Реклама 18+

Александр Юдин: «Был бы в СКА Михайлов, чемпионство было бы в кармане»

Бывший защитник сборной России Александр Юдин поделился мнением о перспективах «Салавата Юлаева» и СКА.

«По мастерству СКА сильнее всех команд в лиге. Здесь нет никаких сомнений. Чем хорош «Салават»? Прекрасно знаю генерального менеджера уфимцев Гросса. Он провел отличную селекционную работу, точечно усилив команду в межсезонье. В команде не так много звезд, но тот же Радулов отрабатывает за две звезды.

В среднем же команда построена на хороших крепких мастерах, таких как Антипов, которые полностью отдаются игре. Получается два главных козыря: грамотная селекция и отличный тренер Быков, который владеет всеми известными тактиками в мире. Теперь вернемся к игре со СКА. Когда команда четко выполняет установку тренера, то со стороны кажется, что она сильнее. Именно потому, что игроки уфимской команды действовали строго по схеме, в матче с армейцами они казались намного круче хозяев площадки. Вот что мне сейчас не нравится в СКА. Выиграли у лидера – классно. Живем два дня, радуемся. Проиграли – горюем. Но команда такого уровня должна проигрывать, только когда ей совершенно не везет.

«Ой, не получилось!» – такая отговорка со стороны парней с такими зарплатами и уровнем мастерства – не отговорка. У игроков вообще не надо спрашивать, получилось или нет. Они просто должны давать результат, и все. К сожалению, многое потеряно с самого начала. Если бы команду в межсезонье взял Борис Михайлов, то туров за десять первое место было бы у СКА в кармане. И первое место в чемпионате.

Клуб с такими игроками обязан у всех выигрывать – даже без схем и формул. Ведь любая команда рядом с ними смотрится, как толпа крестьян с серпами против вооруженных до зубов викингов. И нужно требовать от них результата. Если СКА не выиграет Кубок Гагарина в этом сезоне, пиши пропало. Можно смело ставить крест на всем: ветеранском движении Питера, молодежном хоккее… Всем перекроют кислород, оставят команде пять рублей зарплаты и солдатский паек. Возьмут на работу русского тренера и скажут: давай выигрывай. Иностранцы же испарятся, ответив: извините, не получалось. И будет в питерском хоккее голод. Сейчас армейцам надо наигрывать одну тактику, не метаться. Катать ее каждый день, зубрить как стихотворение. Тренер может делать все, что хочешь: тасовать звенья, лишь бы сработало. Слова «не получилось» в конце сезона не прокатят.

Каспарайтис? Дарюс должен был уйти со словами огромной благодарности в адрес Александра Ивановича Медведева. Ведь он не играл полтора года. И при этом получал зарплату. Обычно игроку в лучшем случае оплачивают операцию. Потом его взяли на тренерскую работу. Так что чья бы корова мычала, а его молчала. При этом замечательные питерские тренеры работают за копейки, растят молодежь! Помню, за десять минут до начала матча Каспер в «ветровке» бегал вокруг Дворца. Я как-то спросил его: «Зачем бегаешь?» А он ответил: «Не хочу быть таким толстым, как ты». Но в этот момент он должен был общаться с защитниками. После игры тоже быстро уходил», – цитирует Юдина «Спорт день за днем».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
26 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ заблокированному пользователю
СКА опять мимо КГ
Походу дела так и будет, если чудо конечно не свершится (((
0
0
0
Ответ Applezone
«отличный тренер Быков, который владеет всеми известными тактиками в мире» я один заметил, как Юдин знатно троллит Быкова?! :))))
Заметили наверное все, только на Быкова срать уже не так «модно», так что не стоит даже пытаться :-)
0
0
0
Ответ Applezone
«отличный тренер Быков, который владеет всеми известными тактиками в мире» я один заметил, как Юдин знатно троллит Быкова?! :))))
Юдин видел игру СКА и СЮ и серых клеточек у него хватило сделать вывод, кто владеет, а кто нет.
Даже большинтство один из критериев работы тренеров, какое у СКА и КАКОЕ у СЮ, причем у любого звена.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Юдин несет полный бред, кроме абзаца про Каспера.
Да, да) Гудвик, все кто против твоего Медведя и нынешнего СКА все несут полный бред), а только Гудвик и его банба гопья настоящие ценители хоккея и отлично знают уровень тренеров от Занатты до Сикоры)))
3-1 Динамо, еееее.... Сеточку Зубова надень))))
0
0
0
Ответ Ali071985
Тарасов, Чернышев, Моисеев, Тихонов, Эптшейн и т.д. Много их, на самом деле, только Бориса Михайлова в этом списке, на мой взгляд, нет. Несмотря на «золото-1993» и «серебро-2002».
ну если так то да-не спорю.но я имел в виду из тех кто сейчас мог бы возглавить ска
0
0
0
Ответ schurik
Михайлов отнюдь не выдающийся тренер.\а кто выдающийся если не секрет
Тарасов, Чернышев, Моисеев, Тихонов, Эптшейн и т.д. Много их, на самом деле, только Бориса Михайлова в этом списке, на мой взгляд, нет. Несмотря на «золото-1993» и «серебро-2002».
0
0
0
Ответ srw1
Ты ирония знаешь что такое? Если нет погляди в википедии )))
я просто даже подумать не мог что обсуждение михайлова настолько ироничный вопрос
0
0
0
Ответ schurik
ну тем что он порулил командой это не признак того что он выдающийся
Ты ирония знаешь что такое?

Если нет погляди в википедии )))
0
0
0
Ответ srw1
Выдающийся чем ? - тем наверное, что являясь никем (итальяшка какой-то) стал руководить командой с таким составом, что многие и в Нхл позавидовали - бы. Больше пожалуй ничем... Ого Динамо-то 7 шайб СКА накидало - нравится мне Знарок, нам-бы такого тренера, а не Барри Смита за мегабабки. Думаю Знарок выберется из ситуации с последними поражениями...
ну тем что он порулил командой это не признак того что он выдающийся
0
0
0
Ответ schurik
и чем же он выдающийся
Выдающийся чем ? - тем наверное, что являясь никем (итальяшка какой-то) стал руководить командой с таким составом, что многие и в Нхл позавидовали - бы.

Больше пожалуй ничем...

Ого Динамо-то 7 шайб СКА накидало - нравится мне Знарок, нам-бы такого тренера, а не Барри Смита за мегабабки.
Думаю Знарок выберется из ситуации с последними поражениями...
0
0
0
Ответ srw1
Ванька Занатта вполне себе выдающийся тренер был! ))) Чую взял бы с ним СКА КГ, так он бы еще на вручении кубка оперу Итальянскую спел!
и чем же он выдающийся
0
0
0
Ответ schurik
Михайлов отнюдь не выдающийся тренер.\а кто выдающийся если не секрет
Ванька Занатта вполне себе выдающийся тренер был! )))

Чую взял бы с ним СКА КГ, так он бы еще на вручении кубка оперу Итальянскую спел!
0
0
0
Ответ Ali071985
В Юдине говорит обида, да и Михайлов отнюдь не выдающийся тренер. А Каспер хорошо его подколол. )) Никто в СКА перекрывать кислород не будет в случае неудачи. Скорее, наоборот, ещё больше отроют газовую задвижку в бюджете СКА.
Михайлов отнюдь не выдающийся тренер.\а кто выдающийся если не секрет
0
0
0
Если бы Петрович был тренером СКА хуже точно не было-бы и для суперзвездных игроков он был-бы большим Авторитетом. Крюгер тоже подошел бы, может даже лучше Петровича...

С Сикорой меня игра СКА не впечатляет, даже там где идут победы чувствуется, что в любом следующем матче м.б. провал!
0
0
0
Ответ rightly
Тоже думаю,что Крюгер-оптимальный вариант для СКА,хотя, может быть, и не только он.
Крюгер отказался вроде... так что вариант хороший был, но не судьба видать...
0
0
0
Ответ srw1
Если бы Петрович был тренером СКА хуже точно не было-бы и для суперзвездных игроков он был-бы большим Авторитетом. Крюгер тоже подошел бы, может даже лучше Петровича... С Сикорой меня игра СКА не впечатляет, даже там где идут победы чувствуется, что в любом следующем матче м.б. провал!
Тоже думаю,что Крюгер-оптимальный вариант
для СКА,хотя, может быть, и не только он.
0
0
0
«отличный тренер Быков, который владеет всеми известными тактиками в мире»

я один заметил, как Юдин знатно троллит Быкова?! :))))
0
0
0
Борис Петрович дал бы им про.....ся!А так тряпки какие-то, а не хоккеисты.
0
0
0
лошадка везде гадить успевает)
0
0
0
ПОЧИТАЙТЕ ЕГО ИНТЕРВЬЮ! ОН САМ НЕ ПОНИМАЕТ ЧЕ НЕСЕТ!ТО АВАНГАРДУ ПРИТЕНЗИИ ИМЕЕТ,ТО К КАСПЕРУ,ТО К ВИТЕЗЮ!ГЛАВНОЕ ИНТЕРВЬЮ ДАТЬ И ВСЕ!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости