Макс Пасиоретти: «Уверен, что Хара хотел ударить меня головой о стойку»
Нападающий «Монреаля» Макс Пасиоретти прокомментировал решение лиги не дисквалифицировать капитана «Бостона» Здено Хару за силовой прием, в результате которого Пасиоретти сломал позвонок и получил сотрясение мозга.
«Я разочарован решением лиги, разочарован, что Хару не дисквалифицировали. И злюсь не из-за себя, а потому что другие парни могут решить, что так делать можно, и их не дисквалифицируют, что может привести к еще большему количеству травм. Весь день меня обуревают эмоции. С утра я впервые посмотрел повтор того силового приема, из-за которого у меня сломан позвонок, и был уверен, что лига сделает хоть что-то.
Если говорить о дисквалификации, то пусть она была бы небольшой – один, два, три матча. Хоть сколько, главное показать, что так делать нельзя.
Слышал заявления Хары о том, что он сделал это не специально. Мне кажется – таково и было его намерение. Я бы чувствовал себя лучше, скажи он, что сделал ошибку и извинился бы. В таком случае я мог бы его простить. Уверен, что он хотел ударить меня головой о стойку», – цитирует Пасиоретти TSN.





На это бетмен вынужден будет отреагировать.
Да и оказывается Бостон крышуется неплохо. Я так понял владелец мишек председательствует в совете директоров?
Ови тоже на ОИ безбашенно наскакивал на Хару, а потом Здено в регулярке не упускал случая хитануть (специально не охотился, но окажись рядом...)
http://www.youtube.com/watch?v=RuRSLZ8LRRs
Момент игровой, жаль трагический, но не прижми Здено его к борту, убежал ба один в один.
Кстати, а ведь и до этого были подобные эпизоды около синих линий (начало заградительного стекла). Это тоже место повышенной опасности. Думаю, надо продумать наиболее безопасную конфигурацию, чтобы снизить до минимума вероятность подобных случаев.
Когда играют вашики против пингвинов, бостон против монреаля etc. Слова типа «не хотел» не очень всерьез воспринимаются. Сами хоккеисты это понимают тоже. Единственное что «не хотят» хоккеист это получать штраф и дискву.
Явно хотел размазать Паса о че-нить, тому просто не повезло, что это была стойка