Реклама 18+

НХЛ. Набоков отказался переходить в «Айлендерс»

Голкипер Евгений Набоков, которого «Айлендерс» забрали с драфта отказов «Детройта», отказался переходить в стан «островитян», собщает ESPN.

В этом случае «Айлендерс» могут либо дисквалифицировать россиянина, либо выставить его на драфт отказов с целью обменять, однако на это нужно получить согласие Набокова.

Напомним, что россиянин подписал контракт с «Детройтом» на сумму 570 тысяч долларов, после чего, в соответствии с правилами, был выставлен на драфт отказов. Текущий сезон он начинал в СКА, однако в декабре разорвал контракт с клубом. Подробную статистику его игры смотрите здесь.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
131 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Интересно, а он что думал, его с таким контрактом никто с уэйвера не заберет? думал, никому кроме детройта не сдался или что все менеджеры - джентльмены?
0
0
0
в принципе можно жеку понять - на кой хрен с лузерами доигрывать сезон. явно за еду он подписывался не для того, чтобы в подвале таблицы за очки бороться.
0
0
0
Уже в третий раз характер показывает.Смелые решения.Неплохо всё-таки земляк, в Казахстане родился.
0
0
0
Совсем очумел парень. Недавний MVP на скамейке запасных отказывается играть в основном составе.
0
0
0
рука медведа в этом видна-))) Яшин дружок Сноу, об этом не надо забывать, а где играет Яшин?-)) бгг-))
0
0
0
Чо все накинулись на набокова то?Ща Острова реальное Г,за которое вообще мало кто хочет играть,не только набоков.Все правильно делает,как минимум команда должна быть пртендентом на ПО и возможностью играть.
0
0
0
Ответ KUZMICH
В Айлендерс только и зарабатывать себе репутацию.
Для Набби - да. Что будет плохого, если он по 40 ловить будет? Или уже сил нет, а Кубок хочет.
0
0
0
Ответ REY
красава) а вообще, до драфта нужно было сделать категоричные заявления через прессу, что играть будет только в Детройте, чтобы не было вот таких недоразумений
И что бы это изменило? Это заявление ничего бы не значело
0
0
0
В Айлендерс только и зарабатывать себе репутацию.
0
0
0
Ответ fristailer
Набби можно понять. Он уже в форме Детройта сфоткался. http://redwings.nhl.com/club/news.htm?id=550150 А те, кто его осуждает, представте: вас на старости лет подписывает условный Салават, а потом приходит Витазь и забирает вас к себе. Могу представить чувства Жени.
Он знал на что шел. Еще летом надо было не за баблом гнаться и реально оценивать свои возможности
0
0
0
Ахахаха...

Как то перестаю уважать Набокова после подобных вещей...
0
0
0
люди, будьте добреньки, распальцуйте ситуацию. клуб подписывает, но должен выставить на уэйвер, где его за сутки может забрать любой. пока понятно. его забирают. и ВДРУГ выясняется, что он может и отказаться. в чем подвох?
0
0
0
Ответ Sverige1983
Представь ситуацию, Набоков выходит на первую игру и получает 3-4 банки в первом же периоде, его меняют, вторая игра и тоже самое. Ты думаешь Айлы и дальше будут ставить его? А ведь такая ситуевина более чем реальна. Он заключил контракт бэкапа, чтобы играть дозировано, но в сильной команде, а ему предлагают идти в слабую команду, где его изъяны будут еще очевиднее, чем в СКА. П.С. как выясняется, Набоков еще и одолжение делает Айлам, ведь он может просто сесть на скамейку запасных и пить кофе и с ним ничего нельзя будет сделать (NMC).
Пить кофе? Так ему платить тогда никто не будет. Дискву получит и адьюс, амигос.
А про 3-4 банки - так если он хочет чашку, какие 3-4 банки за 20 минут? А вообще ему надо своё имя спасать, не дуиаю что твоя версия реальна. Не такой уж он лопух. И у него прекрасный шанс доказать всем своей работой и своей игрой, чтобы летом идти в контендера.
0
0
0
думаю Айлендерс сделает жест доброй воли
0
0
0
Ответ *MVP*
«Набоков им не нужен, им надо команду строить, а не ветеранов подписывать. Что же насчет прощания с НХЛ, то здесь лотерея, если он идет в Айлы, то ему надо много играть и должен быть кредит доверия со стороны главного тренера, чтобы он смог показать такой результат, с которым можно выйти летом на рынок. Совершенно точно, что Острова ему не дадут таких привилегий.» Я фанат твоей логики. Ну скажи ты мне, если у нас с Набоковым набирается вратарская линия из двух человек, причём один из них очень молод, то много ли будет играть Набоков? Чтобы тебя не напрягать, отвечу - да, много. Вполне способен поправить свою пошатнувшуюся репутацию. И Капуано, впрочем, себе не враг. Будет играть хорошо - будет играть много. Читай - у Жени много шансов вернуть себе имя и подписаться летом в контендера.
Представь ситуацию, Набоков выходит на первую игру и получает 3-4 банки в первом же периоде, его меняют, вторая игра и тоже самое. Ты думаешь Айлы и дальше будут ставить его? А ведь такая ситуевина более чем реальна.
Он заключил контракт бэкапа, чтобы играть дозировано, но в сильной команде, а ему предлагают идти в слабую команду, где его изъяны будут еще очевиднее, чем в СКА.
П.С. как выясняется, Набоков еще и одолжение делает Айлам, ведь он может просто сесть на скамейку запасных и пить кофе и с ним ничего нельзя будет сделать (NMC).
0
0
0
Ответ *MVP*
Всё равно мне не понять твоего негатива по отношению к Сноу. Да, поступок неэтичный, но это бизнес, каждый решает свои проблемы. У Айлс появились проблемы с вратарями, и решать надо было Сноу. Раз такая возможность появилась, что же не взять? Хотя моё мнение - нафиг сдался нам этот Набоков. Он вообще как-то сильно в моих глазах упал. Кто угодно, лишь бы не он...в общем я не очень-то рад. Зато проблема решена. И сейчас всё в руках Жени. Если захочет играть в НХЛ, то поедет на Лонг Айленд, будет работать, а летом после, надеюсь, хорошей игры, полпишется в контендера. Лучший путь для него, имхо.
Сейчас Сноу просто решил пойти на эту авантюру, хотя мог и прощупать почву сначала, но если он будет настаивать на этих обязательствах, то будет уже не прав конкретно, т.к. в контракте есть NMC, самый оптимальный вариант для него, заблочить сделку. Ну а летом он может и сам попробовать подписать Набокова, но только не за еду, т.к. не контендер.
0
0
0
Женя как ребенок.
0
0
0
Ответ pribludok
Только если его дисквалифицируют, то он никак не станет свободным агентом в июле. Он не сможет играть ни в одной лиге,кроме КХЛ(только с ней у нхл нет договора). так что пока он не согласится выступать за Айлендерс статуса свободного агента ему не видать никогда.
Дисква там не пожизненная)) контракт у него на год, так вот в этом случае дисква действует до как раз таки конца сезона... Я могу ошибаться, правила в НХЛ меняются..а за хоккеем я год уже не следил)))
0
0
0
Ответ Sverige1983
Острова уже много лет влачат жалкое существование и Набоков им не нужен, им надо команду строить, а не ветеранов подписывать. Что же насчет прощания с НХЛ, то здесь лотерея, если он идет в Айлы, то ему надо много играть и должен быть кредит доверия со стороны главного тренера, чтобы он смог показать такой результат, с которым можно выйти летом на рынок. Совершенно точно, что Острова ему не дадут таких привилегий (им нет смысла пиарить игрока который уйдет просто так, у них свои проблемы), а учитывая плохой сезон и 2 месяца отсутствия практики вряд ли возможно показать хорошие резалты, а посему мало кто из серьезных клубов рискнет его брать летом. Если же он играть не будет, то он может очень хорошо отдохнуть и подготовиться к следующему сезону и фона негативного за спиной не будет. Его сейчас могли бы многие подписать, если бы не вейвер, а летом он спокойно выберет то, что ему нужно, захочет Кубок, будет играть за дешево, а иначе можно идти было в Айлс! Все Имхо
«Набоков им не нужен, им надо команду строить, а не ветеранов подписывать. Что же насчет прощания с НХЛ, то здесь лотерея, если он идет в Айлы, то ему надо много играть и должен быть кредит доверия со стороны главного тренера, чтобы он смог показать такой результат, с которым можно выйти летом на рынок. Совершенно точно, что Острова ему не дадут таких привилегий.»

Я фанат твоей логики. Ну скажи ты мне, если у нас с Набоковым набирается вратарская линия из двух человек, причём один из них очень молод, то много ли будет играть Набоков? Чтобы тебя не напрягать, отвечу - да, много. Вполне способен поправить свою пошатнувшуюся репутацию. И Капуано, впрочем, себе не враг. Будет играть хорошо - будет играть много. Читай - у Жени много шансов вернуть себе имя и подписаться летом в контендера.
0
0
0
И тут Евгения понесло.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости