• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • НХЛ. Air Canada может расторгнуть спонсорское соглашение с «Бостоном» из-за травмы Пасиоретти
24

НХЛ. Air Canada может расторгнуть спонсорское соглашение с «Бостоном» из-за травмы Пасиоретти

Канадская авиакомпания Air Canada пригрозила расторгнуть спонсорское соглашение с «Бостоном» из-за того, что защитник «Брюинс» Здено Хара в недавнем матче нанес травму форварду «Монреаля» Максу Пасиоретти, сообщает The Boston Herald.

Особый гнев компании вызвал тот факт, что дисциплинарный комитет НХЛ не стал применять к Харе никаких санкций. Руководство Air Canada отправило письмо на имя комиссионера лиги Гэри Беттмэна, в котором выразило «обеспокоенность участившимися случаями ударов в голову, из-за которых создается угроза карьере, здоровью и жизни хоккеистов. Как социально ответственная корпорация, мы не можем допустить, чтобы наш брэнд ассоциировался с такими серьезными и безответственными инцидентами. Призываем НХЛ срочно принять должные меры, прежде чем произойдут фатальные события».

Отметим, что именем Air Canada назван домашний стадион «Торонто». Кроме того, компания является спонсором всех канадских команд лиги.

24 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
по-моему у кого-то снесло крышу.. настораживает, когда это происходит с авиаперевозчиком:))
ну всё, пошла массовка. это уже серьезно.
Квакающие скандалисты пытаются увести внимание от реальной проблемы.

Хорошо что хоккейный менеджмет в Сев. Америке все же отличается рассудком.

Дональд Фер (исп. директор НХЛПА)
«Player safety has always been, and continues to be, a great concern to the Players’ Association. In that regard, issues involving the boards and glass in NHL arenas have been a longstanding focus for the players.
The serious nature of the injury suffered by Max Pacioretty in Montreal this week reinforces the importance of maximizing the safety in this area and highlights the need to look further into the matter. We will be inspecting the rink in Montreal, and elsewhere as needed, to make sure the appropriate padding is in place.»

Короче забанить Белл Центр бессрочно, до устранения опасных для хоккеистов виражей. Бугага.
Квакающие скандалисты пытаются увести внимание от реальной проблемы. Хорошо что хоккейный менеджмет в Сев. Америке все же отличается рассудком. Дональд Фер (исп. директор НХЛПА) «Player safety has always been, and continues to be, a great concern to the Players’ Association. In that regard, issues involving the boards and glass in NHL arenas have been a longstanding focus for the players. The serious nature of the injury suffered by Max Pacioretty in Montreal this week reinforces the importance of maximizing the safety in this area and highlights the need to look further into the matter. We will be inspecting the rink in Montreal, and elsewhere as needed, to make sure the appropriate padding is in place.» Короче забанить Белл Центр бессрочно, до устранения опасных для хоккеистов виражей. Бугага.
Тебя это смешит? Чел чуть не сдох, а тебя это смешит? С каким бы удовольствием я б с тобой попил кофе где-нибудь.
Ответ AjaxDesperados
Тебя это смешит? Чел чуть не сдох, а тебя это смешит? С каким бы удовольствием я б с тобой попил кофе где-нибудь.
Меня это совершенно не смешит. И он не сдох, хотя судя по поведению Молсона мне кажется он и его семейка были бы рады если бы так и произошло. Они бы еще пуще хватались за головы и причитая о бедном Пачоретти выливали помои на американцев.
Поддерживаю.
А Кемпбелла и его товарищей выстаить на мороз.
Ответ *MVP*
Поддерживаю. А Кемпбелла и его товарищей выстаить на мороз.
и облить водой?
Ответ TX
и облить водой?
Обязательно - в свете маччы непопулярных решений его и его братков за последнее время.
Умышленно или не умышленно, но главная проблема в том, что на стадионе есть место, где можно убиться. А именно эта идиотская стойка между скамейками. Я видывал много таких ограждений, но в Монтрео - это что-то с чем-то. Странно, что никто еще раньше не убился там. Закруглить ее что-ли или обвешать тройной защитой, но что-то надо сделать.

ЗЫ. Жалко парня - ужас какой-то.
Ответ Piligvinn
Умышленно или не умышленно, но главная проблема в том, что на стадионе есть место, где можно убиться. А именно эта идиотская стойка между скамейками. Я видывал много таких ограждений, но в Монтрео - это что-то с чем-то. Странно, что никто еще раньше не убился там. Закруглить ее что-ли или обвешать тройной защитой, но что-то надо сделать. ЗЫ. Жалко парня - ужас какой-то.
А где же Лебрун будет стоять?
Ответ AjaxDesperados
А где же Лебрун будет стоять?
Он может стоять где хочет. Отодвинуть на метр - что изменится?
я так понял, Бетмен послал куда подальше Эйр Кэнада, сказав, что они могут распоряжаться своими деньгами как хотят, а клубы НХЛ в свою очередь вольны летать не только Эйр Кэнада.
Прекрасно понимаю негодование Хабов и их фэнов,но ЭйрКэнада связана контрактом,пусть и спонсорским,его надо выполнять.
Я вообще не понимаю зачем на арене Монреаля, это грёбаное стекло посредине? Что бы как нить кому нить башку оторвало?
Воплей очень много, однако подобные случаи не единичны. Просто в данном случае сошлись несколько факторов, очень сильный хиттер(Хара), особо дурацкая конструкция и неудачный момент. А так народ в стойку влетает постоянно.
http://www.youtube.com/watch?v=aPphB84zMCM

Джонсон и Смит. Тоже неудачный хит, но что-то Эйр Канада не отзывала спонсорских контрактов. Откровенный хомеризм и попытка давления на НХЛ.
Не, ну если вот это http://a3.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc6/199813_10150108618148124_507778123_6531360_2415657_n.jpg
неумышленно, тогда я не знаю, что такое умысел. Чара случайно поднял так левую руку, свободную от клюшки? Вряд ли. И не смог ещё признать свою вину. Стыдно должно быть болельщикам Бостона.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем