Вацлав Сикора: «Третья шайба решила исход игры»

Главный тренер СКА Вацлав Сикора поделился впечатлениями от победы над минским «Динамо» (4:1), отметив, что матч был очень важен для команды из-за очковых потерь в домашних играх.

«Сегодняшняя игра была очень для нас важна, так как в последних двух домашних матчах мы потеряли три очка, к тому же потерпели поражения в последних четырех встречах на выезде. Первый период складывался удачно, в первые десять минут мы создали много моментов. Эш играл очень хорошо, но мы все же сумели выйти вперед. Однако «Динамо» вскоре сравняло.

Переломным моментом в игре стал второй гол, забитый на последней минуте второго периода. Ну а третья шайба, заброшенная в большинстве, решила игру, и мы продолжили доигрывать матч спокойно.

– Приходилось ли принимать участие в пресс-конференциях со своим однофамильцем?

– В Чехии приходилось не раз, а в КХЛ во второй раз, впервые это случилось в Санкт-Петербурге», – приводит слова Сикоры официальный сайт минчан.