Айгарс Ципрусc: «Сборная России, забей мы в первые 20 минут, по-другому бы заиграла»

Нападающий сборной Латвии Айгарс Ципрусс после матча чемпионата мира с российской командой (1:6) признал справедливость победы дружины Вячеслава Быкова, но отметил, что в первом периоде игры латвийцы могли не раз огорчить Александра Еременко.

«Поражение от России не смертельно, конечно. Ждем четвертьфинала, вот и все. Катались во вчерашней игре россияне прилично. Особенно до того момента, пока не сделали результат. Только тогда в их действиях появилась какая-то вальяжность. Очень мобильная команда у россиян, подвижная, техничная. Все-таки чувствуется уровень. Против такой команды очень тяжело играть если теряешь концентрацию, теряешь в скорости, начинаешь не успевать.

Удаления у нас шли из-за того, что не успевали за соперником. Мастерство у них есть, есть и реализация. Уверен, что сборная России здесь, в Швейцарии, завоюет медали.

В первом периоде по моментам мы, может быть, даже переиграли сборную России. Не повезло. Хотя я думаю, что на итог матча это сильно не повлияло бы. Сборная России, забей мы в первые 20 минут, по-другому бы заиграла», – приводит слова Ципрусса Telegraf.lv.