Владимир Крикунов: «Мы не слабаки, чтобы надламываться»

Главный тренер «Нефтехимика» Владимир Крикунов прокомментировал поражение от «Авангарда» (2:3) в шестом матче четвертьфинальной серии Восточной конференции розыгрыша Кубка Гагарина. Счет в серии – 3-3.

«Понимали, что сопернику отступать некуда и будет действовать в пределе сил. Так и получилось. «Авангард» играл хорошо. Нам повезло, забили два этих гола в меньшинстве. Имели еще ряд стопроцентных моментов, чтобы забить. Не использовали свои моменты, за что и были наказаны. А так ребята очень старались, хоккей хороший показали, правда, для наших болельщиков концовочка игры получилась не совсем хорошей. Что сделаешь, «Авангард» хорошая команда, не зря выиграла регулярку», – цитирует Крикунова официальный сайт «Нефтехимика».

– Психологически команду не надломит это поражение?

– Мы не слабаки, чтобы надламываться. У нас еще 60 минут в Омске есть, чтобы решить, кто сильнее.

– Брендла, ставшего одним из лучших снайперов КХЛ в прошлом сезоне, вы сегодня постоянно сажали на лавку. Чех может прибавить?

– В чем прибавить? Он на себя не похож, – цитирует Крикунова «Советский спорт».