Александр Овечкин: «Сэйв Варламова занимает первое место в моей десятке лучших моментов»

Форвард «Вашингтона» Александр Овечкин после победы в первом матче серии 1/2 финала Восточной конференции против «Питтсбурга» (3:2) отметил игру вратаря «Кэпиталс» Семена Варламова.

«Варламов сегодня не раз нас выручал, но когда он спас ворота после броска Кросби в конце второго периода... Это был один из ключевых и красивых моментов матча. Сэйв Варламова занимает первое место в моей десятке.

В обеих командах много техничных игроков, так что при игре 5 на 3 мы должны забивать. Это был отличный шанс выйти вперед. Мне нравится играть на синей линии, но на этот раз мы с Семиным поменялись позициями. Так получилось случайно, но это сработало. Удивился, когда шайба после его паса дошла до меня. Чуть было не промахнулся.

В нашей команде хорошо играл Варли, а у «Питтсбурга» – Флери. Штанги тоже были хорошо сегодня хороши.

Мы плохо играли в первые 10 минут матча, лишь одно звено у нас действовало неплохо: Стекел – Брэдли – Лайк. После гола, который они организовали, наша скамейка оживилась, мы забегали быстрее, вынудили соперника нарушать правила и забросили вторую шайбу.

Варламов допустил ошибку, отражая бросок Итона, но при счете 2:2 он сделал невероятный сэйв и дал нам шанс выиграть матч», – приводит слова Овечкина официальный сайт НХЛ.

В матче с «Питтсбургом» на счету Овечкина гол, 9 бросков в створ ворот и 3 мимо – включая два броска в штангу.