Реклама 18+

Александр Еременко: «Из года в год я пробивался в состав, а тут люди приезжают и сразу получают это место»

Голкипер сборной России Александр Еременко признался, что ему сложно быть вторым вратарем команды, а также рассказал о том, что в команде ждут приезда игроков из НХЛ.

«Ощущения от того, что пока в сборной я довольствуюсь ролью запасного, непонятные. В первую очередь тяжело морально. Не знаю, как так получается: из года в год я пробивался в состав, а тут люди приезжают и сразу получают это место. Но это судьба. Надо воспринимать как должное. Ничего не поделаешь. Буду работать и доказывать свою состоятельность.

Может, если бы ко мне кто-то из тренеров подошел и объяснил, почему так произошло, проще было бы. Тут в принципе и так все понятно, но мне кажется, было бы более корректно, если бы беседа состоялась. Но это мое личное мнение.

Не пытаюсь как-то отвлечься от мрачных мыслей, работаю. Есть цель, которая перед нами стоит. Ради нее мы тут собрались. Главное – результат. Обиды, не обиды, но правильно то, что приносит результат. Нам эта победа нужна. И не важно, как это будет происходить.

Противопоставление игроков НХЛ с игроками из российских клубов неизбежно, так было из года в год. В какой-то момент это ушло, а сейчас опять вернулось. Я думаю, все ребята прекрасно понимают, что приедут энхаэловцы и будут в команде, вне зависимости от того, как они выступают там.

За серией «Вашингтона» в сборной России все очень пристально следят. Опять же с точки зрения: поеду домой или не поеду. И все нормально это воспринимают. Это правда жизни, которая никогда не изменится. Все ребята понимают, что если кто-то вылетит там, то приедет сюда. Видите, заявка была сделана на 17 человек. Так что понятно: все их ждут.

Все сборные команды на месте не стоят: работают, двигаются вперед. Да хотя бы посмотрите на швейцарцев, которые Лигу чемпионов выиграли. Никто ведь не ожидал, все ставили на «Металлург». Думаю, что предварительный раунд не надо убирать. Сюрпризы будут из года в год.

Мне интересно участвовать в матчах против тех же французов. Потому что каждый матч мне интересен, вне зависимости от того, кто соперник. Даже вне зависимости от того, играю я или нет. Игра против немцев, например, была очень интересной. А французы против швейцарцев вон как бились», – цитирует Еременко Sportbox.ru.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
84 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
зачем евротур??? Действительно...безсмысленный турнир...мне интереснее смотреть наш чемпионат....чем эти матчи ночью...когда думаешь как бы сейчас хорошо поспать)))
0
0
0
мда, двоякие чувства.....
0
0
0
Ерема, извини, друг, что Ковальчук, Набоков Овечкин, Федоров и Семин выиграли у канадцев овертайм, не пробиваясь в основной состав через Евротур и КХЛ. Я-то думал, что после ЧМ-08 прекратится ворчание про НХЛовцев, ан нет - гундеть начали аж в самой сборной, да еще и через прессу.

Прочитал я твое предыдущее бухтение и упал. Неужто непонятно, что на маленькие площадки в Ванкувер просто НЕОБХОДИМО будет ставить вратарей с НХЛовским опытом, которого у тебя, друг ситный, нету? Поезжай в НХЛ, понюхай пороху, как Варламов, и тогда поймешь, может быть, что это такое - «пробиваться в основной состав».
0
0
0
Вспомнил бы матч с финами и постыдился. Я уж о матчах с Авангардом не говорю.
P.S. Вторую шайбу от французов идиот пропустил.
0
0
0
Я вот уверенна, что он такого не говорил...
0
0
0
Саша,если бы ты был за океаном,ты бы так не пел.
0
0
0
Ерема пургу понес. Пересмотрел рекламы КХЛ, наверное.
0
0
0
С такой психикой парню вообще нечего делать в команде.
0
0
0
Ответ Nistelroy
Вспомнил бы матч с финами и постыдился. Я уж о матчах с Авангардом не говорю. P.S. Вторую шайбу от французов идиот пропустил.
Ну, вторая-то шайба, сомнительно, что на его вине. Рикошет там был очень даже неожиданный, хотя «домик», конечно, у Ерёменко всё время открыт - забрасывай, не хочу...
0
0
0
очередное нытье Александра
предыдущее здесь:
http://www.sports.ru/hockey/7077598.html
0
0
0
Ну что за гундосное интервью, как уже правильно заметили должен вообще радоваться, что попал в заявку вторым вратарём, играет сильнейший из имеющихся вратарей на данный момент, так что претензии у Еременко могут быть исключительно к самому себе. В общем за подобные излияния иной тренер мог бы отправить восвояси с чемпа...
0
0
0
Ответ R. Gullit
мда неприятная ситуация.. понятно что Брызгалов класснее вратарь но Ерема тож играет на евротуре за сборную а тут раз и все.. запасной.. двоякие чувства.. понятно что хочется победы на ЧМ.. но не хочется чтоб были недовольные в команде с созданием КХЛ + для юниоров лига надеюсь скоро начнем растить своих игроков супер звезд что мона будет только с одними игроками КХЛ выигрывать такие турниры ну и собирать супер сборную на кубки мира да на олимпиаду уже из всех кто есть
«мда неприятная ситуация.. понятно что Брызгалов класснее вратарь но Ерема тож играет на евротуре за сборную а тут раз и все.. запасной..»

Ерёма не запасной, он в заявке, а значит в команде и в любой момент может выйти. и даже если он ни одной минуты на льду не отыграет то медальку как в прошлом году ему на шею повесят
а вот я ещё даже не в заявке.. все видили как я феерил в товарняках и в евротуре, ни одного матча без гола и меня справедливо признали лучшим нападом ЕТ.. и что? сижу вот тут и топлю по ночам за всяких недоптиц и пендосов чтобы получить своё место в чемпионском ростере.. НО.. я сижу тихо и не ною, не бегу плакаться журналистам, а у меня на это гораздо больше оснований чем у Ерёмы, всё таки я и в КХЛ и в Евротуре больше всех забиваю а не бабочки пускаю в критичных матчах

а вообще в сборной ДОЛЖНЫ ИГРАТЬ СИЛЬНЕЙШИЕ и пох на обиды и переживания, только тогда будут победы, а начнём брать тех кто больше всех интервью даёт ещё лет 15 будем ждать
0
0
0
Ндаа.... И вот это вратарь? Пол-команды?
Будь у меня за спиной такое чудо, я бы очковал. Только и мыслей - когда он поплывет? Пронесет, не пронесет? Какой тут хоккей...

И ведь обжигался уже. Подводил. А ничему жизнь не научила. Сам расклеился, на глазах у всех, еще до выхода на лёд.
0
0
0
Нытье посредственного кипера. Ерёме вообще нужно еще проставиться БЗ, за то что его вообще взяли на ЧМ, после феерично-провального сезона.
0
0
0
Если ты видел, как последние 5 матчей сезона сыграл Монтойя, то думаю вопросов кто будет основным феникса в следующем году у тебя бы не было. Тем более брызгалов там основательно всех достал своей убогой игрой. Предпочтение будет отдано молодому американцу, который наконец стал играть (на мой взгляд надо было раньше пробовать) и почти сразу начал оправдывать свой высокий драфт-пик.
0
0
0
Ответ maddyson
Если ты видел, как последние 5 матчей сезона сыграл Монтойя, то думаю вопросов кто будет основным феникса в следующем году у тебя бы не было. Тем более брызгалов там основательно всех достал своей убогой игрой. Предпочтение будет отдано молодому американцу, который наконец стал играть (на мой взгляд надо было раньше пробовать) и почти сразу начал оправдывать свой высокий драфт-пик.
Ты-то эти матчи смотрел? Я смотрел один, в котором Эл пропустил 6 шайб, и ничего особенного в нем не увидел. Удачный старт карьеры, согласен, шатаут против проигрывавшим все и всем Эвс с 10 травмированными, на следующий день неплохая игра с Кингс, потом те же Кингс и 6 шайб. Сменил Брызу в матче с Блюз и получил гол с 3 бросков. И хороший матч удался ему с Шаркс. Умопомрачительно?
Вытеснит - не вытеснит, у Монтойи и в АХЛ не очень получалось. «Достал убогой игрой» - это вообще смешно, убогая защита Финикса никого не достала? Ты часто Финикс смотришь? Гретцки, в отличие от тебя, Брыза очень ценит, что неоднократно подтверждал своими вью. Или ты считаешь себя большим авторитетом в хоккее?
0
0
0
Не надо приезжать тогда Саша на ЧМ. Итак было понятно, что все буду ждать кто первый вылетит из плейофф: Наби или Сема.
Кинул понты - а за понтами что ?? Невнятная и невыразительная игра в воротах последние 2 сезона, что в клубе, что в сборной.
Возвращайся в QФQ Шура !!
0
0
0
Ответ hcbrest
ППц идиот! У меня сильно изменилось мнение о нем.
Понять его можно.И не тебе его судить,как и не мне,впрочем....Хорошо,что честно выразил свое отношение.
0
0
0
Так у тебя же был шанс на чм, причем в москве, специально ради тебя набокова в последний момент попросили не лететь. И чем кончилось?
0
0
0
Ответ al77
Понять Ерему можно... Но видимо это интервью у него крик, так как понял что на ОИ он может вобще не поехать. по той игре которую показывает Набоков он номер один, а кто номер два будут как раз решать Брызгалов, Хабибулин и Еременко и ему радоваться нужно что он в Евротуре играет и шансов поехать на ОМ у него больше чем у Хабибулина... а вот с Брызгаловым непонятно, если он отстоит этот чемп отменно, то возможно Ереме будет сложно быть вторым.
...по той игре которую показывает Набоков он номер один...
---------------------------------------
Ну, да? А Хабибулин, Варламов? Вообщем, у нас есть из кого выбирать первого номера, и это точно не Еременко.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости