Реклама 18+

Виктор Тихонов: «Для меня Ирбе никто»

Легендарный тренер Виктор Тихонов отреагировал на сегодняшние заявления бывшего голкипера Артура Ирбе.

«Артур сейчас живет в другой стране и даже к Латвии теперь относится как к чужбине.

Почему меня должны были задеть его слова? Кто он такой для меня? Никто. Артура даже Латвия отсекла, его туда не приглашают. Так что он и Латвию уже предал», – приводит слова Тихонова «Советский спорт».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
103 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ icey_punk
Ирбе играл в НХЛ, а сейчас тренирует Варламова. А чего добился ты? Только не говори что ты директор успешной фирмы))
А при чём здесь мои достижения?Речь идёт
об Ирбе,который добился,чего добился,
благодаря советскому хоккею и СССР,которых
он как свинтус хает,и тренеров СССР в том
числе.Не надо переводить стрелки,когда
крыть нечем-это уже тебе))
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
И снова здравствуй!напоследок хочу дать тебе немного информации.Если не хочешь,можешь не отвечать.Просто прочти. 1)В одном из постов ты спросил меня,знаю ли я кого-то,кто выиграл на м/н арене больше ВВТ.Извини,я просто забыл тебе ответить.Я знаю такого человека.Правда,только одного.А.И.Чернышев,как главный тренер,выиграл 4 ЗОИ(56,64,68,72) и 11 ЧМ.Можешь в Google набрать «Сб.СССР по хоккею»,там есть таблица всех ГТ.Заодно посмотри,что выиграла сборная,когда ГТ был Тарасов(такой период тоже был). 2)В 72 году после 9 побед подряд на ЧМ и 3-х на ЗОИ сборная заняла 2-е место на ЧМ в Праге.Чернышев и Тарасов были немедленно уволены «за неудовлетворительные результаты».Пришел Бобров.Выиграл ЧМ 73 и 74.И-«освобожден от должности».Без всяких объяснений в печати.Пришел Кулагин.Выиграл ЧМ-75 и ЗОИ-76.Но бронза на ЧМ-77 в Вене-и немедленный пинок под зад.И вот пришел ВВТ.Так вот у него помимо того золота,о котором ты писал,были и ЗОИ-80,и серебро ЧМ-85,и бронза ЧМ-87,и бронза ЧМ-91,и даже после 5-го места на ЧМ-92 его НЕ увольняли.Он ушел САМ.»Обратился с просьбой об освобождении...».Разницу чувствуешь?И я думаю,а почему так?Почему людей столь заслуженных за малейшую неудачу и даже без нее(как с Бобровым) сразу освобождали,а Тихонова нет?А ты как думаешь? Кстати,пришел Михайлов,и в ситуации,когда «все свалили и рухнула система»,выиграл ЧМ-93. 3)Знаешь ли ты,что еще в 86 году на заседании ФХ предлагалось срочно вводить систему договоров игроков с клубами «ввиду намечающегося массового оттока игроков за рубеж»(т.е. систему контрактов).Догадайся,кто выступил КАТЕГОРИЧЕСКИ против?Уверен,ты угадал.ВВТ не знал,что через 5 лет не будет СССР.И как бы он мог поднять в очередной раз трубку телефона и зачитать список хоккеистов,которые должны срочно быть в ЦСКА?При контрактной-то системе.А ты теперь то,что все свалили,выставляешь в качестве оправдания для него. 4 и последнее)Помнишь ли ты,как после 7-го места на ЧМ-2003 ВВТ выступил с разгромной статьей против Плющева и заявил,что он бы такого результата не допустил.Ему сразу предложили возглавить сборную.Он-сразу согласился.Результат-10-е место на ЧМ-2004.И не будь Питера-2000....Ну ты понял,что я хотел сказать.Да ему было уже 74,это возраст.Но его никто за язык не тянул,и пинками в сборную никто не гнал. Пойми,я не смакую поражения ВВТ.Просто,на мой взгляд,Великим можно считать тренера,который,находясь в равных с другими условиях,добился выдающихся результатов.Вот Чернышев никогда не превращал свое Динамо в «базовую команду сборной»,хотя мог бы.С огромным уважением относился к игрокам,некоторых даже на ВЫ называл.Так что я считаю Величайшим именно Чернышева,хотя никогда не болел за Динамо.
Долго пытался вспомнить (в силу своего 30-летия) и посмотреть результаты, вспомнил Боброва, Тихона,Тарасова долго пытался вспомнить четвертого - Чернышева, но так и не вспомнил, по-этому признаю свою ошибку.

Правда от этого Тихонов не становится менее Великим Тренером, да и эта самая статистика лишний раз подтверждает какой хоккей и какие тренеры у нас были при Совке и что стало Сейчас в современной России.
К тому-же Тихон вырастил звезд не только для СССР, но эти же люди потом блистали в НХЛ, вот по-этому к нему так много уважения, т.е. его игроки доказали свой класс на обоих континентах.

То что Тихонов был человеком с плохим характером и многим навредил - я знаю, но благодаря своему фанатизму он развивал Наш хоккей и давал результат (лес рубят щепки летят). К Чернышеву, Боброву, Тарасову я отношусь с неменьшим уважением как и к Совковому или Советскому хоккею и мне оч. жаль что я не мог наслаждаться таким хоккеем вживую!!! Михайлов вообще Мужик )))

Кстати вспомнил как ты про нашу молодежь говорил что она перебесится и успокоится - вот какая мысль в голову пришла: а она доживет до этого момента, выживет? (тут отвечать не надо - риторический вопрос). Я всегда жестко реагирую на критику Совка, т.к. тогда у людей была жизнь, не у всех сладкая, но была, а теперь у больш-ва людей одно выживание, причем у многих выживать не получается и они выбывают из игры...
0
0
0
Ответ icey_punk
Это доказывает что он большой патриот своей маленькой страны.
какой он патриот?он сбежал из латвии..почему он тогда не возвращается и не работает во благо своей родины?а присмыкается америкосам.
0
0
0
Ответ stambr
Сказал «А»-говори и «Б».Под этим флагом были репрессированны миллионы людей,сотни тысяч расстреляны.И многие только из-за того,что они хотели думать
а сколько народа погубили фашисты вроде него?
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
1)Очень интересно,ты за диктатуру,фанатизм и рукоприкладство только по отношению к другим людям или считаешь это нормальным и по отношению к себе? 2)Откуда ты взял,что у Быкова нет дисциплины и тренировки по желанию?Ссылку,пожалуйста.Я,например,помню,как перед ЧМ-2007 в Москве он вывел из сборной Семина,бывшего в прекрасной форме,за опоздание на 1 день на сбор. 3)Если войдут в историю 7 шайб в наши ворота,то не войдет ли в историю,как в финале ЗОИ-80 сборная американских студентов с 1(ОДНИМ!!) профессиональным игроком грохнула эту «Красную машину»?На мой взгляд,больший позор в истории нашего хоккея был только на ЧМ-2000 в Питере(11-е место).И почему у величайшего в историю войдут одни победы,а у Быкова только 7 шайб? 4)Ты об этом читал и слышал,а я видел своими глазами.И в этом вся разница.
1. «по отношению к себе» - я не Могильный и не Федоров (уверен, что и ты тоже) - им не всегда сладко было у Тихонова, но именно под его руководством они стали мастерами мирового уровня как бы они потом об этом не скулили - у Сурового батьки выросли отличные дети.
2. Ну я так и знал, что ты Семина вспомнишь - так вот первые годы у Быкова была жесткая дисциплина, Семину досталось на орехи - были медали и достижения, Была дисциплина и диктат тренера. А вот в последнее время появилась у БиЗов вседозволенность и «тренировки по желанию» и нет Золотых медалей. Ссылки на «тренировки по желанию»? - погугли много вью Быкова и игроков найдешь найдешь, или посмотри на ютубе «Сборная курит» - то, что они курят это ерунда (при Тихоне тоже курили), а вот Кови на видео реально бухой (только не проси у меня документальное заключение от медиков - у меня его нет), или посмотри фотки в нэте как во время ОИ или ЧМ (не помню) как ОВИ тискает телок на дискотеках, вместо того что-бы спать и восстанавливаться перед решающими матчами. - вот это настоящая Свобода, не то, что у Тихонова правда без золотых медалей, но зато Свобода!
3. Проигрыш амеровским Студентам - навсегда вошел в историю (амеры даже кино сняли и гордиться будут до пенсии), Тихонов накосячил, зато это стало ему уроком и он натаскал потом для Страны целую авоську Золотых медалей! На ЧМ 2000 конечно позор был, но в 1/4 ОИ пропустить 7 шайб еще позорнее, т.к. ОИ - венец любого спорта. Хотя Сборная Якушева - конечно позор...
4. Я не только про Совок читал, меня этот совок в школе воспитал, в институте совковые преподы еще учили - а на молодежь » якобы Свободной» России противно смотреть как деградирует! Хорошо что я родился пораньше... Мы превратились из Сверх-Державы в страну 3-го сорта, но это уже разговор не для спортивного форума, а скорее политического. Мне оч. жаль, что я вживую не смог смотреть Тихоновский хоккей, а то нынешний хоккей часто смотреть противно - измельчал он по сравнению с Советским.

Тихонов Великий тренер Русского Хоккея и это исторический факт (задокументированный) - других таких тренеров нет и даже на горизонте не видно (и это тоже можно подтвердить статистикой) - можно долго размышлять по поводу если бы Тихонов оказался в других условиях - но это уже домыслы не подтвержденные фактами и статистикой из области если бы, да кабы.
0
0
0
Какая-то избирательная у Артура Яновича нелюбовь к СССР. Ладно, в сборной играл, потому что это выступления на высочайшем уровне, это престижно, почётно и таким образом, в конце концов. Ирбе прославлял Латвию. Но какого дьявола поехал в 1990 году в турне по НХЛ вместе с ЦСКА? Ну вот же клуб, который в чистейшем виде представляет этих «презренных» оккупантов, ну прояви патриотизм, скажи «Нет». Куда там. Поехал и сетку армейскую одел.Принципиальным нужно было быть «там и тогда», а не «здесь и сейчас». когда это проще всего.
0
0
0
Ответ sutter
Очень характерно для совков типа Тихонова. Ирбе сказал, что он всегда был патриотом Латвии и не любил страну, оккупировавшую его родину. Ни ее гимн, ни ее флаг. Тихонов в ответ вскипятился по полной и даже позволил себе решить за Ирбе, что тот к своей родине относитс как к чужбине. Совок царствует в полном размере. Словно Тихонов не с помощью Ирбе в свое время победы получал. Это давно в прошлом, теперь можно и хамить.
«Очень характерно для совков типа Тихонова» -

кто ты такой что-бы Величайшего Тренера «совком» называть?, что ты там про «совок» знаешь?, не удивлюсь если тебя при совке еще не было.

Тихонов как тренер достиг Феноменальных высот, а Ирбе был всего-лишь винтиком или шестеренкой которая работала в его «Красной Машине», которая драла всех подряд в т.ч. родоначальников хоккея.
0
0
0
Ирбе в отличие от совка-Тихонова до оскорблений не опустился.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Зря он так. Ирбе тоже легендарный вратарь. Почти как Третьяк.
хороший, годный вброс.
0
0
0
Просто сейчас разрешено многое... Можно всяко обосрать Ту советскую власть, вот Ирбе и «отрывается»сейчас по полной... Ни флаг он не любил ни гимн... А играл...И сейчас вот сидит в Нхаэлии, и трещит что он патриот и «лапочка»...Только слукавил он... За СССР играл... А знаете почему? Потому что откажись он это сделать в То время... Не было бы и вратаря этого... Сгнобили бы его враз... В низших лигах...
0
0
0
Ответ srw1
Ну а то, что Виктор Васильевич не достиг успехов после развала Совка - тогда все хокки ломанули в СА и другие лиги Европы - разбежались короче, наш хоккей был обескровлен/раздроблен в пух и прах и система рухнула - Смешно было ждать от Тихона результатов вечно, при любых режимах, да и другой он был системы человек... Факт остается фактом - Тихонов Мэтр отечественного хоккея: 3 золота ОИ и 8 ЧМ не шутка!
Знаешь,лет 25 тому назад я в Питере разговаривал с одним пенсионером,бывшим работником обкома партии позднего сталинизма(конец 40-х-начало 50-х).Так он сказал так(дословно):»Когда потомки будут говорить о Сталине,они вспомнят только превращение СССР в сверхдержаву и разгром фашизма.»Я у него спросил(тогда Горбачев только открыл архивы):»А как же коллективизация и гибель от голода 3 млн. людей в начале 30-х,а превращение страны в гигантский концлагерь с 1.5 млн. расстрелянных и 18 млн. посаженных,а 27 млн,которые погибли в войну?».Так он ответил:»Главное-был результат,а об этих мелочах(так и сказал-МЕЛОЧАХ) никто и не вспомнит,т.к. победителей не судят».Извини,но многое из того,что ты пишешь,весьма смахивает на это,только масштабы,конечно,другие.Мы с тобой просто разные зрители.Ты если приходишь в кино или театр и видишь хэппи-энд,то есть 3 золота ОИ и 8 ЧМ,то в жизни все прекрасно.А я еще и за кулисы заглядываю,чего ты упорно делать не желаешь.И я знаю,сколько Тихонов молодых хоккейных талантов загубил,призывая их в массовом порядке в ЦСКА из всех клубов,а потом тех,кто ему не подошел рассылал в разные СКА 1-й и 2-й лиг(они же в армии).И это Тихонов превратил чемпионат и Кубок СССР,где и должен идти естественный отбор в сборную,в сплошную профанацию.В ЧСССР-84,например,перед последней игрой ЦСКА в Питере вопрос стоял выиграет ЦСКА все 44 матча или СКА упрется.Я был на этой игре в «Юбилейном» и сидел прямо за скамейкой ЦСКА.Видел бы ты лицо Величайшего,когда СКА выиграл 3:1.Такую конфету отняли,не дали выиграть все 44 игры.Ты,конечно,возразишь:раз Тихонов выиграл все 15 ЧСССР с 77 года-значит все было хорошо.
Тот совок,о котором ты пишешь,не сравнить в плане личной свободы с моим совком 70-х,когда на входе в школу стоял учитель с линейкой и мерял у всех длину волос,правильность завязывания пионерского галстука и наличие всех атрибутов школьной формы.Молодежь на Западе тоже переболела хиппи,сексуальной революцией и прочими бреднями.Переболела,вылечилась и нормально живет.И наша переболеет.
И лично я безумно рад,что эпоха Тихонова в нашем хоккее закончилась.Надеюсь,навсегда.Хотя и и пропустили 7 шайб.
0
0
0
Ответ icey_punk
Ох. лол. В конце 80-х вся прогрессивная молодежь стыдилась советского флага. Я сам помню как значки-звездочки с Ленином старшеклассники напильником счесывали)
Ай да ладно мне если чесно пофиг ) И на Ирбе и на то что было в 80-ых.
Просто видел я пару передач где он чуть ли не плакал когда Латвия проиграла России 6-2 вроде (на чм-2009), и когда в 2000-ом (Латвия впервые победила Россию вроде) он сказал что всю жизнь ждал этого дня, и не потому-что Россия сильная сборная, на это были другие причины...
0
0
0
Правда перед этим долго и упорно обучали ну прежде чем в сборную взять...
0
0
0
Реклама 18+
По сравнению с заслугами Виктора Васильевича Ирбе для него должен быть даже меньше чем никто. Вобщем Василич его не оскорблял, а даже немного возвысил над реальностью.
0
0
0
Тихонов молодчик
0
0
0
Просто сейчас разрешено многое... Можно всяко обосрать Ту советскую власть, вот Ирбе и «отрывается»сейчас по полной... Ни флаг он не любил ни гимн... А играл...И сейчас вот сидит в Нхаэлии, и трещит что он патриот и «лапочка»...Только слукавил он... За СССР играл... А знаете почему? Потому что откажись он это сделать в То время... Не было бы и вратаря этого... Сгнобили бы его враз... В низших лигах...
0
0
0
Ответ stambr
Дай цитату,где Ирбе говорит что-нибудь плохое про Тихонова?А если Тихонов не разделяет взглядов по поводу совка-это не повод для столь агрессивного выпада
ссылка в этой новости. Интервью Ирбе.

Ноет, что 6-8 человек на своей шее тащит, однако от льгот полагающихся ему, не отказывается
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Зря он так. Ирбе тоже легендарный вратарь. Почти как Третьяк.
Ну до Третьяка ему,как до Луны.А Васильич имеет право говорить об этом хотя бы как человек,который вытянул рижское Динамо из ж..ы в высшую лигу.Собственно,не сделай Тихонов команду в начале 70-х,не было бы в Латвии хоккейного бума,и давал бы сейчас легендарный Артур ура-патриотические интервью разве что для стенгазеты завода ВЭФ или фабрики Дзинтарс.Только никому это не было бы интересно.
0
0
0
Ответ Bolzen
«Это давно в прошлом, теперь можно и хамить.» И поэтому ты выступил. -- Родины у Ирбе нет ваще. Хде щас этот патриот? Поднимает хоккей в Латвии? Или тешит пиндосов баснями про совок за кружкой пива
Он там тусуется с американскими латышами,такими как он ненавидящими все Русское!
0
0
0
А как быть с этим «Тихонов был выдающимся тренером, со своими методами. Давал результат.»
Тихонов обиделся только,потому что Ирбе интересы латвийского народа поставил выше сборной
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости