Вячеслав Быков: «Соперник не давал поднять головы на протяжении двух периодов»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Вячеслав Быков прокомментировал победу в третьем матче серии плей-офф КХЛ против «Сибири» (6:2, счет в серии 3-0).

«Два периода игра для нас складывалась очень тяжело. Хоть мы и вели в счете, но соперник не давал поднять головы. Были очень серьезные моменты у себя в зоне, когда мы теряли соперника. Но в целом команда справилась, ребята – молодцы сегодня.

- Понятно, что «Салават Юлаев» выглядит намного мощнее «Сибири». Удалось ли вам подойти к плей-офф в той форме, в которой хотелось?

– Вы знаете, серия не закончилась, поэтому я не сторонник говорить о явном преимуществе. А состоянием мы довольны, надеемся пройти дальше. Нам нужна еще одна победа, которая будет доставаться нелегко. Сейчас все будет зависеть от восстановительных мероприятий, и действительно нам очень помогают положительные эмоции.

- Для вас принципиально выиграть серию в Новосибирске или все же в Уфе перед своими болельщиками?

– Для нас важно побеждать», – цитирует Быкова официальный сайт «Сибири».

18 комментариев
Разъясните пожалуйста! Если нефтехимик пройдёт в следующий круг: будет играть с Уфой или Казанью? Как прописано в регламенте?
присоединяюсь к вопросу. я не очень в курсе уже, где сетки плей-офф фиксированные, а где система «наивысший с низшим и т д».
и еще, вроде, в нба как-то играл победитель дивизиона с посеянной ниже командой, которая не выиграла свой дивизион,но одержала больше побед, так там лучше прошедшая регулярку команда имела преимущество своего поля. что на сей счет в случае встречи барса и сю?
0
0
0
Еще 2 момента :) 5)Габариты. Вспомнил ЦСКА времен раннего Газзаева, когда самыми низкими были браться Березуцкие. Хоккей - другая игра, поэтому здесь - это только плюс. Уж когда Свитов со своими 106 кг не выделяется на фоне команды... 6)Заряженность. Вкупе с габаритами и резкостью не оставили никаких шансов у бортов и в единоборствах. Сюда же - игра на всбрасываниях. Если честно, думал, что Сибирь даст бой - матч решающий. Кто был у нас в Новосибе - знает как у нас болеют. Мы всегда были и остаемся домашней командой - поддержка такая, что просто стены рушатся и своя команда летит, но сегодня... По нам просто прошел каток, с самого начала матча было ощущения какой-то неизбежности,что разгрома не избежать, что вот-вот посыпятся шайбы... На 5й минуте я поставил на 3-6 - ошибся только в одну шайбу. Игрой конечно разочарован, надеялся что одну игру в серии все таки возьмем, теперь - вряд ли. Еще момент запомнился - в двух рядах впереди парнишка лет 25 с шарфом Ак Барса неистово поддерживал Салават) РЕдкая птица долетит. Красавец. Болел горячо! Любите хоккей - он того стоит!
Спасибо за добрые слова и позитив.
0
0
0
Ответ PF
Надеюсь, вы об очень далеком будущем. В этом году чемпионом будет Ак Барс.
В далеком будущем твой Трахтор будет чемпионом. А в этом году - только Салават! :)
0
0
0
Был сегодня на матче. Отмечу: 1)Индивидуальное мастерство у игроков СЮ выше гораздо 2)Физика. Уфимцы могли бы откатать 6 периодов, земляков же хватило только на 1,5 (а не на 2) 3)Настрой. У СЮ - психология чемпионов - выйти и сделать свое дело. Игроки Сибири, некоторые из них - мысленно были уже на курортах. 4)Радулов и Нильсен. Суперигроки и суперформа. СЮ - будущий обладатель кубка Гагарина. Команда чемпионов.
0
СЮ - будущий обладатель кубка Гагарина. Команда чемпионов....................................................................................
Спасибо ;-)
0
0
0
1. Авангард 54 118 176 120 2. Салават 54 109 210 144 3. Ак Барс 54 105 181 133 4. Магнитка 54 100 167 141 5. Югра 54 87 145 151 6. Сибирь 54 83 133 131 7. Барыс 54 77 155 152 8. Нефтехимик 54 75 159 162 У Уфы очков больше,чем у Казани
Уфа в своём дивизионе заняла 2-е место, а Казань в своём 1-е, поэтому номер «посева» у барсов выше, чем у СЮ: В каждой
Конференции первые два номера «посева» получают команды, занявшие первые
места в своих Дивизионах в очередности, согласно набранным очкам
0
0
0
Ответ SuperSlims
С АБ будут играть: В каждой Конференции пары для каждой стадии плей-офф формируются по принципу: наиболее высокий номер «посева» играет с наименьшим номером «посева», второй по счету – с предпоследним, и т.д. У Казани - 2 номер, У СЮ-3