Семен Варламов: «Весь день хожу в костюме сборной России»

Голкипер «Вашингтона» Семен Варламов поделился впечатлениями от победы молодежной сборной России на чемпионате мира.

«Я безумно рад. Ребята просто красавцы! Как я горд! Сегодня весь день хожу в костюме сборной России. Вот, сейчас на меня опять оглянулись. Пусть смотрят!

Лично я считаю, что начали плохо. Канадцы играли гораздо лучше, имели моменты, могли забить еще больше. Все-таки, когда проигрываешь с разницей в три гола, шансы еще есть, а вот если бы канадцы забили четвертую шайбу, то это было бы все. Руки бы опустились. Но Бобков очень хорошо вступил в игру, и ребята вышли на третий период с отличным настроем. В третьем я вообще видел на льду только одну сборную. Канадцы были в полной прострации.

Значение замены Шикина на Бобкова? Ну вот бывает так, когда у вратаря не идет. Но Шикин сыграл, в общем, нормально. Просто, когда счет 0:3, что-то менять надо, и тренер часто меняет вратаря. Это встряхнуло команду. Бобков отбил первые два-три броска, показал уверенность в себе, и это передалось партнерам. Ну и тренеры, уверен, нашли нужные слова для игроков. И когда Тарасенко получил по голове во втором периоде, это тоже подхлестнуло ребят. Вообще, вчера все шло на благо сборной России», – цитирует Варламова «Спорт-Экспресс».