Сергей Гимаев: «Не согласен, что арбитры испортили игру»

Известный хоккейный эксперт Сергей Гимаев подвел итог первого матча финала Восточной конференции Кубка Гагарина «Салават Юлаев» – «Металлург» Мг (4:3).

«Металлург» – умная команда, игроки не суетились, не паниковали. Мы видели, как в четвертьфинале команды не знали, что делать в такой ситуации. Магнитогорск не нервничал, две шайбы забросил в большинстве. Обе команды выглядели хорошо.

Магнитогорск порадовал, все думали, что команда будет усталая. Но для бешеной собаки сто верст – не крюк. Нормальный игрок ничего лишнего тратить не будет, а в Магнитогорске собрались опытные бойцы.

С третьим голом судьи просто допустили ошибку, они не видели паса рукой. Не согласен, что арбитры испортили эту игру. Да, тут они ошиблись – и то там очень сложная ситуация была, – но счет всего 3:2, это не последняя минута. Потом ошибку допустил Гелашвили, счет стал 4:2. Да, она повлияла на результат, но не скажу, что «Металлург» проиграл из-за этого», – рассказал Гимаев в эфире телеканала «Россия-2».