2

Владимир Плющев: «Не ожидали такого грязного хоккея от швейцарцев»

Главный тренер юниорской сборной России (до 18 лет) Владимир Плющев рассказал о контрольном матче против Швейцарии (7:3).

«Парни поначалу дергались, нервничали. Но потом дело пошло. Прямо скажем, мы не ожидали такого грязного хоккея от швейцарцев.

Мы забросили пять шайб в большинстве, так как очень серьезно работали над этим компонентом игры. Но могу сказать, у меня есть претензии ко второму составу спецбригады, сыгравшему немного слабее первого. Хотя он должен быть с ним на одном уровне.

Вратари? Здесь все ясно. Игорь Бобков – наш первый номер, Эмиль Гарипов – его сменщик. Но турнир длинный. Играть у нас будут оба голкипера.

Что касается соперников, то с европейскими командами мы давно знакомы. Были интересны американцы. Очень хорошая команда. Надеюсь, составим ей конкуренцию. Хотя есть еще канадцы, чехи, шведы и финны. Компания серьезная. Но мы не собираемся быть здесь статистами», – приводит слова тренера «Советский спорт».

2 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Видимо в «СС» основная тема сегодня - «Грязный хоккей и методы борьбы с ним»

Метод действенный метод борьбы - «легализовать» драки, то есть не удалять до конца встречи игроков сбросивших перчатки.

Все остальные призывы пустое сотрясание воздуха. Судьи будут не замечать, исподтишка будут клюшечками цеплять, бить.
А когда у игрока , который любит других на борта толкать, появится реальный шанс по морде отхватить, то лишний раз задумается.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем