• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Сергей Федоров: «Четверо арбитров сообщили нам, что не видели опасной игры высоко поднятой клюшкой»
4

Сергей Федоров: «Четверо арбитров сообщили нам, что не видели опасной игры высоко поднятой клюшкой»

Нападающий магнитогорского «Металлурга» Сергей Федоров после победы над «Авангардом» (4:3 ОТ) во втором матче 1/4 финала Кубка Гагарина рассказал об игре, выразил сожаление по поводу травмы форварда Олега Кваши, а также предположил, как соперники будут действовать в магнитогорской части серии, передает корреспондент Sports.ru Илья Ельчанинов.

- Две игры выиграли в серии, ожидали ли подобного результата?

– Не знаю, после двух побед сложно сказать, ожидал ли я этого. Думаю, что нет. Мы рассчитывали сыграть хорошо, но Омск, по моему мнению, немножко выше классом команда, чем «Югра». Ожидали всего от них, готовились к очень серьезному и сильному сопернику. Так получилось, я думаю. Просто мы приложили все возможные усилия, особенно в этой второй игре, когда на последних секундах сравняли счет и победили в овертайме.

- В чем причина провального первого периода?

– Причина в концентрации. Где-то не хватило сосредоточенности, где-то взаимопонимания. Мы должны расчищать путь шайбы для нашего вратаря. Игра очень быстрая, так что, может быть, не хватило реакции и концентрации. Третий гол был очень важен для нас, потому, что время истекало, гол мы забили буквально на последней минуте.

- Судейство в матче не оставило вопросов?

Вопросы к судьям были не по удалениям, а по тем моментам, в которых удалений не было. Нас сегодня судила очень опытная бригада арбитров, поэтому им и карты в руки. Пусть они сами разбираются, в чем там дело. Единственный момент – жалко, что Олег Кваша получил очень серьезную травму, удар около глаза пришелся, и четверо арбитров не смогли принять решение, кроме того, что они сообщили о том, что никто из них не видел опасной игры высоко поднятой клюшкой.

- В Магнитогорске команды будут действовать в схожем ключе?

– Стиль игры по ходу серии очень сложно поменять. Если команда играет в атакующий хоккей дома, то в той же манере она будет действовать и на выезде. Но, знаете, все бывает, поэтому будем готовиться к Омску, будем готовиться очень серьезно. Ведь после двух поражений они, скорее всего, поменяют свои тактики, нюансы. Всё возможно.

- Как быстро закончится серия?

По моим внутренним ощущениям… Знаете, я конечно не люблю давать прогнозы, но если посмотреть со стороны и уйти из этого образа действующего игрока, то я думаю, что две такие классные команды без боя серию не отдадут, никто проигрывать не хочет. Но итоговая ставка на Магнитогорск не будет беспочвенной. Для нас, во всяком случае», – рассказал Федоров.

4 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Фразу: Омск, немножко выше классом команда, чем «Югра»
необходимо донести до игроков Авы :)
Ответ iskander
Фразу: Омск, немножко выше классом команда, чем «Югра» необходимо донести до игроков Авы :)
А он от истины не далеко ушел - классность определяется не только теми регалиями и званиями которые были у клуба и есть, но и во многой степени тем, что данный коллектив может профессионально (то есть несмотя на усталость, внутренний дискомфорт и обычную лень, несмотря на разногласия, хорошую игру соперника, плохое судейство и прочее)провести любой матч, после любых событий и при любых обстоятельствах! Положа руку на сердце можем мы охарактеризовать игру нашего Авангарда такими словами? Жаль очень но думаю, что лишь периодически так можно и то лишь с оговорками, отзываться об игре АО в ПО.
Ответ viknik
А он от истины не далеко ушел - классность определяется не только теми регалиями и званиями которые были у клуба и есть, но и во многой степени тем, что данный коллектив может профессионально (то есть несмотя на усталость, внутренний дискомфорт и обычную лень, несмотря на разногласия, хорошую игру соперника, плохое судейство и прочее)провести любой матч, после любых событий и при любых обстоятельствах! Положа руку на сердце можем мы охарактеризовать игру нашего Авангарда такими словами? Жаль очень но думаю, что лишь периодически так можно и то лишь с оговорками, отзываться об игре АО в ПО.
Следуя твоему определению ни лидеры запада и востока ни ак барс впридачу не лучше югры ))) да и вообще ВСЕ кто проигрывает необязательные игры являются посредственными командами..., я думаю это игровой спад, надолго-ненадолго ТШ виднее, но видно одно это пока не та команда, что крошила всех последнюю треть сезона
))))))Но итоговая ставка на Магнитогорск не будет беспочвенной. ))))))))))))))))))) Сергей молодец!!)) Такого дипломатического намека надо поискать еще))!!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем