Брюс Будро: «Первые 40 минут матча с «Ванкувером» мы играли в стиле «как бы не проиграть»

Главный тренер «Вашингтона» Брюс Будро поделился мнением о матче с «Ванкувером» (2:4).

«Третий период мы провели здорово. Конечно, для «Ванкувера» это был второй матч подряд за два дня, его хоккеисты немного подустали, но и мы хорошо поддавили. А первые 40 минут мы играли в стиле «как бы не проиграть»: очень осторожно, создавали мало моментов.

Мы не говорили игрокам отсиживаться в обороне и бросать как можно меньше. Любой тренер скажет вам то же самое: когда у команды проблемы с голами, единственный способ решить их – бросать по воротам и идти на добивание. Пусть это будут «мусорные» голы, рикошеты после подставления клюшки, но это голы. Вы видели, как игроки «Ванкувера» лезли на пятачок – в одном из моментов в площади наших ворот оказалось чут ли не три их нападающих. Они не забили, но это показало, как сильно они хотят отправить шайбу в сетку. Мы начали так играть в третьем периоде, но было уже поздно. Это ведь лучшая команда в лиге.

Мы должны играть 60 минут так, как играли сегодня в третьем периоде. А так, забили гол, откатились назад и позволили сопернику захватить инициативу. Нужно действовать агрессивнее», – сказал Будро в эфире радиостанции 106.7 The Fan.