Реклама 18+

Вячеслав Быков: «В течение завтрашнего дня сформируем окончательный состав сборной»

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков рассказал о заключительном матче первого группового раунда чемпионата мира со Швейцарией (4:2), проблемах со здоровьем Даниса Зарипова, признался, что не будет смотреть решающий матч серии плей-офф «Вашингтон» – «Рейнджерс», а решение о возможном усилении сборной России освободившимися игроками из НХЛ примет завтра.

«Меня совершенно не удивила сборная Швейцарии. Мы прекрасно знали и предвидели, в какой хоккей она будет играть. Нужно почувствовать на своей шкуре определенную разницу в уровне соперников. Для нас чемпионат мира начался именно сейчас. Об этом я даже в раздевалке сказал. Не хочу принижать уровень немцев и французов, заявляя, что мы прохлаждались. Но в этих играх мы подсознательно успокаивались.

В первом перерыве, как обычно, сделали анализ игры, внесли коррективы. Нужно было успокоить ребят, чтобы не вели себя так агрессивно по отношению к судьям. Хотя проколы-то в их действиях были. Например, вместо того, чтобы дать фол за блокировку Ильи Ковальчука, арбитры засчитывают второй гол в наши ворота. А ведь Ковальчук мог убежать один на один!

Мы играли в три пары крайних форвардов, но старались распределить нагрузку равномерно. Наш стиль предусматривает, что в обороне работают все игроки. Когда темп высокий, нужна быстрота. В первом периоде ее не хватало. В итоге швейцарцы действовали агрессивнее, значительно перебросали нас. Но мы постепенно наладили взаимосвязь, перевели игру в чужую зону. И смогли победить, пусть нам не всегда хватало нацеленности на ворота.

Наша беда – мы увлекаемся красотой. Отличный гол забили, когда Ковальчук с Морозовым убежали в контратаку. Это им комплимент. Ребята хотят показать фантастический хоккей. Но иногда это получается, а иногда выходит перебор.

Несколько матчей Зарипов пропустит. Надо дать ему возможность восстановиться. Увы, есть вариант, что он вообще не сыграет больше на турнире. Наше кредо – не вредить здоровью игрока. Как бы он ни был нужен сборной. Рисковать Зариповым не будем. Примем решение совместно, но после того, как пройдет кризисный момент его болезни. Уж какой, уточнять не буду.

Матч «Вашингтон» – «Рейнджерс» смотреть не буду. Лягу спать. Утром узнаю результат. Но поклонники не оставят нас без внимания. Будут кидать эсэмэски, сообщать счет. В течение завтрашнего дня мы сформируем окончательный состав сборной.

Обязательно позвоним Набокову. Чтобы узнать о его самочувствии, просто поговорить. Это наш золотой фонд. Обязательно будет диалог с Набоковым, которого мы очень уважаем.

В случае чего будем рассчитывать на тех игроков, которые у нас есть. Бабчук на данный момент не входит в круг кандидатов.

Мы смотрим телевизор и переживаем за людей, заразившихся свиным гриппом. Слышал, случаи уже есть даже в России. Но если президент ИИХФ Рене Фазель озабочен этой проблемой, созывает пресс-конференцию, то участников чемпионата мира он защитит. Да и наши врачи будут начеку. Но тема новая – я даже не знаю, нужно ли делать прививки… То у нас мировой кризис, то свиной грипп. Скорее бы эта туча прошла стороной», – цитирует Быкова «Советский спорт».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
14 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
всё будет хорошо
0
0
0
Быков как всегда себе на уме. Ну почему бы не призвать Бабчука? Ведь очевидно же, что с защитой нужно что-то делать, как-то усилять. Нипаняятна...
0
0
0
Странно. Чем Бабчук хуже, например, Твердовского?
0
0
0
о господи... Бабчук уже всплыл. щас начнется: Ковалев, Яшин...
0
0
0
Коля Жердев и Mad Max (Афиногенов)...
0
0
0
Аркадич, какого дьявола тасуешь центров ??
0
0
0
:))
0
0
0
Бабчук очень хорошо в НХЛ играет. Дурацкие каменты идиотов идут лесом
0
0
0
Ответ hexsus
Быков как всегда себе на уме. Ну почему бы не призвать Бабчука? Ведь очевидно же, что с защитой нужно что-то делать, как-то усилять. Нипаняятна...
БАБЧУК ИДЕТ дальше и поверь в матчах за Омск прошлого года он ни чем хорошим себя не проявил.
0
0
0
Ответ Kovalchuk17
БАБЧУК ИДЕТ дальше и поверь в матчах за Омск прошлого года он ни чем хорошим себя не проявил.
Ну это сейчас только стало понятно, что Бабчук будет дальше биться в ПО, а вчера вечером он был ещё неплохим кандидатом.
0
0
0
Ответ Б.И.С.
о господи... Бабчук уже всплыл. щас начнется: Ковалев, Яшин...
у-хе-хе
мне вот ночью моя общага снилась и девочки, к чему бы это?

А кто-нибудь может прояснить что с 2 голом было не так, по ТВ ничего не увидел?
0
0
0
Ответ rube
у-хе-хе мне вот ночью моя общага снилась и девочки, к чему бы это? А кто-нибудь может прояснить что с 2 голом было не так, по ТВ ничего не увидел?
да со сном все как раз просто. такое снится обычно к весне и хорошему гормональному фону. радуйся, старость еще не скоро.
0
0
0
Ответ Ural Killa B
Коля Жердев и Mad Max (Афиногенов)...
Коля Жердев и Mad Max (Афиногенов)...
должны приехать и поучиться,
каждый своё Коля - игратЬ
Максим - отдаваться игре.
0
0
0
Ответ rube
Коля Жердев и Mad Max (Афиногенов)... должны приехать и поучиться, каждый своё Коля - игратЬ Максим - отдаваться игре.
с трибуны есссно!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости