Реклама 18+

Евгений Малкин: «Кросби и Овечкин уже выигрывали «Арт Росс». Теперь моя очередь»

Российский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин заявил, что не сомневался в том, что его команде удастся выйти в плей-офф, и сообщил, что постарается опередить Александра Овечкина в борьбе за приз самому результативному хоккеисту регулярного сезона НХЛ.

«Мы очень поздно вернулись с последнего выезда домой. Устал так, что ни о чем даже сил думать не было. Но я всегда верил в нашу команду. Никогда ни капли не сомневался в том, что и в нынешнем сезоне будем играть в плей-офф.

Про Овечкина в Северной Америке все только и говорят? Не переставая. Паша Дацюк заметно усилил свою игру за последние два-три сезона. Но и североамериканцев со счетов сбрасывать все же не надо. Кроме Кросби есть еще Игинла, Стаал-старший. Могу назвать и других.

Самое главное – пройти оставшиеся игры без травм и быть готовыми к плей-офф на все сто процентов. Конечно, для всего «Питтсбурга» очень важно, чтобы игрок именно нашей команды получил приз лучшему бомбардиру лиги. Надеюсь, мои партнеры мне в этом серьезно помогут.

Ни о чем мы, конечно, c Овечкиным не договаривались. Просто конец регулярного чемпионата Саша проводит отменно, отсюда и такое острое соперничество. Но от этого сезон только выигрывает. Ведь так?

Кросби и Овечкин уже были обладателями приза самому результативному хоккеисту. Я еще нет. Так что теперь пора и мне уже выиграть «Арт Росс», – цитирует Малкина «Спорт-Экспресс».

Заметим, что после вчерашних матчей Малкин еще приблизился к завоеванию почетного приза, отдав две голевые передачи в матче с «Айлендерс» (6:1). Теперь на счету Малкина 112 (34+78) очков, а у преследующего его форварда «Вашингтона» Александра Овечкина, который не набрал результативных баллов в игре с «Тампа-Бэй» (4:2), – 108 (55+53) очков. И «Питтсбургу», и «Вашингтону» осталось провести один матч в регулярном чемпионате.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
17 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Красавчик Женя - заслужил. Осталось еще Харт с Лестером поделить)))
0
0
0
Ответ Maski
Красавчик Женя - заслужил. Осталось еще Харт с Лестером поделить)))
не надо ничего ни с кем делить..пусть все забирает..я не против..:))
0
0
0
ну-ну, не надо расстраиваться. речь идет об искоренении предвзятости, когда болельщики некоторого игрока представляют все его сильные стороны в лучшем свете, а о конкуренте выражаются в стиле инсайдера: «ай, скучный и неразнообразный». должен же мини-социум в комментах проводить воспитательную работу? к тому же, без болельщицких спекуляций весь спорт станет любительским. нет болел - нет бабла. короче, не мешай, мальчик. речь о том, чтобы добавить конструктива в дискуссию. скажем, когда гуллит видит, что кто-то хвалит игрока, отличного по фамилии от малкина, но конкурирующего с ним в каком-то виде, он сразу набрасывается и начинает доставать свои любимые тряпки типа «а вот малкин зато делает то, что ХХХ никогда ваще не освоит, ибо лошара». он никогда не признает, что те самые конкуренты тоже индивидуальны, и каждый делает что-то, чего не делает малкин. особенно это смешно, когда сравниваются топовые мировые хоккеисты. все - однообразные лошары, один малкин на белом коне выступает. ну это же смешно. небось, проанализировать пользу от каждого отдельного игрока в сборной голландии гуллит сможет гораздо объективнее, чем сравнивать топовых хоккеистов с российским паспортом. вот над этим и глумлюсь вяленько.
Дану... тот же Гуль вызывает ухмылку своим отношением к Малкину, Питтсбургу и Востоку но это издержки боления. Во всяком случае он в курсе что существуют Дацюк, Ковальчук итд а видимую антипатию к Овечкину можно понять, полюбовавшись на некоторые комменты. Опять же он принял одну из сторон в ОвиVSМалыч. Я, например, Бывало,обсирал Айзермана, ставя в пример Сакика, во времена когда мой клуб был приличен.
Хрень это всё. Я Малыча не переваривал в силу того что симпатизировал ведомому им «Металлургу», но сменил гнев на милость когда он доказал что бегство того стоило. Ну и из-за того кухонного сюжета с Алёнкой Ларионовой(его жлобская манера общения мне импонирует))))
0
0
0
Ответ AlexeiCrazytown
Недоумение вызывают личности бодающиеся из того кому Арт Росс или Харт достанется. 1. Оба наши. 2. Оба профессионалы высокого уровня. 3. Вам всё равно нихрена из этого не светит.
ну-ну, не надо расстраиваться. речь идет об искоренении предвзятости, когда болельщики некоторого игрока представляют все его сильные стороны в лучшем свете, а о конкуренте выражаются в стиле инсайдера: «ай, скучный и неразнообразный».

должен же мини-социум в комментах проводить воспитательную работу?

к тому же, без болельщицких спекуляций весь спорт станет любительским. нет болел - нет бабла. короче, не мешай, мальчик.

речь о том, чтобы добавить конструктива в дискуссию. скажем, когда гуллит видит, что кто-то хвалит игрока, отличного по фамилии от малкина, но конкурирующего с ним в каком-то виде, он сразу набрасывается и начинает доставать свои любимые тряпки типа «а вот малкин зато делает то, что ХХХ никогда ваще не освоит, ибо лошара». он никогда не признает, что те самые конкуренты тоже индивидуальны, и каждый делает что-то, чего не делает малкин. особенно это смешно, когда сравниваются топовые мировые хоккеисты. все - однообразные лошары, один малкин на белом коне выступает. ну это же смешно.

небось, проанализировать пользу от каждого отдельного игрока в сборной голландии гуллит сможет гораздо объективнее, чем сравнивать топовых хоккеистов с российским паспортом.

вот над этим и глумлюсь вяленько.
0
0
0
Ответ kawagucheeee
ну, две предпоследние игры подряд он ни одного очка не набрал...
Ну так и Саня три последних матча не забивал, что практически одно и то же :)) Хотя мне фиалетово, кто завоюет Арт: Малкин или Овечкин. Главное наш! :))
0
0
0
Ответ Orkem
А ты думаешь, что Женя последний матч проведёт насухую?
Посмотрел щас, питсбург играет последний матч с монреалем, так что скорее всего наберут очки и малкен и кросби.
Ну да ладно, Саня зато эмвипи сезона будет.
0
0
0
Ответ Orkem
А ты думаешь, что Женя последний матч проведёт насухую?
ну, две предпоследние игры подряд он ни одного очка не набрал...
0
0
0
Ответ FRED_D
Малкен со своими 2-ми асистами скорее всего первым будет, но, все же надеюсь, что Ови наберет 4 очка в последнем матче...
А ты думаешь, что Женя последний матч проведёт насухую?
0
0
0
Не, все заслуженно. Малкин был лидером с самого начала, так до конца и протянул. Я ваще за то, чтобы в ближайшие лет десять эти двое соревновались друг с другом. И близко чтоб никого не пускали. Опасаюсь только за его усталость. 82 игры без перекура, да еще будучи лидером - очень тяжело.
>Я ваще за то, чтобы в ближайшие лет десять эти двое соревновались друг с другом. И близко чтоб никого не пускали.
----------------------------------------------
+1000
0
0
0
Женя он уже без 5 мин. твой. Надеюсь Харта вручат впридачу ...
0
0
0
Недоумение вызывают личности бодающиеся из того кому Арт Росс или Харт достанется.
1. Оба наши.
2. Оба профессионалы высокого уровня.
3. Вам всё равно нихрена из этого не светит.
0
0
0
завоевание малкиным арт росса помешает ему в борьбе за харт :) полюбас посчитают, что хватит ему и арт росса.
0
0
0
Малкен со своими 2-ми асистами скорее всего первым будет, но, все же надеюсь, что Ови наберет 4 очка в последнем матче...
0
0
0
Не, все заслуженно. Малкин был лидером с самого начала, так до конца и протянул.
Я ваще за то, чтобы в ближайшие лет десять эти двое соревновались друг с другом. И близко чтоб никого не пускали.
Опасаюсь только за его усталость. 82 игры без перекура, да еще будучи лидером - очень тяжело.
0
0
0
Я считаю что для престижа нашего хоккея в этом году лучше победа Жени. Ведь он будет только вторым игроком из россиян кому это удовалось, после Ови опять же. А нам чем больше тем тучше. Что будет в следущих сезонах - неизвестно. Но скорее всего будет тоже самое. Думаю к 4 наших (Малыч, Ови, Дац, Чук) присоединится еще и Сема. так что первые 5 мест в следущем году реальны, если только Кросби сломается
0
0
0
ниче, 3+2 в последней игре! верим в ови! ))
0
0
0
Овечкин забьет 5 шайб в последней игре, а Малкин отдаст передачу. Выиграет Саша.)))
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости