Реклама 18+

Денис Голубев: «Панарина в команде мы называли «тафгайчиком»

Нападающий «Барса» и молодежной сборной России Денис Голубев рассказал, что на чемпионате мира в Баффало команда изначально шла по чемпионскому графику, отметил боевой дух своих партнеров, а также уверил, что «витязь» Артемий Панарин драться партнеров не учил.

«После двух поражений мы собрались всей командой, поговорили друг с другом. Сказали, что не просто же так приехали в Баффало. У нас вся команда 1991 года рождения, за исключением Жени Кузнецова, и для большинства это был последний чемпионат мира на таком уровне. Тренеры сказали, чтобы мы не сильно переживали. «Идем по чемпионскому графику. Сборной Чехии. Тихим сапом подойдем к плей-офф, а там хлопнем всех», – говорили. Чехи тоже начали чемпионат мира-2010 с двух поражений, а потом взяли золото.

Кто не верил в Россию, тот, наверное, во время четвертьфинала с Финляндией при счете 1:3 лег спать. Но русские команды всегда играют до последнего, бьются до финальной сирены. Игра же длится 60 минут. Финны расслабились, почувствовали победу, мы это уловили – забили два гола. А потом ребята уже были на кураже и в овертайме забросили еще одну шайбу.

Ватанен очень самоуверенно сказал, что Финляндия выиграет у России, а затем возьмет золото, победив в финале шведов. Было неприятно, но никто особенно не обращал на это внимания. И потом так получилось, что один из голов прямо из под него забили после обыгрыша. Вот так бывает.

Драться Панарин нас не учил. Он из Челябинска, воспитанник местной школы. Мы давно уже знаем друг друга. Он маленький, не габаритный игрок. Как ему драться… Шутил, конечно, на эту тему. Мы его в команде «тафгайчиком» называли. Но Артемий и в «Витязе» один из лидеров, не только в сборной.

Тарасенко был самым настоящим капитаном. Всегда нас поддерживал в раздевалке и на лавке. Валерий Брагин здорово помогал ребятам. Когда надо – накричит, когда надо – успокоит, настроит команду. Он чувствовал наше настроение, ведь не в первый год тренировал.

В аэропорту Баффало получилось так, что на борт самолета зашла только одна половина команды, а вторая часть ребят опоздала. Мы и не стали улетать без товарищей. А то, что там пишут про «пьяных», бред. Мы не вылетели в срок из-за опоздания команды, а не из-за каких-то других факторов», – рассказал Голубев в интервью РИА Новости.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
7 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
В. Брагин: http://hockey.sport-express.ru/reviews/10596/
Вся эта история - мыльный пузырь. Даже смешно, что ее так раздули. Представьте себе: сидим мы с хоккеистами в аэропорту, сдаем последний багаж. Ребята ходят по залу, кто-то сэндвич купил, кто-то - минералку. И тут первую группу, которую уже посадили в лайнер, привозят обратно. Причем не объясняют, за что их высадили. Просто бросают на ходу: «Рейс отбывает через несколько минут, а вы никуда не летите». Я грешным делом вообще подумал, что нас за опоздание так наказали. И ведь потом местные радиостанции опрашивали других пассажиров из того самолета - и все в один голос утверждали, что хоккеисты вели себя спокойно.
+1
0
+1
И вот еще:
- Хочу отметить, что с утра никого на подвиги уже не тянуло. Эмоциональное опустошение после победы, ночь на ногах - к моменту отлета некоторые игроки настолько вымотались, что легли спать прямо в зале ожидания на баулах. Когда нас высадили и менеджерам пришлось заниматься поисками гостиницы, в таком малоудобном положении закемарила уже вся команда.

Видели бы вы лица тех парней, которым пришлось выходить из самолета. Они с трудом глаза держали открытыми - как только плюхнулись в кресло лайнера, так сразу и уснули. Какие там крики? Какое буйство? Все страшно удивились, когда их начали будить и командовать «на выход». Мой ассистент Юрий Новиков пошел в кабину пилота, тот делает круглые глаза: «Я никого не вызывал, это инициатива полиции». А стражи правопорядка с ханжескими лицами стоят и говорят: «Выйдя из самолета, хоккеисты ругались матом». А эти полисмены не ругались бы, если б их ни за что ни про что разбудили, выгнали и повели обратно в здание аэропорта?
+1
0
+1
Ответ Sparky
Так из-за опоздания или просто так выгнали с самолета?
Спросил вчера у Голубева с Бочаровым - оба сказали почти слово в слово. Половина команды опоздала, поэтому они решили покинуть самолет и дождаться остальных. Кто их знает, что там было на самом деле.
+1
0
+1
Спросил вчера у Голубева с Бочаровым - оба сказали почти слово в слово. Половина команды опоздала, поэтому они решили покинуть самолет и дождаться остальных. Кто их знает, что там было на самом деле.
А вам не пофиг, что там было на самом деле. Ребята выиграли - это самое главное, а что в кулуарах после этого происходило - это уже все сплетни и слухи.
+1
0
+1
Так из-за опоздания или просто так выгнали с самолета?
0
0
0
Спросил вчера у Голубева с Бочаровым - оба сказали почти слово в слово. Половина команды опоздала, поэтому они решили покинуть самолет и дождаться остальных. Кто их знает, что там было на самом деле.
Да это все понятно, к тому что уже надоело всю это слушать. То пьяные были, то матом ругались...все равно уже всем
0
0
0
Ответ bayur
И вот еще: - Хочу отметить, что с утра никого на подвиги уже не тянуло. Эмоциональное опустошение после победы, ночь на ногах - к моменту отлета некоторые игроки настолько вымотались, что легли спать прямо в зале ожидания на баулах. Когда нас высадили и менеджерам пришлось заниматься поисками гостиницы, в таком малоудобном положении закемарила уже вся команда. Видели бы вы лица тех парней, которым пришлось выходить из самолета. Они с трудом глаза держали открытыми - как только плюхнулись в кресло лайнера, так сразу и уснули. Какие там крики? Какое буйство? Все страшно удивились, когда их начали будить и командовать «на выход». Мой ассистент Юрий Новиков пошел в кабину пилота, тот делает круглые глаза: «Я никого не вызывал, это инициатива полиции». А стражи правопорядка с ханжескими лицами стоят и говорят: «Выйдя из самолета, хоккеисты ругались матом». А эти полисмены не ругались бы, если б их ни за что ни про что разбудили, выгнали и повели обратно в здание аэропорта?
Я думаю, что если они и матерились то только на родном языке.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости