Реклама 18+

Зинэтула Билялетдинов: «Мы и «Авангард», и «Динамо», и «Локомотив» не просто обыгрывали, а ломали»

Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов поделился впечатлениями от победы казанцев в Кубке Гагарина, признался, что больше всего его беспокоили проблемы команды в обороне, а также рассказал о будущем вратаря Фредрика Норрены.

«Конечно, я счастлив. Потому что работаю здесь – с такими руководителями, с такой командой, с такими игроками. Теперь еще и результат достигнут. А что касается того, какой я был раньше... Так ведь и сезон был непростой. Вот теперь, когда все закончилось, денек-другой можно порадоваться и вновь приступать к работе...

Если скажу, что знал перед началом, что победим, обману. Могу лишь сказать, что по тому, как мы работали, какая атмосфера была в команде – особенно во второй половине, когда шелухи не стало, я уже видел: есть основания добиться победы.

Буду откровенен, была ситуация, когда я сказал, что больше не буду никого слушать, а буду делать так, как считаю нужным, как тренер. Принимать те решения, которые должен принимать и которые считаю правильными. Ведь только тренер знает все, что происходит в команде.

И в начале сезона, и уже в плей-офф беспокоил вопрос с обороной. У нас была слишком молодая защитная линия. Неплохие ребята, но я знал, что будут очень серьезные ситуации, и мы себя к ним готовили. И, кстати, попали в такую ситуацию в плей-офф. Кто-то выдержал, а кто-то нет. Молодые не всегда справлялись. Они делали все, что могли: бились, старались. Но им не всегда хватало опыта, мастерства. И все это могло сыграть не в нашу сторону. Но мы все эти вопросы закрыли за счет командных действий, выстояли за счет правильной игры и огромной самоотдачи. Главное же – у этой команды есть костяк, хорошее сердце: порядочные люди, настоящие спортсмены...

«Локомотив» – очень сильная команда, во всех линиях. Кто возьмет верх: решающую роль играли здесь какие-то детали. У них – налаженная игра, ребята по несколько лет играют вместе, зрелые бойцы – защитникам под 30 лет. У нас были другие козыри, за счет которых мы их и обыграли. А вернее, сломали. Мы ведь и «Авангард», и «Динамо», и «Локомотив» не просто обыгрывали, а ломали. Гнули – и согнули... За счет командных действий, отдачи, характера, мужества. Ведь играть, как говорится, на одной ноге или с одной здоровой рукой, не говоря уж о других травмах, не каждый сможет.

Такой эпидемии травм я не встречал. Мы и в пять, и в четыре защитника играли, с нападающими в обороне. Я давно был готов к этому и знал, кто будет играть в обороне в такой ситуации. Знал, что буду делать. Вообще этот чемпионат, по-моему, самый сложный.

Норрена, видимо, закончит с хоккеем. У него семейные проблемы. В ситуации со сломанным пальцем он, конечно, проявил характер и мужество... Стас Галимов в этом году вырос, играл в плей-офф. Да и восемь матчей на ноль – такое не каждому удается. Я ему сказал, что следующий плей-офф – его», – цитирует Билялетдинова «Вечерняя Казань».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
12 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
ломали...и где же они сломали скажем локо? во втором матче. это не сломать а остаться в игре я бы сказал, так как 3матч был проигран. или авангард они сломали когда за 15 секунд до конца отскачили. и где это они динамо сломали. короче болабол этот билялетдинов. выигрыш плей-офф это не повод высказываться в таком духе. присваивать себе то чего не было не стоит. честно говоря все время нормально относился к тренеру барсов до этого.
0
0
0
Defenderr, + много!
0
0
0
А вообще победителя не судят!! АК Барс ЧМП кто бы чё не говорил!!
0
0
0

Прав Билялетдинов, «Ак Барс» играл не столько в тактику, сколько в победу.

Те же «Динамо» или «Локо» имели неплохие шансы обыграть «Барсов», но после того как проводили удачный матч, ждали, что «Ак Барс» посыпется, а надо было все матчи проводить как последние.
0
0
0
душевно-морально-волевые победы Ак Барса, он и Чемпион!
0
0
0
Ответ serjoha
ломали...и где же они сломали скажем локо? во втором матче. это не сломать а остаться в игре я бы сказал, так как 3матч был проигран. или авангард они сломали когда за 15 секунд до конца отскачили. и где это они динамо сломали. короче болабол этот билялетдинов. выигрыш плей-офф это не повод высказываться в таком духе. присваивать себе то чего не было не стоит. честно говоря все время нормально относился к тренеру барсов до этого.
знаешь как определяют неудачника!
после победы оппонента-обязательно следует фраза--ДО ЭТОГО Я ХОРОШО К НЕМУ ОТНОСИЛСЯ
-)))
0
0
0
Ответ serjoha
ломали...и где же они сломали скажем локо? во втором матче. это не сломать а остаться в игре я бы сказал, так как 3матч был проигран. или авангард они сломали когда за 15 секунд до конца отскачили. и где это они динамо сломали. короче болабол этот билялетдинов. выигрыш плей-офф это не повод высказываться в таком духе. присваивать себе то чего не было не стоит. честно говоря все время нормально относился к тренеру барсов до этого.
серьежа, знаешь, что такое синонимы, аллегории?

отскакиваешь - ты, а они отрабатывают до конца, над чем работают на тренировках. вот так это называется. и присваивать себе отъеп таких, как ты имеет право..
а высказываться в такой духе, как ты, что позволяет, мне вот просто интересно..
короче вывод мой - шалабол ты.
0
0
0
Ответ Defenderr
знаешь как определяют неудачника! после победы оппонента-обязательно следует фраза--ДО ЭТОГО Я ХОРОШО К НЕМУ ОТНОСИЛСЯ -)))
умейте читать суть. никого ак барс не сломал. по теме вы не чего не написали. вот вам и ответ кто пустослов. ни одного аргумента одна вода. и к слову. я по факту говорю. и за локо кстати не болею. в финале так и вовсе за аб барс болел.
открою вам секрет. есть люди. кто пишут мнения без болельщетских пристрастий.
0
0
0
Ответ vorovskiy
серьежа, знаешь, что такое синонимы, аллегории? отскакиваешь - ты, а они отрабатывают до конца, над чем работают на тренировках. вот так это называется. и присваивать себе отъеп таких, как ты имеет право.. а высказываться в такой духе, как ты, что позволяет, мне вот просто интересно.. короче вывод мой - шалабол ты.
не поверишь знаю..скажи где я написал по поводу того что они он перебили-то..))
у тебя ни одного противоречия мне по теме...это касательно шалабола..))
0
0
0
Ответ serjoha
не поверишь знаю..скажи где я написал по поводу того что они он перебили-то..)) у тебя ни одного противоречия мне по теме...это касательно шалабола..))
нет, не поверю.. ибо слишком ты формален к словам. надо глубже глядеть.. а не кидаться на людей старше и заслужаней тебя с словами - «болабол этот билялетдинов»..
что он считает нужным сказать, как он это видит - он говорит.. если тебе не дано понять, это твои проблемы
0
0
0
Ответ vorovskiy
нет, не поверю.. ибо слишком ты формален к словам. надо глубже глядеть.. а не кидаться на людей старше и заслужаней тебя с словами - «болабол этот билялетдинов».. что он считает нужным сказать, как он это видит - он говорит.. если тебе не дано понять, это твои проблемы
согласен вообще погорячился я наверное со словом болабол даже скажу что оно здесь не уместно...
но суть то вопроса совсем не в этом.. вот вы привязались к болаболу. а речь то шла совсем не про это...
а по поводу заслуженности... это вообще каким лесом раз
во вторых откуда ты знаешь сколько мне лет два...
и откуда ты знаешь какие у меня заслуги и тому подобное...
короче товарищ ты то если разобраться кидаешься словами уж как минимум не меньше меня...
и я объяснил свое мнение вообще-то и не увидел ни одного аргумента против по сути вопроса. и исходя из этого я не могу быть болаболом если вы уж так привязались к этому слову.
а то что барсы смогли в решающий момент и потащить казалось бы уже проигранные матчи честь им и хвала. именно поэтому они заслуженно и стали чемпионами (с этим я и не спорил, если кто не понял).
вобщем я свою позицию надеюсь окончательно разъяснил. и предлагаю закрыть этот пустой разговор, потому что дискуссии на обозначенную в заглавии мысль у нас не получается.))
0
0
0
Ответ serjoha
согласен вообще погорячился я наверное со словом болабол даже скажу что оно здесь не уместно... но суть то вопроса совсем не в этом.. вот вы привязались к болаболу. а речь то шла совсем не про это... а по поводу заслуженности... это вообще каким лесом раз во вторых откуда ты знаешь сколько мне лет два... и откуда ты знаешь какие у меня заслуги и тому подобное... короче товарищ ты то если разобраться кидаешься словами уж как минимум не меньше меня... и я объяснил свое мнение вообще-то и не увидел ни одного аргумента против по сути вопроса. и исходя из этого я не могу быть болаболом если вы уж так привязались к этому слову. а то что барсы смогли в решающий момент и потащить казалось бы уже проигранные матчи честь им и хвала. именно поэтому они заслуженно и стали чемпионами (с этим я и не спорил, если кто не понял). вобщем я свою позицию надеюсь окончательно разъяснил. и предлагаю закрыть этот пустой разговор, потому что дискуссии на обозначенную в заглавии мысль у нас не получается.))
так она бы и не открылась, дискуссия эта.. если бы. понимаешь? никто на тебя не наезжает, просто надо как то слова подбирать, а не на эмоциях столь агрессивно реагировать, если уж ты на свой возраст намекаешь. а о чем ты сказать хотел - понял я тебя, что не «сломали» никого. ну так это же образно было сказанно. про характер, что переломили самих себя в первую очередь, при травмах, при вечном недокомплекте, а в финале - при вечных догонялках - не сломались сами.. а потом уже «заставили» скажем так и соперников в это «поверить».. все в ковычках. а то мало ли..)
я тоже не юный уже, и слышать о человеке, который седой весь с головы до ног - который, пережил за этот ПО, я даже представить себе не могу, что.. если мы тут переживали, что мотор стучал, как бешенный. в общем или понять надо было человека, или выразить это в корректной форме, ничего оскорбительного он никому не сказал, а уж победителей, вообще не судят (с)
удачи.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости