«Советский спорт»: «Витязь» собирается заключить контракт с Браширом

Руководство чеховского «Витязя» рассматривает возможность приобретения тафгая «Вашингтона» Доналда Брашира, сообщает «Советский спорт».

37-летний нападающий, считающийся одним из самых грозных полицейских в НХЛ, в завершившемся регулярном чемпионате сыграл 63 матча, набрал в них 4 (1+3) очка и 121 штрафную минуту, а в плей-офф провел 4 игры и получил 18 минут штрафа. В шестом матче первого раунда плей-офф с «Рейнджерс» (5:3) Брашир нанес травму форварду нью-йоркцев Блэйру Беттсу и по итогам игры получил шестиматчевую дисквалификацию.

Всего в регулярных чемпионатах НХЛ Брашир провел 989 матчей, в которых набрал 204 (85+119) очка и 2561 минуту штрафа.