Александр Кулаков: «Нужно проходить в следующий раунд. «Локомотив» нам по зубам»

Нападающий минского «Динамо» Александр Кулаков после победы над «Локомотивом» (5:3) в шестом матче 1/8 финала Кубка Гагарина отметил, что особо не волновался, когда был переведен из четвертого звена в первое, предположил, что ярославцы уже побаиваются соперника, а также выразил уверенность, что минчанам по силам пройти в следующий раунд.

«Матч получился непростой. Было видно, что ярославцы уже нас побаиваются, играют не так, как первые матчи. Мы были чуть быстрее, самоотверженнее. За счет этого и победили.

Перевели в первое звено – значит, играю в первом. В четвертое – в четвертом. Побеждает команда, а не отдельные игроки. А с Костей Глазачевым мы уже играли пару раз. Сегодня у нас получилось, забросили две шайбы.

- Проявление ярославцами грубости в конце матча – показатель того, что гости занервничали?

– Они получили удар по самолюбию. Как все пишут, они должны были нас пройти на одном коньке. У них не получается, мы играем не хуже. Отсюда и нервы. У них звезд больше, им нужно нервничать. Нам-то чего?

- «Локомотив» дома и «Локомотив» в гостях – разные команды?

Не думаю. Если вы видели последние матчи, то могли заметить, что мы не уступали им. Нужно проходить в следующий раунд. Они нам по зубам», – приводит слова Кулакова «Прессбол».