Реклама 18+

Андрей Николишин: «Быков и Захаркин повели себя некрасиво по отношению к ЦСКА»

Нападающий «Трактора» Андрей Николишин поделился мнением о переходе тренеров ЦСКА Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина в «Салават Юлаев».

«Давайте оттолкнемся от базового клуба. Тренеры говорят, что Уфа будет базовым клубом для сборной в олимпийский год. То есть, я так понимаю, что как минимум две пятерки из «Салавата Юлаева» должны ехать на Олимпиаду, правильно? То есть на следующий год в Уфе будут играть Овечкин, Малкин, Дацюк. По всей видимости – Семин, Федоров, наверное, Гончар. И в воротах будут Хабибулин и Набоков.

Но мы же все нормальные люди, такого быть не может. Соответственно, базовым клубом «Салават Юлаев» не будет. Не секрет, что на Олимпиаде примерно 80 процентов игроков будет из НХЛ, как ни крутите. Уфу можно сделать базовой командой для Евротура и чемпионатов мира, туда уже приглашают Максима Рыбина, насколько я знаю. Можно вообще пригласить всю европейскую сборную России.

Быков и Захаркин отработали пять лет в ЦСКА, дошли до четвертьфинала. Хорошо, молодцы, хотя, наверное, руководство ставило более высокие задачи. Теперь они хотят выиграть все и вся на клубном уровне. Честь им и хвала, но уйти из ЦСКА нужно было по-другому.

По крайней мере, из прессы я понимаю, что можно было это сделать корректно, не обещать того, что не исполняешь. Здесь, наверное, они повели себя некрасиво – по отношению к тому же ЦСКА. Уйти в последний момент и оставить команду у разбитого корыта, договориться с Уфой заранее и тешить болельщиков иллюзиями, пока не подпишут контракт – это неправильно. Все об этом давным-давно знали. После Нового года весь хоккейный мир говорил об этом», – подытожил Николишин в интервью радио «Спорт».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
43 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ заблокированному пользователю
хватит уже обсасывать этот вопрос. Ушли и ушли, Бог им судья. За проделанную работу спасибо
Ну они тренеры сборной, поэтому говорить это о них в люом случае будут.
0
0
0
- по тому, что читал, понял что БЗ покидали клуб ради подготовки сборной к ОИ. Это часто проскакивало в новостях(банально тут http://www.sports.ru/hockey/7501674.html)
- потом опровержение на офф. сайте СЮ.
- потом подписание все таки контракта.

Какие то игры. Вот это не понравилось.
Понятно что они заседелись, хотят большего, но мне кажется можно было не устраивать газету «жизнь».
А Николишин имеет право на свое мнение, так же как и мы тут. Только он дает интервью, а мы пишем комментарии.
0
0
0
А ведь Николишин то прав.
0
0
0
Ответ Старче
Николишин провокатор хуже чаянека.... челу под 40....он все керосинит.......... КТО ХОККЕЙ ЗНАЕТ...........в КАЖДОМ матче за Трактьор нарываецца
Да это не он керосинит, это больше писаки наши из пустогов порожнее переливают , тема уже давно изчепана. Я думаю сейчас писать подобные статьи-расписываться в своём непрофессионализме...
0
0
0
Ответ Homo Faber
Всё абсолютно верно Николишин сказал. Ведь проблема не в том, ЧТО Быков с Захаркиным ушли, а в том, КАК они ушли. Спасибо им за всё, что они сделали в ЦСКА, но так поступать нельзя, некрасиво это.
Очень верное мнение. Спасибо. И добавлять ничего не буду.
0
0
0
Ответ Homo Faber
Всё абсолютно верно Николишин сказал. Ведь проблема не в том, ЧТО Быков с Захаркиным ушли, а в том, КАК они ушли. Спасибо им за всё, что они сделали в ЦСКА, но так поступать нельзя, некрасиво это.
Нет, там в большей степени оценка ухода, переспективы обоих клубов, но фраза Быков» Оставил ЦСКА у Разбитого корыта» близка к дурке.Быков ни одного человека у УФу не забрал.
И все правильно сделал, хватит Гинер Вкладывает Лямы в Футбол, Иванов, Ватутин лямы вкладывают в Смодишей и Лорбеков, а ЦСКА хоккейный, да поиграйте вы с голой Ж.
под руководством Быкова, он не провалит, вернее команду сделал, а если уж в 4ку попал, Героями стали просто, орали какие спонсоры у ЦСКа:)
0
0
0
Ответ Kovalchuk 171
Нет, там в большей степени оценка ухода, переспективы обоих клубов, но фраза Быков» Оставил ЦСКА у Разбитого корыта» близка к дурке.Быков ни одного человека у УФу не забрал. И все правильно сделал, хватит Гинер Вкладывает Лямы в Футбол, Иванов, Ватутин лямы вкладывают в Смодишей и Лорбеков, а ЦСКА хоккейный, да поиграйте вы с голой Ж. под руководством Быкова, он не провалит, вернее команду сделал, а если уж в 4ку попал, Героями стали просто, орали какие спонсоры у ЦСКа:)
1. Пока не забрал. Ходят упорные слухи, что из ЦСКА в Уфу уйдёт пять человек, естественно, все лидеры команды.
2. Футбольный и особенно баскетбольный ЦСКА сохранили только имя, а отношение к МО имеют постольку поскольку. Единственное, что баскетбольный дворец спорта принадлежит МО, при этом БК ЦСКА - единственный прибыльный или хотя бы безубыточный спортивный клуб во всей России, а ФК ЦСКА близок к этому. Так что ХК ЦСКА - это отдельная история.
0
0
0
Ответ Homo Faber
1. Пока не забрал. Ходят упорные слухи, что из ЦСКА в Уфу уйдёт пять человек, естественно, все лидеры команды. 2. Футбольный и особенно баскетбольный ЦСКА сохранили только имя, а отношение к МО имеют постольку поскольку. Единственное, что баскетбольный дворец спорта принадлежит МО, при этом БК ЦСКА - единственный прибыльный или хотя бы безубыточный спортивный клуб во всей России, а ФК ЦСКА близок к этому. Так что ХК ЦСКА - это отдельная история.
1. Лидеры, вот смотри Марканен, Епань уже ушли, Бут ушел.
Кто там еще есть Сапрыкин, Корнеев, Счастливый, с натяжкой может быть Широков, Паршин, Розин.
Я просто не вижу кем за исключением сборников кого в УФу даже пригласить то можно из ЦСКА.
И опять же не волнуйся, будут Обмены, так просто людей не заберут.

2е. по Баскет ЦСКА я согласен, но тем не менее не Быков виноват, что в Баскетбольном ЦСКА готовы содержать звезд первой величины европейского баскетбола, а хоккейный ЦСКА увы не мог даже вернуть к примеру Калинина, Маркова и многихдругих, которые хотели играть в ЦСКА, но финансы.
А Финансы не беда Быкова, Сапрыкин говорят за весьма скромные деньги играл.
0
0
0
Ответ Kovalchuk 171
1. Лидеры, вот смотри Марканен, Епань уже ушли, Бут ушел. Кто там еще есть Сапрыкин, Корнеев, Счастливый, с натяжкой может быть Широков, Паршин, Розин. Я просто не вижу кем за исключением сборников кого в УФу даже пригласить то можно из ЦСКА. И опять же не волнуйся, будут Обмены, так просто людей не заберут. 2е. по Баскет ЦСКА я согласен, но тем не менее не Быков виноват, что в Баскетбольном ЦСКА готовы содержать звезд первой величины европейского баскетбола, а хоккейный ЦСКА увы не мог даже вернуть к примеру Калинина, Маркова и многихдругих, которые хотели играть в ЦСКА, но финансы. А Финансы не беда Быкова, Сапрыкин говорят за весьма скромные деньги играл.
1. Ну, насчёт того, что Маркканен лидер - это ещё спорный вопрос, просто теперь существует дефицит в одного вратаря.
Вот именно Сапрыкин, Корнеев, Широков, Паршин и, по-моему, кто-то ещё по слухам и должны уйти в Уфу. А разве этого мало? Команда будет просто обезглавлена. Не останется практически ни одного сильного игрока. Кроме того, насколько я понимаю, ситуация с переходами упрощается в связи с тем, что у большинства хоккеистов заканчиваются контракты. В ЦСКА при Быкове вообще контракты, по-моему, очень редко заключались больше, чем на 1-2 года.
2. Проблема российского спорта в целом и ХК ЦСКА в частности - это почти полное отсутствие квалифицированных спортивных менеджеров. Вот есть такой Кущенко, так он в чистом поле создал Урал-Грейт, который пусть и период кризиса ЦСКА, но сумел дважды стать чемпионом России. В ФК ЦСКА есть Гинер, который смог компенсировать сначала уход «Сибнефти» (18 млн. $ в год), а теперь и ВТБ. А в ХК ЦСКА такого менеджера не нашлось. Помогал им Гинер поначалу, да потом Тихонов с Фастовским его так достали, что он плюнул и ушёл.
0
0
0
Ответ Homo Faber
1. Ну, насчёт того, что Маркканен лидер - это ещё спорный вопрос, просто теперь существует дефицит в одного вратаря. Вот именно Сапрыкин, Корнеев, Широков, Паршин и, по-моему, кто-то ещё по слухам и должны уйти в Уфу. А разве этого мало? Команда будет просто обезглавлена. Не останется практически ни одного сильного игрока. Кроме того, насколько я понимаю, ситуация с переходами упрощается в связи с тем, что у большинства хоккеистов заканчиваются контракты. В ЦСКА при Быкове вообще контракты, по-моему, очень редко заключались больше, чем на 1-2 года. 2. Проблема российского спорта в целом и ХК ЦСКА в частности - это почти полное отсутствие квалифицированных спортивных менеджеров. Вот есть такой Кущенко, так он в чистом поле создал Урал-Грейт, который пусть и период кризиса ЦСКА, но сумел дважды стать чемпионом России. В ФК ЦСКА есть Гинер, который смог компенсировать сначала уход «Сибнефти» (18 млн. $ в год), а теперь и ВТБ. А в ХК ЦСКА такого менеджера не нашлось. Помогал им Гинер поначалу, да потом Тихонов с Фастовским его так достали, что он плюнул и ушёл.
У всех этих игроков кроме Сапрыкин вроде дейст. контракты, поэтому просто так не уйти им.А на счет Корнеева и Сапрыкина прочти интервью того же Кости, где он говорит, что в НХЛ хочет так как надоело решать в ЦСКА локальные задачи. Так, что Корнеев, Сапрыкин даже Паршин если не уйдут, то в НХЛ хотели бы уехать.
Контракты год и два, как раз его до Быкова, при Тихонове стали заключаться, Быков море народу терял из-за этого.
И Догадайся ради кого и почему в ЦСКА играли и Сапрыкин и Корнеев, да ясно все и почему Вадик Епань уже ушел.

Марканен, не лидер из-за смерти ребенка, но по уровню мастерства-это один из лучших в ЦСКА должен был быть.
0
0
0
Ответ Kovalchuk 171
У всех этих игроков кроме Сапрыкин вроде дейст. контракты, поэтому просто так не уйти им.А на счет Корнеева и Сапрыкина прочти интервью того же Кости, где он говорит, что в НХЛ хочет так как надоело решать в ЦСКА локальные задачи. Так, что Корнеев, Сапрыкин даже Паршин если не уйдут, то в НХЛ хотели бы уехать. Контракты год и два, как раз его до Быкова, при Тихонове стали заключаться, Быков море народу терял из-за этого. И Догадайся ради кого и почему в ЦСКА играли и Сапрыкин и Корнеев, да ясно все и почему Вадик Епань уже ушел. Марканен, не лидер из-за смерти ребенка, но по уровню мастерства-это один из лучших в ЦСКА должен был быть.
Сапрыкин - ещё один покоритель НХЛ? Не надоело шляться по АХЛам разным. Я как увидел, сколько там наших ребят играет, просто ахнул. Я даже не знал раньше, что такие хоккеисты существуют. Победа в дивизионе и попадание в четвертьфинал - это локальные задачи. Ну, извините, чемпионом может стать только одна команда. И я догадываюсь ради кого, а точнее чего Сапрыкин и Корнеев играли в ЦСКА - ради попадания в сборную. Сначала Еврохоккейтур, а там, глядишь, и чемпионом мира стать получится.
Маркканену, конечно, сочувствую. Хорошо, что ещё со спортом не закончил, но лидер оценивается не по потенциалу, а по номиналу. Он в этом году столько «бабочек» пустил. Чего только стоит матч с «Химиком» - по сути, автогол.
0
0
0
«Уйти в последний момент и оставить команду у разбитого корыта»
что это за бред? они же сразу после сезона
объявили об уходе.
0
0
0
Ответ forward-47
А что оставалось делать Быкову и Захаркину в ЦСКА? Уж если руководство клуба не хотело идти этим тренерам навстречу, почему бы и не уйти из такого клуба ... Никто не спорит о том, что ЦСКА нЕкогда великий клуб, но времена изменились, изменился подход к клубному хоккею, в котором немаловажную, а зачастую и главную роль играет бюджет того или иного клуба ... Уверен в том, что у тренерского тандема Быков-Захаркин была масса перспективных идей по возрождению былой славы ЦСКА, очень жаль, что они (идеи) не нашли достойной поддержки со стороны руководства клуба. :(
сказать - задолбали вы нас и мы уходим, а не приплетать сборную...
0
0
0
Ответ Web_kz
Что-то Николишин разговорился... или одно интервью кусками выдают, или диарея словесная его настигла...
вообще-то у него было вчера двухчасовое интервью. может, вы хотите, чтобы оно целиком было в одной новости?
0
0
0
вообще-то у него было вчера двухчасовое интервью. может, вы хотите, чтобы оно целиком было в одной новости?
Я хочу , чтобы оно не лезло во все отверстия.
0
0
0
Ответ Web_kz
Я хочу , чтобы оно не лезло во все отверстия.
никто вас читать не заставляет. наше дело предложить, ваше - отказаться.
0
0
0
никто вас читать не заставляет. наше дело предложить, ваше - отказаться.
Я что-то не заметил тут объявления - «Читать только поклонникам Николишина, верящим каждому его слову». Так что это мое дело выражать ли мне тут свое мнение, а ваше комментировать ли его.
0
0
0
Ты, Николишин, вспомни, как ты играл на Олимпиаде-2002. Зачем туда ездил? Не твоё дело давать публичные оценки поступкам великитх людей. Играй пока играется.
А ты помнишь то время,когда в сборную только Николишин и Яшин приезжали из НХЛ??Только они ДВОЕ!Остальные х*р ложили на сборную.Смотри что пишешь,неадекват.
0
0
0
Ответ Bexxtor
А ты помнишь то время,когда в сборную только Николишин и Яшин приезжали из НХЛ??Только они ДВОЕ!Остальные х*р ложили на сборную.Смотри что пишешь,неадекват.
Тебя забыл спросить, баран, чего мне делать.
0
0
0
Ответ Bexxtor
А ты помнишь то время,когда в сборную только Николишин и Яшин приезжали из НХЛ??Только они ДВОЕ!Остальные х*р ложили на сборную.Смотри что пишешь,неадекват.
справедливости ради:
тогда тренеры были другие,
соответственно и отношение к игрокам было другое
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости