Реклама 18+

Александр Медведев: «К вступлению в КХЛ близки «Попрад», «Эспоо Блюз» и «Милан»

Президент КХЛ Александр Медведев прокомментировал мнение главного тренера сборной России и «Салавата Юлаева» Вячеслава Быкова, который не согласен с экспериментом лиги по переводу пяти площадок на «финский» формат, а также рассказал о возможных новичках КХЛ.

«Тот, кто хоть раз выходил на лед, знает, что разница в два метра практически не ощущается. Будет просто меньше возни в углах площадки. Если Быков не хочет таких условий – что ж… Если он, конечно, останется тренером Уфы, пожелаем ему удачи.

Хорошо, возьмем вместо «Салавата» «Витязь». Кстати, забыл главный аргумент: к нам приезжают олимпийцы из НХЛ. Ритм игры на маленьких площадках другой, и если наши игроки будут ближе по ритму к энхаэловцам, будет хорошо. Ведь у нас скоро появятся новые клубы.

– Если не секрет, какие клубы?

– Процентов на 99 можно сказать, что в следующем сезоне в КХЛ появится словацкий «Попрад». Также близки к вступлению в КХЛ финский «Эспоо Блюз» и итальянский «Милан». В сезоне-2012/13 наверняка появится кандидатура братиславского «Слована», который выступит на арене, где будет проходить чемпионат мира.

– А как насчет киевского «Сокола»?

– У киевлян появится дворец накануне чемпионата мира. Думаю, традиции «Сокола» надо возрождать. Силком, конечно, мы никого загонять не будем, но, думаю, через год они к нам присоединятся», – приводит слова Медведева «Спорт день за днем».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
79 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Брехня.
0
0
0
Чем больше клубов из неслабых по хоккейным меркам стран - тем интереснее. Поэтому чехи, словаки, шведы, фины - добро пожаловать! Народу больше на хоккей пойдет! Насчет Милана...если деньги на неплохих хоккеистов есть, то пусть играют. И нечего ныть по поводу долгих перелетов-хоккеисты за это немаленькие деньги получают! Теннисисты, к примеру, играют по 4 игры за 7 дней - потом летят на другой континент и через день снова на корт выходят! Так что пусть и игроки КХЛ отрабатывают свои многомиллионные контракты!
0
0
0
Ответ Lazernikk-
Ну приоритет же должен быть! Я согласен пусть убирают витязь и кузню еще! Они который год в хвосте плетутся. Пару клубов из швеции и финляндии взять можно. Я за качественный хоккей!
Не только вы за качественный хоккей. Я помню очень много было критики когда приглашали туже Ригу, Минск и Астану, но посмотрите нормально же вписались. И уровень их оказался не ниже уровня лиги. Конечно казахи это не итальянцы и с Миланом это перебор, но с другой стороны у Милана есть другие козыри большая арена, это большой город (что не говори а перспективы для развития там есть и это неплохой рынок, почему бы его не освоить),да и весь вопрос упирается по сути в деньги, если они есть то можно и в Милане или даже в Мадриде создать неплохой клуб. Ведь можно создать во Флориде или Калифорнии обладателя КС, а первое время команды эти тоже никак не блистали.

Кузня клуб с неплохими традициями и неплохой школой, нужны лишь деньги, интересно что там будет с приходом Вайсфельда. Да и роли клубов могут менятся, вот СЮ пять-шесть лет назад был типичным середняком борющимся за топ 8, а сейчас главный претендент на КГ.

С другой стороны если мы реально хотим качественный хоккей то надо так клубов 16 лигу сокрощать...
0
0
0
Видимо этот газпромовский урод решил отомтсить всей лиге за то, что СКА в очередной раз облажались. ))))))))))))
0
0
0
Медвед идиот. Свое «умение руководить» спортом, особенно хоккеем, он ярко продемонстрировал на примере СКА за 2 последних сезона имея, при этом, хороший бюджет и не самый плохой набор игроков. Полное убожество, лучше уж молчал бы, тем более про то: «...кто хоть раз выходил на площадку....».
0
0
0
Всякую шелопунь из Европы собирает. Ну-ну... Уровень лиги и так не айс, а теперь ещё «круче» будет. Головой вообще не думает. Только представьте: какие-то словацкие и финские нищеброды будут играть с АБ, СЮ, ЛОКО. Давайте тогда уже дворовые команды в КХЛ принимать, чего уж там... «КХЛ- хоккей без границ...»
0
0
0
Отличная страна Италия, всем хороша: и по уровню жизни, и по соц обеспечению, климату, еде, самим людям. Но нехоккейная это страна абсолютно.
0
0
0
Не только вы за качественный хоккей. Я помню очень много было критики когда приглашали туже Ригу, Минск и Астану, но посмотрите нормально же вписались. И уровень их оказался не ниже уровня лиги. Конечно казахи это не итальянцы и с Миланом это перебор, но с другой стороны у Милана есть другие козыри большая арена, это большой город (что не говори а перспективы для развития там есть и это неплохой рынок, почему бы его не освоить),да и весь вопрос упирается по сути в деньги, если они есть то можно и в Милане или даже в Мадриде создать неплохой клуб. Ведь можно создать во Флориде или Калифорнии обладателя КС, а первое время команды эти тоже никак не блистали. Кузня клуб с неплохими традициями и неплохой школой, нужны лишь деньги, интересно что там будет с приходом Вайсфельда. Да и роли клубов могут менятся, вот СЮ пять-шесть лет назад был типичным середняком борющимся за топ 8, а сейчас главный претендент на КГ. С другой стороны если мы реально хотим качественный хоккей то надо так клубов 16 лигу сокрощать...
НЕ сокращать не катит.Будет слвсем не интерестно.Надо просто стремиться к качеству во всем-и в первую очередь сделать лучше картинку,а со спортивной составляющей все более менее нормально.
0
0
0
Ответ kyzma86
Медведев ПЕС!!!
может и пес, но ооочень богатый и оооочень известный
0
0
0
СОКОЛ не ждите(((
Нет пока у нас человека, который бы по настоящему занялся командой. А государство у нас хоккем, да и спортом вообще, не занимается.
0
0
0
Владелец «Эспоо Блюз» Юсси Салоноя прокомментировал информацию о возможном переходе клуба в КХЛ.

«Наш клуб сфокусирован сейчас на выступлении в плей-офф. На эту тему комментариев больше не будет.

В следующем сезоне «Эспоо Блюз» будет играть в чемпионате Финляндии», — приводит слова Салонои MTV3.

Так что походу Медведев ты что-то приснил ))
0
0
0
к ним в раздевалку тоже будешь бегать?-)))
0
0
0
Генеральный менеджер «Эспоо Блюз» Маркус Линдстрем выразил удивление, услышав, что президент КХЛ Александр Медведев назвал его клуб кандидатом на вступление в Континентальную хоккейную лигу в ближайших сезонах. «Первый раз об этом слышу. Интересно. Пока я не могу это комментировать. Сейчас все наши мысли о плей-офф чемпионата Финляндии. Мы хотим дойти как можно дальше. А потом уже будем думать о следующем сезоне», — цитирует Линдстрема MTV3.
А вот это уже интересно.
0
0
0
Ответ Lazernikk-
ну не хоккейная эта страна! Милан будет все матчи сливать тому же витязю и кузне. Не умеют там пока хоккей играть.
сейчас не хоккейная а через сколько то лет вполне может стать хоккейной, да и Милану ничего не помешает пригласить 2-3 пятерки евросов и кануков, ведь Милан это клуб и не обязательно что бы он был напичкан итальянцами. СССР тоже до поры до времени был не хоккейной страной.
0
0
0
Ответ Don_Krebs
Всякую шелопунь из Европы собирает. Ну-ну... Уровень лиги и так не айс, а теперь ещё «круче» будет. Головой вообще не думает. Только представьте: какие-то словацкие и финские нищеброды будут играть с АБ, СЮ, ЛОКО. Давайте тогда уже дворовые команды в КХЛ принимать, чего уж там... «КХЛ- хоккей без границ...»
Играют же Автомобилист и Витязь, клуб из Эспоо никак не хуже, да и арена у него получше.
0
0
0
Ответ Lacoste_83
странно, откуда вообще появилась информация, что Сокол может заявиться в КХЛ? зарплату стали платить лучше, но все равно в КХЛ Киеву делать нечего. разве что новые спонсоры, новый тренерский состав, новый состав и тд. а Дворец Спорта под хоккей вряд ли отдадут, там концерты, выставки вовсю..
Перед первым сезоном КХЛ контакты у киевлян с лигой точно были. И потом периодически.
Это во времена, когда Таруту Сокол еще интересовал.
0
0
0
А че Милан ето интересно, думаю итальяшки наскребут полсостава доморощенных хоккеистов, сборная у них все же играет на ЧМ, периодически, плюс 2-3 звезды, остальные канадцы, так что неплохо могут в кхл вписаться, плюс интерес в европе к хоккею проснется.
0
0
0
что фурс что медведев 2 клоуна революционеры херовы....работали бы в своем питере и там бы проводили любые революции!!!
0
0
0
Сейчас Медведев наберет команд, а потом сам же в их раздевалках будет устраивать скандалы, мол почему обыграли мою высокобюджетную команду
0
0
0
скорее наша Юность в КХл вылезет чем Сокол )
Хотя у нас 2 лагеря образовалось сторонники и противники Юности в кхл
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости