Илья Ковальчук: «Против белорусов будет непросто»

Форвард сборной России Илья Ковальчук поделился впечатлениями от матча ЧМ-2009 с Латвией (6:1), а также подвел итог выступлений команды в квалификационном раунде турнира.

«Долго раскачивались, и в первом периоде могло даже сложиться впечатление, что мы недооценили соперника. Это не так. Сказалось то, что мы играли второй день подряд, и утром не было раскатки. Ребята просыпались долго, но во втором периоде вышли и забили три быстрых гола.

Самым серьезным соперником на этом этапе были американцы. Победа над ними дала нам много положительных эмоций. Думаю, мы сейчас в хорошем состоянии. Главное – правильно использовать те два дня, что есть перед четвертьфиналом. Поработать над улучшением игры, например, в большинстве. Считаю, что против белорусов будет непросто», – цитирует Ковальчука Sportbox.ru.