Дэйв Кэмерон: «Две шайбы за 11 секунд стали переломным моментом»

Главный тренер молодежной сборной Канады Дэйв Кэмерон высказал мнение о причинах поражения команды в финальном матче МЧМ-2011 с Россией (3:5).

«Думаю, ход игры поменялся уже во втором периоде. Мы наседали на пятки сопернику, а потом перестали это делать. Российские хоккеисты стали держать шайбу в нашей зоне. Мы расслабились, не смогли использовать пару моментов в большинстве, забить очень важный 4-й гол. И это придало силы сопернику. Мы перестали забрасывать шайбу в зону россиян и прессинговать их.

Переломные моменты очень важны в хоккее. Две шайбы за 11 секунд стали одним из таких. У нас же не нашлось на это ответа.

Да, если не считать последний период, мои парни здорово провели этот турнир, с хорошей самоотдачей. И то, что они не добились результата, расстраивает, но это хоккей. Пережив это поражение, они будут лучше готовы к таким матчам», – приводит слова специалиста TSN.

Подробную статистику матча Канада – Россия смотрите здесь.