Михаил Тюркин: «На такие подвиги на льду в трех подряд матчах плей-офф способна только одна команда в мире»

Президент «Динамо» Михаил Тюркин поделился радостью от победы молодежной сборной России на МЧМ-2011 и присутствия в ней динамовца – Никиты Двуреченского.

«Конечно, в такие минуты я испытываю чувство гордости за весь наш хоккей, за всю нашу страну. Спасибо нашему динамовскому нападающему Никите Двуреченскому, всем нашим ребятам за эти счастливые мгновения, которые мы пережили глубокой ночью по московскому времени. Наша команда, уступавшая 0:3 и затем забросившая в течение одного периода пять шайб, еще раз наглядно доказала, как надо играть за свой флаг, за свой гимн, за свою страну.

Как президент московского «Динамо» я, разумеется, очень рад, что форвард нашего клуба Никита Двуреченский стал одним из творцов этой замечательной победы. Шайбу, которую он забросил канадцам, можно пересматривать снова и снова – это образец игры современного нападающего. Рад, что Никита состоялся как игрок именно в московском «Динамо». Сегодня в клубе мы как раз выстраиваем стройную систему подготовки резерва, чтобы таких игроков из стен динамовской школы выходило все больше и больше.

Еще раз поздравляю всех наших болельщиков с этой замечательной победой. Пожалуй, на такие подвиги на льду в трех подряд матчах плей-офф способна только одна команда в мире», – приводит слова Тюркина официальный сайт «Динамо».