случае большая часть доходов от них идет), а они заинтересованы в получении объективной информации. Потом не забываем, что единственным товаром таких компаний является достоверная и объективная информация. Случись какой скандал с покупкой рейтинга и компании перестанут доверять, а следовательно и ей нечего будет продавать, т.к. перестанут доверять достоверности ее информации. Ну и последнее, полученные результаты рейтинга очень легко проверить. Следовательно, подделывать рейтинги слишком расковано.
Так что сериалы, Поле чудес и Дом-2 действительно популярны, к моему большому сожалению.
ПэСэ Может конечно где-то что-то и подделывают, но я не слышал и случаи эти единичны, а не являются системой.
Как-нибудь расскажу о том, что ОРТшные сериалы сливают РТРшным по рейтингам и как их это доставало)))
Ответ спартач 2
Нет, ребят, рейтинги как правило объективные, никаких дополнительных выгод с той или иной строчки рейтинга нет. Говорю так, потому что многие мои друзья работают в ТНС, да я и сам кое-что знаю об этом. Исследовательским компаниям платят как правило сами рекламодатели (во всяком случае большая часть доходов от них идет), а они заинтересованы в получении объективной информации. Потом не забываем, что единственным товаром таких компаний является достоверная и объективная информация. Случись какой скандал с покупкой рейтинга и компании перестанут доверять, а следовательно и ей нечего будет продавать, т.к. перестанут доверять достоверности ее информации. Ну и последнее, полученные результаты рейтинга очень легко проверить. Следовательно, подделывать рейтинги слишком расковано. Так что сериалы, Поле чудес и Дом-2 действительно популярны, к моему большому сожалению. ПэСэ Может конечно где-то что-то и подделывают, но я не слышал и случаи эти единичны, а не являются системой. Как-нибудь расскажу о том, что ОРТшные сериалы сливают РТРшным по рейтингам и как их это доставало)))
гэллап каждую неделю подписывается (или уже перестал, но делал это) под хит-парадом авторадио. сейчас они зовут его «музыкой авторадио», а раньше не стеснялись и звали всероссийским. там каждую неделю шуфутинский в двадцатке, часто на первом месте. как после этого можно доверять гэллапу? а они в ус не дуют, работают.
гэллап каждую неделю подписывается (или уже перестал, но делал это) под хит-парадом авторадио. сейчас они зовут его «музыкой авторадио», а раньше не стеснялись и звали всероссийским. там каждую неделю шуфутинский в двадцатке, часто на первом месте. как после этого можно доверять гэллапу? а они в ус не дуют, работают.
Ничего не могу сказать конкретного по поводу хит-парада авторадио и места Шуфутинского, потому как с этой кухней мало знаком. Но так скажу, что аудитория радио и ТВ очень сильно отличается. Способы измерения рейтинга тоже различны (рейтинги ТВ измеряются более надежными методами). Ну и скорее всего все-таки это был хит-парад авторадио с соответствующими пристрастиями, а не всероссийский.
Здесь есть 2 момента:
1. Если в прайм-тайм показывать сериал, то лидером рейтинга будет сериал. Если Дом-2 - то дом-2. Если жоnу - то жоnа.
2. Сериал - это средство растаскивания доходов телеканалов по частным карманам. Продюсеры сериалов = менеджменту телеканалов. Поэтому и снимается дешевый шлак - чтобы свои больше утащили. Просто так отдавать деньги КХЛ из собственного кармана эти люди не будут.
На самом деле рекламодателей к хоккею можно найти такого, который будет платить не меньше, чем те что ставят свою рекламу во время сериала. Даже если согласится с тем, что рейтинг сериалов выше. Даже если поверить в то, что он намного выше.
Рекламодатели тоже ведь разные. Кто-то продает товары для бабушек, кто-то для девушек, кто-то для домохозяек, а многие продают товары, скажем, для «брутальных мужиков». И им уже будет не важно, что у сериала рейтинг больше, зато его рекламу, вставленную в хоккей будет смотреть именно его целевая аудитория, в отличие от сериала.
Интересно,а учитывается, что футбол и хоккей смотрят в массе своей активные мужчины. То есть те, кто реально платежеспособен. Ведь пожилые люди и в массе своей провинция не являются лакомым кусочком для рекламодателей.
Интересно,а учитывается, что футбол и хоккей смотрят в массе своей активные мужчины. То есть те, кто реально платежеспособен. Ведь пожилые люди и в массе своей провинция не являются лакомым кусочком для рекламодателей.
Комментарий удален модератором
Ответ DELETED_4862482
Комментарий удален модератором
Я может немного неправильно выразился. Но все равно, когда на ОРТ заявляют, что рейтинг Российской лиги 1%, а какого-то нового сериала, который идет в прайм-тайм 20,то нужно учитывать, что работающие женщины в это время едут домой, готовят или занимаются хозяйством. Не поверю, что эти женщины смотрят по 2-3 сериала в день, а ведь они идут по всем каналам и почти у всех хороший рейтинг.Не верится, что рейтинг сериала на ОРТ 20%, а на СТС 18, на РТР 15, извините ,но столько людей разом сериалы смотреть не могут, в общем по всем каналамс 19 до 22 возможно и наберется процентов 20-25. А вот футбол концтрерированно в выходные смотрит несколько миллионов мужчин, те кто и зарабатывает деньги. Так что рейтинг просто неправильно составлен.
Точно, что показывают в прайм-тайм , то и будет популярным. Пока не будет достойного конкурента у Галлопа - воз будет и ныне там!
Точно, что показывают в прайм-тайм , то и будет популярным. Пока не будет достойного конкурента у Галлопа - воз будет и ныне там!
Поверьте, существует очень много исследовательских компаний.
Точно, что показывают в прайм-тайм , то и будет популярным. Пока не будет достойного конкурента у Галлопа - воз будет и ныне там!
Поверьте, существует очень много исследовательских компаний.
Во всех этих рассуждениях про рекламодателей и рейтинги есть одно но.
Каналы-то государственные.
И уместно ли тут на первый план выносить проблему зашибания большего барыша?
Ответ Sgoodok
Во всех этих рассуждениях про рекламодателей и рейтинги есть одно но. Каналы-то государственные. И уместно ли тут на первый план выносить проблему зашибания большего барыша?
Комментарий удален модератором
Ответ DELETED_4862482
Комментарий удален модератором
«Это так, дело не только в деньгах, но кто сказал, что «Трактор» - «Северсталь» важнее и полезнее «Моей прекрасной няни»?»
Пожалуй, не не стану особо с этим спорить. Я из тех, кто считает, что для общества гораздо полезней успехи в развитии любительского спорта, нежели профессионального, и при этом сомневаюсь, что достижения в последнем сильно улучшают ситуацию со спортивными соревнованиями на уровне школ, университетов, профсоюзов, организаций, районов.

Но тем не менее останусь при мнении о том, что сериалы-таки - зло. А трансляции хоккейных матчей, как минимум, безвредны. :)

Но, блин, капитализм... Ничего не попишешь. Даже госкорпорации предпочтут то, что выгоднее, а не то, что полезнее для людей.
(Канал Культура в данном случае исключения.)
Во всех этих рассуждениях про рекламодателей и рейтинги есть одно но.
Каналы-то государственные.
И уместно ли тут на первый план выносить проблему зашибания большего барыша?
У Порнухи тоже, может, высокуие рейтинги...
Александр Медведев: «Под флагом государственных телеканалов занимаются одурачиванием населения страны, а нас в долю не берут»

)))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем