Реклама 18+

НХЛ. «Айлендерс» могут заставить Набокова отработать контракт в следующем сезоне

Как ранее сообщал Sports.ru, Евгений Набоков отказался переходить в «Айлендерс». Теперь у «островитян», забравших голкипера Евгения Набокова с драфта отказов «Детройта», есть 3 пути, сообщает TSN.

1. Дисквалифицировать. В этом случае контракт Набокова будет недействителен, зарплату ему платить не будут, и до конца сезона он не сможет выступать в НХЛ.

2. Обменять. Для того чтобы обменять забранного с драфта отказов игрока, нужно снова выставить его на драфт отказов, который он, с большой вероятностью, не пройдет. Кроме того, все действия руководства «Айлендерс» по отношению к Набокову должны быть с ним согласованы из-за наличия в его контракте пункта о запрете на любые действия менеджмента.

3. «Айлендерс» могут обратиться в НХЛ с целью «заморозить» контракт, и лига может перенести срок действия соглашения на следующий сезон. В этом случае Набоков пропустит остаток сезона, а в следующем будет обязан выступать в составе ньюйоркцев.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
201 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
хах)) 3-ий вариант - это вообще жееесть))) Набби, лучше уж отмучайся с ними эти пол сезона!
0
0
0
Ответ *MVP*
да, но у него был шанс вернуться в НХЛ и хорошо поиграть чтобы выбить контракт , а поступил как ....
Поступил так как посчитал правильным для него.
Сноу мог бы поискать вратаря типа себя самого,ему же захотелось большего. Теперь нет никого.
0
0
0
Набоков, подписывая контракт с Детройтом, прекрасно знал правила лиги. И прекрасно знал возможные расклады с драфтом отказов. Правила едины для всех и они были ему известны.

Подписанный (с Тройтом) контракт есть, т.е. ни в Европу ни в КХЛ он уже не дернется. Если айлы дисквалифицируют его до конца сезона, его летние перспективы непонятны. Если заставят отработать контракт в новом сезоне, то вообще жесть.

Но виноват он сам.
0
0
0
Ответ Алехин
Я не в курсе, расскажите за что была выплачена неустойка? Спортсмен рискует здоровьем каждый матч, и он должен чётко понимать за что. Про дисквал можно будет говорить только тогда когда это произойдёт. Дисквал будет только до конца сезона.А сезон 11-12 он если захочет, то отыграет.
Кто вам сказал,что дисква будет до конца сезона? Неправда ваша. Если Сноу потребует от лиги рассмотрения данного вороса,как нарушение контракта, то Наби могут пролонгировать условия договора еще на год,в одностороннем порядке. Помните историю Яшина в Оттаве...результат был тот же.
0
0
0
Ответ Sverige1983
Да ты пойми, если так произойдет, то только Айлы в этом будут виноваты, он будет занимать чужое место, атмосфера в коллективе будет не айс. Не пойдут на это Айлы, не стоит игра свеч.
и просто изгоем команды станет
и думанешь после этого летом на него спрос будет?
0
0
0
Ответ bison30
nu kak ti nemozhesh poniat,chto dazhe esli Islanders vistaviat ego opiat na draft,to on mikak neokazhetsia v Detroite...kto tam sled.v ocheredi Ottawa,Toronto...Colorado,LA...da te zhe samie San Jose ego vernut za «takie» dengi
Он отказал только Айлам, о Тройте вообще речь пока не идет, он может оказаться и у Акул и у Чикак и еще много у кого и им он не отказывал!
0
0
0
Летом надо было выбирать. Не нужно деманизировать, все правила абсолютно разумны. А Женя тупит по страшному со своими амбициями, он не в том положении что бы условия ставить. Да и сейчас у него право выбора есть, хочит играет хочит нет. Я бы на месте Айлов заморозил контракт, это самое верное решение. Если подфартит и Женя перестанет ломаться как девочка на первом свидании, то в следующем году будет неплохой кипер в раме за сущие копейки (конечно если к тому моменту Женя еще играть не разучиться). Ну а если не перестанет, то 99% это будет говорить о завершении его карьеры, так как контратк так и будет висеть над ним.
> Я бы на месте Айлов заморозил контракт, это самое верное решение.

Из-за NMC это будет самоубийство. На следующий год Наби приедет и будет баклуши бить. В итоге, они останутся без бэкапа. Рациональнее всего Айлам требовать дискву. Это практически 100 процентный прогноз.
0
0
0
Ответ pribludok
А зачем он идет в Детройт? Посидеть на скамейке и получить кубок? С каких пор кубок уже прописан в Детройте? Не за игровой практикой... Профессионал настоящий. А у Айлендерс вылетел Лоусон, Дипьетро в полутравмированном состоянии. А тут вариант С Набоковым. Что не так?
Дураком не прикидывайся,Детройт это реальный шанс взять кубок, и не факт, что он бы на лавке сидел.
Дипьетро давно в таком состоянии, Ролосона поменяли, не побоялись с одним вратарём остаться. С Набоковым это не вариант,а попытка на халяву получить классного игрока. Облом, не срослось. Ты профессионализм не вполне правильно понимаешь. Если Набоков приедет и будет газету на воротах читать или тренироваться кое-как, тогда да это не профессионально. Сейчас это просто отказ играть там где не обязан. Он имеел право отказаться играть и он это сделал.
0
0
0
Ответ гермес 1989
Уж чья бы корова мычала. Просто не хочешь признать очевидное.
очевидное- ситуация в наших руках.
0
0
0
Друзья мои, при чем тут демократия?
Демократия - это такое устройство общества при котором главные лица государства/провинции/города назначаются путем свободых выборов. Ну плюс еще несколько условий, несущественных в данном контексте.

При чем тут контракты с частными фирмами? В НХЛ есть внутренние правила. К государственному устройству они имеют лишь косвенное отношение.
0
0
0
Ответ Sverige1983
2all Я всего лишь хотел вам всем сказать, что Набоков не дурак, NMC в его контракте, это как раз защита от такой кражи. Можете скока угодно его тут пинать, но он 100 раз прав, что попробовал вернуться в этом сезоне, но ему не повезло, придется подождать следующего сезона.
ОМГ...Пробовал вернуться?? Когда ему вдруг разонравилось играть в России?? И он думал здесь его примут с распростертыми объятиями??
0
0
0
Ответ Алехин
Ты как думаешь есть разница между игрой за кубок и просто в доигровке сезона. В детройте это было бы серьёзным соревнованием, в в Сетях, так игровая практика, чтоб не забыть как шайбу ловить.
Для Набокова есть. Он не умеет играть за кубок) В сезоне у него получалось лучше и в Айлендерс он мог бы сыграть так, чтобы летом его подписал солидный клуб уже за другие деньги.
0
0
0
Ответ *MVP*
ему красная цена - 1-1.5 млн и не трогай ты книжки, что заладил?
+100...a emy Flyers predlagali 2 limona...
0
0
0
Ответ *MVP*
Айледерс поступили в своих интересах. К ним вопросов быть не может. А вот что Набоков из себя строит мне непонятно. Мог поиграть по-хорошему 2 месяца и выбивать летом хороший контракт, а так летом тока за еду куда-нить, и не дай Бог не заиграет, хотя я буду тока рад.
Айлендерс значит может в своих интересах поступать, а Набоков нет? Айлендерс начхал на интересы Набокова и Детройта - он на Айлендерс. Так что решения как минимум достойны друг друга. Ну и ещё: Детройт хочет кубок и Набоков хочет того же. Чего хочет Сноу не знает никто в мире.
0
0
0
Ответ bison30
esli bi escho vladelci bili bi normalnimi...
эх...
0
0
0
У меня вопрос ко всем несогласным и пишущим бред - Айлы в чём-то виноваты и если да то в чём?
0
0
0
Ответ *MVP*
да, но у него был шанс вернуться в НХЛ и хорошо поиграть чтобы выбить контракт , а поступил как ....
Он ничего противозаконного или подлого не делает. Не более того, что сделал Сноу, это уж точно.
0
0
0
Ответ bison30
Я всего лишь хотел вам всем сказать, что Набоков не дурак, NMC в его контракте, это как раз защита от такой кражи. eto kstati ochen bolshoj i zhirnij minus...tak ego mogli Islanders obmeniat v Detroit na draft-picks
NMC в свете данного обязательного уэйвера не действует. И потом NMC это не NTS, он запрещает ссылать игрока в фарм, но не обменивать. А обмен возможен после уэйвера.
0
0
0
Ответ pribludok
Смешной ты. Ну все тебе уже объяснили ситуацию, а ты все про дальтонизм и книжки. Если ты не разбираешься в сути вещей, не пиши ничего.
Я вижу ты лучше всех разбираешься, так разжуй всем, что ты хотел сказать? Что Сноу-красавчик, а Набоков-баран или можешь действительно что-то стоящее сказать?
0
0
0
Да!!! и это называется профессионал.....
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости