Янне Песонен: «Перед третьим периодом Капанен попросил меня сделать дубль»

Нападающий «Ак Барса» Янне Песонен, забросив две шайбы в ворота нижегородского «Торпедо» (6:4), отметил, что выполнил просьбу соотечественника Нико Капанена, а также добавил, что ключевой в матче стала третья шайба казанцев.

«В первом периоде мы играли не так, как должны были. Очнулись только тогда, когда пропустили несколько шайб. Отмечу характер ребят, которые смогли вырвать победу, несмотря на такое начало.

Тренер не мог просто сказать – идите и забивайте голы, хотя (Нико) Капанен перед третьим периодом попросил меня сделать дубль. Третья шайба добавила нам сил, после чего «Ак Барс» полетел вперед. Мы стали играть проще, с большей энергией, и это принесло результат», – приводит слова Песонена РИА Новости.

В текущем сезоне финн провел 43 матча, забросив 14 шайб и отдав 13 передач. Подробную статистику его выступлений смотрите здесь.