Видео
28

Сергей Федоров: «Увидел свободный ближний угол, бросил и попал»

Российский нападающий «Вашингтона» Сергей Федоров, записавший на свой счет победный гол в седьмом матче первого раунда плей-офф с «Рейнджерс» (2:1), описал, как ему удалось забросить эту шайбу и признался, что его команде очень была нужна эта победа.

«Я не забивал себе голову тем, что никак не мог отличиться заброшенной шайбой в этой серии плей-офф. Когда входил в зону, решил продвинуться как можно глубже. Защитник «Рейнджерс» оставил мне немного пространства, поэтому я решил остановиться и бросить по воротам. Я знал, что защитнику не удастся блокировать бросок в ближний угол, поэтому именно туда и решил бросать, увидев, что Хенрик Лундквист немного присел в воротах. Я бросил в ближний верхний угол и попал. Все получилось, как на тренировке.

Нам было крайне важно победить в этом матче, чтобы не повторилось то, что было в прошлом году», – цитирует Федорова официальный сайт НХЛ.

В полуфинале Восточной конференции «Вашингтону» предстоит встретиться с «Питтсбургом».

28 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Сережа безусловно умница, но в прошлом году ты чемпионом мира стал...»не повторилось то, что было в прошлом году» эх...
Супер профи. После гола Овечкин так напрыгнул на него, что немного тревожно стало :)
Ответ Freemason
Супер профи. После гола Овечкин так напрыгнул на него, что немного тревожно стало :)
ага, я уж думал, что задушит дедушку ))
Цитата (http://www.sports.ru/hockey/7757057.html):

«Сколько еще буду играть?... Хорошо бы пройти подальше в плей-офф – это может помочь мне продлить карьеру на сезон или два».

Мы очень надеемся на это, Сергей Викторович.
Карьеру функционера вы еще успеете сделать.
Цитата (http://www.sports.ru/hockey/7757057.html): «Сколько еще буду играть?... Хорошо бы пройти подальше в плей-офф – это может помочь мне продлить карьеру на сезон или два». Мы очень надеемся на это, Сергей Викторович. Карьеру функционера вы еще успеете сделать.
Фёдоров в одном из интервью говорил о том, что не собирается в функционеры, поскольку не считает, что хороший игрок может стать хорошим хоккейным менеджером, да и жизнь без хоккея может представить.
Ответ raZbi
Фёдоров в одном из интервью говорил о том, что не собирается в функционеры, поскольку не считает, что хороший игрок может стать хорошим хоккейным менеджером, да и жизнь без хоккея может представить.
Тут многое не от него зависит.
Я не знаю, в каких он отношениях с Фетисовым, Ларионовым и др. (хотя в хороших скорее всего).
Если от них поступит дельное предложение - хз
да видать вратарь так ждал пас на Овечкина что даже приоткрыл ближний угол
Ответ wing
да видать вратарь так ждал пас на Овечкина что даже приоткрыл ближний угол
по-моему в этом голе даже больше заслуга Овечкина.. а чо Федоров? дурак залетел.. имхо надо переписать гол на Саню)
Ответ Ruud-Gullit
по-моему в этом голе даже больше заслуга Овечкина.. а чо Федоров? дурак залетел.. имхо надо переписать гол на Саню)
Как бы там ни было, а Овечкин даже если не забивает и не отдает, то всегда почему-то оказывается рядом.
Вспомни, Рууд, когда забивал Терещенко Канаде - рядом был Ови. Когда забивал победный Ковальчук - рядом был Ови. Когда забивает победный Федоров - рядом Ови.
Не гений, быть может, но талисман счастливый)))
если серьезно Федя молодец! выстрелил в решающий момент..
Шикарный гол. Видеть что делает вратарь а не просто бросать в сторону ворот-дорогого стоит!
Молодец! Может теперь Курникова вернётся, благо засветилась в Веризоне, в конце регулярки))).
1) Невозможно удержать каждого хоккеиста из команды противника, но 1-2ух хокков - закрыть можно всегда.
2) Рейнджерам как раз НЕ удалось закрыть Овцу, как они не пытались.

Выводы?
Ответ Hint1k
1) Невозможно удержать каждого хоккеиста из команды противника, но 1-2ух хокков - закрыть можно всегда. 2) Рейнджерам как раз НЕ удалось закрыть Овцу, как они не пытались. Выводы?
Совсем закрыть не закрыли, но ударную мощь его в целом сдержали. Ни одной победной шайбы он не забил за 7 матчей - это тоже успех Рэйнджерс.
Но слава Богу у Кэпс не один Овечкин.
Совсем закрыть не закрыли, но ударную мощь его в целом сдержали. Ни одной победной шайбы он не забил за 7 матчей - это тоже успех Рэйнджерс. Но слава Богу у Кэпс не один Овечкин.
победные шайбы здесь нипричем.. Саня и забивал свои голы когда исход матчей был ясен..

а Терешок вполне может играть в любой команде лиги.. в некоторых тимах даже в первом звене
по Кулемину рано делать выводы..
А что в НХЛ не принято название принемающей команды ставить слева?
Ответ KseniaSpb
А что в НХЛ не принято название принемающей команды ставить слева?
> А что в НХЛ не принято название принемающей команды ставить слева?

В НХЛ наоборот. И домашняя джерси - цветная тоже.
Ответ KseniaSpb
А что в НХЛ не принято название принемающей команды ставить слева?
Хаванов в своей конференции пояснял почему в НХЛ название гостевой команды пишется первой, а хозяев-на втором месте.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем