ФХР и КХЛ продолжат совместную работу по организации МХЛ
Федерация хоккея России и Континентальная хоккейная лига продолжат совместную работу по организации Молодежной хоккейной лиги. К такому мнению пришли члены исполнительного комитета ФХР после сегодняшнего заседания, на котором был, в частности, заслушан доклад вице-президента КХЛ Владимира Шалаева.
Прежде всего Шалаев поблагодарил ФХР за активное участие в организации МХЛ и предложил делегировать в состав правления Молодежной лиги еще вице-президента ФХР Николая Урюпина и главного тренера молодежной сборной России Сергея Немчинова.
В правление также входят Шалаев, заместитель генерального директора ООО «КХЛ-Маркетинг» Роман Ротенберг, исполнительный директор КХЛ Родион Тухватуллин и представители шести клубов лиги. Исполком ФХР поддержал предложение Шалаева пригласить знаменитого тренера Владимира Юрзинова на должность председателя правления МХЛ.
«Три главных составляющих МХЛ социальная, спортивная и коммерческая, плюс подготовка игроков для клубов КХЛ. Мы уже ведем переговоры с министерством обороны России на предмет того, чтобы хоккеистов, выступающих или которые еще будут выступать в КХЛ, освободили от призыва в армию. Кстати, в первый сезон у нас в МХЛ будут только российские команды. Но уже со следующего года мы обязательно привлечем несколько иностранных клубов. Пока же установим лимит на легионеров не более двух в каждой команде. Что касается тренерского состава, то подумываем о том, чтобы запретить работать в МХЛ иностранцам», заявил исполнительный директор молодежной лиги Дмитрий Ефимов в интервью официальному сайту ФХР.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий