Семен Варламов: «Отмечать день рождения некогда, надо готовиться к матчам с «Питтсбургом»

Российский голкипер «Вашингтона» Семен Варламов рассказал о том, как партнер по команде Александр Овечкин поздравил его с днем рожденья, признался, что во время решающего седьмого матча серии плей-офф с «Рейнджерс» вспоминал о неудачном для себя финале с «Салаватом Юлаевым» год назад, и высказал мнение о сопернике «Кэпиталс» по полуфиналу Восточной конференции «Питтсбурге».

«Ови подошел ко мне, чтобы обнять, я открыл рот, а он внезапно измазал мне лицо кремом для бритья. У меня весь рот был в креме.

Победный бросок Федорова был великолепен. Только он мог так забить. Статистика ясно говорит, что мы здорово сыграли в обороне. За весь матч наши защитники позволили игрокам «Рейнджерс» нанести лишь 15 бросков. По сути, настоящая работа у меня было только в первом периоде.

Конечно же, я нервничал, особенно перед игрой. Я ж не железный. Просто нужно уметь контролировать свои эмоции. В таких ответственных матчах мне очень помогает опыт игры в плей-офф в чемпионате России, где два сезона подряд я выступал за «Локомотив». Честно говоря, во время игры вспомнил прошлогодний финал с «Салаватом», когда мы проиграли в пятом матче и счет тоже был 1:1 после двух периодов. Тогда я в третьем периоде совершил ошибку, поэтому на сей раз я старался в концовке игры не играть клюшкой за воротами и действовать как можно проще и надежнее.

Я очень рад, что мы выиграли такую тяжелую серию. Это было непросто. День рождения я уже отпраздновал. Завтра у нас тренировка. Особенно отмечать некогда, надо готовиться к предстоящим матчам. Здорово, что нам предстоит играть с «Питтсбургом», ведь это наш самый принципиальный соперник. У этой команды нет явных слабостей, зато целый ряд отличных игроков – Малкин, Кросби... Можно бесконечно перечислять. От нас потребуется гораздо больше сил, но мы готовы к этому», – цитирует Варламова блог Puck Daddy.