Реклама 18+

Олег Петров: «Локомотив» играет грязно»

Нападающий «Ак Барса» Олег Петров после четвертого матча финальной серии против «Локомотива» (5:2) заявил, что соперники играют слишком грязно.

«Силовой матч получился. А вы как думали? Это же финал. Накал борьбы. Никто не хотел проигрывать. Нормальное явление... А тут еще драка случилась в первом периоде. Даже не помню, что там было. Но эмоции всех накрыли с головой.

Для меня странно то, как ведут себя судьи. Я не понимаю, как они могли фактически простить Руденко, который сбросил перчатки и начал избивать беззащитного Капанена. Форварда «Локомотива» нужно было изгонять до конца матча! Я думал, это обычное правило для нашей лиги. Он же, повторяю, перчатки сбросил! Что же тогда будет в следующем матче, если в этом пропускают такие моменты?

Нас еще рано хоронить. И не из таких передряг выбирались. Мы даже пятый матч с омским «Авангардом» спасли. Нам не в новинку уступать в серии.

А насчет третьего матча финала... Не думаю, что счет 3:0 отражал происходящее на льду. Да, разрыв большой. Но если посмотреть на голы, какие забил «Локомотив»... Не вижу ничего гениального. Пара рикошетов от коньков, еще один от клюшки. У нас было предостаточно моментов сравнять счет. Но мы их не использовали. Гелашвили сыграл прекрасно.

Прием Руденко против Морозова, когда капитана едва не размазали по борту? Еще раз повторю, этот парень играет исподтишка. Как и многие другие игроки «Локомотива». Даже драка Руденко с Капаненом это показала...

Да, «Локо» играет в грязный хоккей. В полуфинале мы встречались с «Динамо». Там был очень жесткий хоккей с обеих сторон. Но не было такой грязи, которую разводит «Локомотив».

Я тоже фолил. Признаюсь, был неправ. Может, усталость сказалась. Или эмоции захлестнули. Вины с себя не снимаю. Я не имел права получать такие удаления.

Что случилось с Гелашвили? Надо было заставить его сломаться. Легко быть вратарем, когда видишь летящие в тебя шайбы. Но ни один Гашек не поймает шайбу, если ему закрывают обзор. Значит, нужно делать заслоны, лезть на пятачок.

Хватит ли пары дней, чтобы восстановиться? Жить буду. Не думаю, что в обеих командах есть хоть один человек, который дошел до финала вообще без травм. Как там говорится? В плей-офф играют даже мертвые. Вот так, ребята», – сказал Петров «Советскому спорту».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
17 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Уж чьяб корова мычала. Олег, ты там со скамейки посмотри повнимательнее за своими, в частности за товарищами Никулиным и Паниным, а потом уж говори, кто грязно играет, ок?
0
0
0
Можно клюшечку наточить и насадить басурманина на рогатину в нужный момент. «...вашичек тычит граблями в мороза...» И правильно тычет, то же нашли икону. Гретцки тоже получал и не жужжал. Другой вопрос, что Васичека следовало наказать за такое отношение к лидеру соперника, но еслиб Никулин сбросил перчатки его бы до конца игры? Несправедливо.
про икону ты где углядел то? если для тебя икона.. я не против. я мог и другого написать, если б другому тыкал. я по факту говорю, а не абстрагирую

ну, я не уверен уже, что до конца.. пост ниже написал
0
0
0
Ответ vorovskiy
а булавУ можно в рамки правил втиснуть, или заточку.. чтоб знал морозов?

Можно клюшечку наточить и насадить басурманина на рогатину в нужный момент.

«...вашичек тычит граблями в мороза...»

И правильно тычет, то же нашли икону.
Гретцки тоже получал и не жужжал.

Другой вопрос, что Васичека следовало наказать за такое отношение к лидеру соперника, но еслиб Никулин сбросил перчатки его бы до конца игры? Несправедливо.
0
0
0
Пока не уберут ублюдочное правило, что сбросивший перчатки удаляется до конца матча - грязная игра продолжится. Судьи легко пропускают толчки на борт, удары клюшкой по рукам, но как только начинают морды бить, сразу начинается лицемерный плач про «звериный оскал» и «дворовую шпану». И удаления до конца матча. Если бы игроки «Ак Барса» и «Локомотива» знали, что за тычок клюшкой, хит после свистка и за выбитый зуб после забитого гола, последует драка и в худшем случае зачинщик получит 2+5, то лишний раз подумает тот же Панин (Степанов, Семин, Руденко, Морозов) стоит играть «грязно».
а булавУ можно в рамки правил втиснуть, или заточку.. чтоб знал морозов?
0
0
0
Ответ T-h
Еще раз. Петров сказал: «Локомотив разводит грязь». Он не сказал, мол, на нас наговаривают, а сами тоже нечисты. Конкретные слова с обвинениями в адрес Локо, про своих партнеров ни слова. Это по поводу «развели, что барсы играют грязно...». Насчет грубости Локомотива. Все, что ты перечислил имеет место быть, но какбы я так же могу вспомнить множество моментов, как то: локоть Медведева в первой игре, удар Галимову клюшкой в лицо во второй, в ней же удар после забитой шайбы Конькову кажется, еще вагон таких же неприятных вещей. Я понимаю, ты за кошек переживаешь, не вопрос. Другое дело, надо же понимать, что это финал, что здесь никто никого щадить не будет, и без грубости с обеих сторон не обойдется ну никак. Мужчины играют, не девочки. В чем проблема-то? На это арбитры есть. Я может упустил чего, но ни одного вью ярославцев не вижу по этому поводу. А тут сразу и Никулин, и Петров начинают. Нехорошо, имхо.
согласен во многом.. но то, что ты так же перечислил - иговые моменты.. галимова же не специально по лицу клюшкой били? попали случайно. в общем это бесконечная тема. каждый все равно будет отстаивать свое..
ну, а то, что высказались сегодня.. когда то, просто нервы заканчиваются. начиная с серии с омском, продолжая с динамо, эти базары уже всем игрокам надоели.. нытье про грубость, хотя травмированых больше всего у нас. ну, а ваши значит позовчера - вчера, перешли пару раз грань дозволенного. и, кстати, он же говорит и про свои нарушения..
0
0
0
Ответ vorovskiy
как что значат? то и значат.. то, что вишня заеп своими хитами, что руденко летит с большими глазами, потому что в маске, наверное.. вашичек тычит граблями в мороза.. это провокации, которые и приводят к ответным мерам. вчера степу в борт башком уперли, сегодня панин ответил, хотя и не так грубо. там галим подставился горамотно и красиво. об этом и речь идет. а то развели, что барсы играют грязно и бла-бла.. на себя сначала оглянитесь. или не нойте после каждой игры.
Еще раз. Петров сказал: «Локомотив разводит грязь». Он не сказал, мол, на нас наговаривают, а сами тоже нечисты. Конкретные слова с обвинениями в адрес Локо, про своих партнеров ни слова. Это по поводу «развели, что барсы играют грязно...».
Насчет грубости Локомотива. Все, что ты перечислил имеет место быть, но какбы я так же могу вспомнить множество моментов, как то: локоть Медведева в первой игре, удар Галимову клюшкой в лицо во второй, в ней же удар после забитой шайбы Конькову кажется, еще вагон таких же неприятных вещей. Я понимаю, ты за кошек переживаешь, не вопрос. Другое дело, надо же понимать, что это финал, что здесь никто никого щадить не будет, и без грубости с обеих сторон не обойдется ну никак. Мужчины играют, не девочки. В чем проблема-то? На это арбитры есть. Я может упустил чего, но ни одного вью ярославцев не вижу по этому поводу. А тут сразу и Никулин, и Петров начинают. Нехорошо, имхо.
0
0
0
Ответ T-h
Ну, извини меня, что же тогда значат слова «Локомотив разводит грязь»? Я так думаю, таким образом он ответственность со своих плеч (команды) на ярославские перекладывает. Не думаю, что это правильно. Обе команды так играют.
как что значат? то и значат.. то, что вишня заеп своими хитами, что руденко летит с большими глазами, потому что в маске, наверное.. вашичек тычит граблями в мороза.. это провокации, которые и приводят к ответным мерам. вчера степу в борт башком уперли, сегодня панин ответил, хотя и не так грубо. там галим подставился горамотно и красиво. об этом и речь идет.
а то развели, что барсы играют грязно и бла-бла.. на себя сначала оглянитесь. или не нойте после каждой игры.
0
0
0
Ответ Hornet
Да он и не строил вроде. Признает же, что и сам фолит
Ну, извини меня, что же тогда значат слова «Локомотив разводит грязь»? Я так думаю, таким образом он ответственность со своих плеч (команды) на ярославские перекладывает. Не думаю, что это правильно. Обе команды так играют.
0
0
0
Ответ T-h
Надеюсь, Олег это на эмоциях сказал. Барсы не менее жестко играют. Какая-то грязь есть, но она обоюдна. Нечего из себя ангелов строить.
Да он и не строил вроде. Признает же, что и сам фолит
0
0
0
Надеюсь, Олег это на эмоциях сказал. Барсы не менее жестко играют. Какая-то грязь есть, но она обоюдна. Нечего из себя ангелов строить.
0
0
0
молодцом, бегает как молодой и шустрый
0
0
0
молодца Петров «ветеран», а шпарит по полю как заводной..
0
0
0
Да ни вопрос Ярославль играет жестко, да и грязно сыграли несколько раз, впрочем как и Казань. Так что не вижу смысла Олегу Петрову жаловаться СМИ.
0
0
0
показывают сейчас повтор драки.. я вот не пойму, что нурисламов с руденко такие нервные то? сами, после свистка въезжают в игрока, и чем то недовольные остаются.. стоило только один раз в счете отстать, и уже нервы сдают.) рецепт ясен, короче.. надо просто забивать быстро
0
0
0
Под грязью здесь, скорее всего, имеются в виду моменты неигровые, после свистка. А в жесткости Ак Барс на вряд ли уступает
0
0
0
барсы еще грязнее играют
0
0
0

Пока не уберут ублюдочное правило, что сбросивший перчатки удаляется до конца матча - грязная игра продолжится.

Судьи легко пропускают толчки на борт, удары клюшкой по рукам, но как только начинают морды бить, сразу начинается лицемерный плач про «звериный оскал» и «дворовую шпану». И удаления до конца матча.

Если бы игроки «Ак Барса» и «Локомотива» знали, что за тычок клюшкой, хит после свистка и за выбитый зуб после забитого гола, последует драка и в худшем случае зачинщик получит 2+5, то лишний раз подумает тот же Панин (Степанов, Семин, Руденко, Морозов) стоит играть «грязно».
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости