Реклама 18+

Валерий Брагин: «Даже при счете 0:3 я не нервничал и продолжал верить в успех»

Главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин высказал мнение о победе команды в финальном матче МЧМ-2011 против Канады (5:3) и отметил игру голкипера Игоря Бобкова.

«Я очень рад за ребят, они заслужили эту победу. Поздравляю с успехом всю страну. У нас сложилась команда с характером, мы целенаправленно подбирали волевых игроков.

Одним из первых меня поздравил президент ФХР Владислав Третьяк. Звонили также высокопоставленные политики. Думаю, счастлива вся страна.

После первого периода нам пришлось разбудить команду и напомнить, как надо играть. Мы изучали соперника, но первая двадцатиминутка, тем не менее, вышла скомканной. Видимо, из-за волнения. Даже при счете 0:3 я не нервничал и продолжал верить в успех.

Что касается вратарей, то, возможно, игра сложилась бы по-другому, если бы мы остановили свой выбор на Бобкове. Шикин здорово провел четыре матча, но немного подустал, поэтому пришлось его сменить. Бобков здорово вошел в игру, и наш успех – во многом его заслуга», – цитирует Брагина «Спорт-Экспресс».

Текстовый онлайн матча Канада – Россия смотрите здесь.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
76 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ FL
Не, то Михалев попал так в 2006, а Брагин был ассистентом у Герсонского в 2005-м Малкин, Овечкин и Радулов тогда улетели Сидни и Ко. -1:6.
да, я в 6 января 14:42 уже поправился))
0
0
0
молодец, значит правильно перетасовал звенья после 2 периода
0
0
0
Ответ srw1
Так с Семиным это когда было? Это давно было - тогда у Быкова скорее всего дисциплина-то была и Ови в четвертом звене был - и золото ЧМ было! А как раз-таки потом начался санаторий и более мягкая дисциплина и дискотеки и Ильюха Кови бухой и Ванкувер с 7:3 и Германия! А вот Брагину хочется сказать Большое Спасибо - и вот это пожалуй главное! Да и че..рт с ними с БиЗами не хочется больше о них беседовать - это было мое мнение и никому его не навязываю.
насчет последнего ЧМ ну имейте-то совесть:)
Выходить в финал три года подряд при плей-оффной системе с одним матчем - это очень сильное достижение, даже если команда абсолютно лучшая.
0
0
0
Кстати, насчет встряхнуть - с пацанами гораздо проще, чем с мужиками. На порядок.
0
0
0
Ответ Lada_Fetisova
Ты знаешь, я согласен характера могло и не хватить, но вот конечно будь в сборной Галиев или Хохлачев в 17 лет). Мы бы стали на голову сильнее можно подумать)))) А лидеры именно играют в России, что там говорить Кузнецов только прибавил, Кабанов в канаде с папой только умер). А касаемо чиновников, так именно один чиновник лоббировал Брагина, а не прочих блатнюков от Канарейкина до Канадских спецов или главного спеца по молодежке Игоря Ларионоффа). Браво Брагин, Браво Третьяк, что поставил его, был риск, но риск оправдался. Ребята из этой сборной в Сочи будет играть 3-4 человека макс, вы с ума то не сходите))))
не забывай, что тот же Брагин шёл к этой Победе через поражение от тех же Бобрят со счётом 5:0...
0
0
0
Молодец, Брагин!
Жаль, что у него в Спартаке не сложилось, может тогда все не сошлось из-за его неопытности, а сейчас поднатарел, МОЛОДЦЫ ВСЕ, с победой Вас, Мужики!
0
0
0
Ответ brahe
«Я никому не хочу навязывать свое мнение - но я считаю, что Быков устроил во взрослой Сборной какой-то санаторий, где каждый делает что хочет и даже тренеруется когда хочет» Санаторий? Помню наезды на Быкова, когда он выгнал из сборной Сёмина за опоздание...
Я про Семина и первые годы Быкова писал уже, посмотри ниже., не писать же мне второй раз.

0
0
0
Ответ farmerjohn
насчет последнего ЧМ ну имейте-то совесть:) Выходить в финал три года подряд при плей-оффной системе с одним матчем - это очень сильное достижение, даже если команда абсолютно лучшая.
Я имею свое мнение о БиЗах и никому его не навязываю.

Если кто-то думает, что БиЗы хороши - ради Бога... это их мнение.

0
0
0
Эта Сборная показала настоящий РУССКИЙ Характер - Просто нет слов!!! Отличный подарок в Новом Году и к наступающему Рождеству...

Спасибо Брагину и нашим Мальчишкам, которые подарили нам такой праздник!

Быкову нужно идти на семинары к Брагину по вопросу «как встряхнуть команду и заставить ее победить, когда счет 3:0 не в твою пользу и в какой момент нужно сменить вратаря если он поплыл» - читал статью, что Брагин устроил нашим пацанам полный разнос в раздевалке, когда Бобры накидали нам 3 шайбы, вот за счет этого наши ребята и совершили такое Чудо!
0
0
0
Я до сих пор не могу поверить, что я видел три чуда подряд. Спасибо Вам, Валерий Брагин. Спасибо Вам, Команда.
0
0
0
Однозначно это победа БРАГИНа!
0
0
0
Болельщики Сборной: «Даже при счете 0:3 не выключили телек и продолжали верить в успех» СПАСИБО!!!!
0
0
0
Ответ E2-E4
А доску кто ломал?
Это была запланированная акция)))
0
0
0
Красавцы!!! Наконец то нормального тренера поставили.
0
0
0
Кресло под Быковым закачалось...
0
0
0
Молодец Валера, Респект Третьяку, что пригласил его. Сколько гав.. вылили многие московские болельщики, что Брагин-это не тренер, а что Третьяк тянет своего, а где эти гениальные глоры, которые орали, где Наместников и Хохлачев, где эти спецы 20летние)? Браво, Валера, ДАЛ и в ЖО...всем, я честно не верил, что пройдем Канаду, для меня 1-2 место этой команды и так подвиг, но с 3-0... Браво Валера, реальна победа нашего Хоккея.
Единственное, что сразу говорили наверное, зря Шикина с Канадой поставили, я и все понимают, что феерил Шикин с шведофиннами, но канада не его стиль.
Молодцы конечно... Респектище Валера.
0
0
0
Ответ Inner Gear 2
Кстати, насчет встряхнуть - с пацанами гораздо проще, чем с мужиками. На порядок.
Ну это понятно, что с пацанами все проще и перевернуть проигрыш в победу с молодежью конечно проще - это все и так ясно!
Со взрослыми все это возможно - но конечно намного труднее - там уровень совсем другой.

Я никому не хочу навязывать свое мнение - но я считаю, что Быков устроил во взрослой Сборной какой-то санаторий, где каждый делает что хочет и даже тренеруется когда хочет - сомневаюсь я, что при таком подходе Быков вообще способен на хоть какой-то Разнос в раздевалке Сборной...
Он в Ванкувере на тренерском мостике стоял как потерянный ребенок и не мог настроить команду хотя-бы на то что-бы не проиграть с таким крупным счетом...
0
0
0
Теперь всей команде купят по лексусу и бесплатную путевку в Сочи.
0
0
0
Молодцы парни...молодцы тренеры.дали фору...отыгрались и победили...так у сильнейших и должно быть...ну а слабым и судьи не помогли !!!
0
0
0
Даже при счете 0:3 я не нервничал и продолжал верить в успех. >> вот это и главное!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости