Александр Медведев: «Пока разговора о конкретных сроках вступления шведских клубов в КХЛ нет»
Президент КХЛАлександр Медведев оценил вероятность того, что пять шведских клубов со следующего сезона примут участие в КХЛ.
«Пять шведских клубов не продлили договор со своей лигой. Мы получили предложение провести совместные консультации. Один из вариантов их развития сотрудничество с КХЛ.
Пока разговора о конкретных сроках нет. Мы ведь еще не встречались. В принципе, магистральный путь развития европейского хоккея интернационализация. И я думаю, это понимают во всех европейских лигах», приводит слова Медведева «Спорт день за днем».
Напомним, что пять ведущих шведских клубов чемпион страны «Фэрьестад», «ХВ-71», «Вэстра Фролунда», «Юргорден» и «Линчепинг» заявили 28 апреля о том, что прерывают действующий договор со Шведской хоккейной лигой (SHL), так как их не устраивает предложение о продлении договора о телетрансляциях их матчей до 2014 года.