НХЛ. Буше выразил недовольство тем, что судьи не засчитали второй гол «Тампы» в ворота «Вашингтона»

Главный тренер «Тампа-Бэй» Ги Буше после матча с «Вашингтоном» (1:2 Б) заявил, что на исход матча повлияло неверное, по его мнению, решение арбитров, не засчитавших в начале третьего периода гол Винсента Лекавалье.

По мнению судей, в эпизоде с голом нападающий «Тампы» Мартен Сен-Луи перед броском Лекавалье задел вратаря «Вашингтона» Брэйдена Холтби, помешав тому среагировать на полет шайбы.

«Я минут 15 смотрел повтор в окружении еще 20 человек. Наш игрок не касался вратаря. Это была клюшка хоккеиста «Вашингтона». Если это не гол, значит должно быть удаление игрока «Кэпиталс» за задержку соперника клюшкой. Я считаю, что шайба была заброшена по правилам, счет в этом случае стал бы 2:0, и, возможно, мы взяли бы этот матч», – цитирует Буше официальный сайт НХЛ.