Дэн Байлсма: «Хотел бы, чтобы мои игроки запомнили поражение от «Бостона»

Главный тренер «Питтсбурга» Дэн Байлсма назвал причины поражения в матче с «Бостоном» (2:4).

«Хотел бы, чтобы мои игроки запомнили поражение от «Бостона». Перед этим нас переиграла «Миннесота», а тут еще одна неудача. И это несмотря на то, что мы вели после двух периодов со счетом 2:0 и остались в меньшинстве только за 5 минут до конца матча.

За 40 минут мы неплохо создавали моменты, но все же не могли поймать свою игру. Да, мы вели в счете, звено Раппа забило гол, но мы не играли в привычной манере. Думаю, по голевым моментам в третьем периоде «Бостон» превзошел нас со счетом 7:0. Определенно, из этого поражения стоит сделать выводы и использовать их в следующей игре.

Мы верим в наших хоккеистов. Но без должного внимания к деталям мы играем как средняя команда. Вчерашний матч прекрасно подтверждает это. Мы вели со счетом 2:0, но игра была равная. А затем стали допускать потери, перестали играть плотно, и это и обернулось семью голевыми моментами для «Бостона». Мы дважды оставались в меньшинстве в конце матча. Хорошая команда не должна допускать этого», – цитирует Байлсму официальный сайт «пингвинов».