Владимир Вуйтек: «Судья в конце третьего периода должен был дать буллит за фол на Вашичеке»

Главный тренер «Локомотива» Владимир Вуйтек после второго матча полуфинала Кубка Гагарина с «Атлантом» (2:3 ОТ, счет в серии – 0-2) рассказал о прогрессе в игре команды, неиспользованных моментах и странных судейских решениях.

«Сегодня мы отыграли лучше, чем в среду. Но, к сожалению, положительного результата не добились. Увы, удаление в овертайме оказалось решающим.

Не хватило счастья. Вспомните момент в конце третьего периода, когда не забил Демитра, оставшийся в одиночестве на пятачке. Он большой мастер и в таких ситуациях забьет девять раз из десяти. А тут у него не получилось, хотя половина ворот была открытой.

- Виноват ли Гуськов в удалении, ставшим решающим?

– Я этот момент еще не пересматривал. Раз судьи свистят, то, что мы можем сделать? В одном моменте фиксируют нарушения, в другом нет. Мне сейчас тяжело сказать, виноват ли Гуськов. Там была борьба на пятачке.

- Оцените игру Вьюхина.

– Он сыграл хорошо.

- Вам не показалось, что вместо удаления на 58-й минуте за фол на Вашичеке можно было назначить буллит, ведь он выходил один на один с Барулиным?

– Я думаю, что там был чистый буллит. Успел посмотреть этот момент по телевизору сразу после игры», – цитирует Вуйтека «Спорт-Экспресс».

Текстовую трансляцию матча «Локомотив» – «Атлант» смотрите здесь.