Максим Кицын: «Финал с Канадой – самый важный матч в жизни»
Форвард молодежной сборной России Максим Кицын после матча 1/2 финала МЧМ против шведов (4:3 Б) заявил, что финального матча с Канадой россияне ждут с нетерпением, передает корреспондент Sports.ru Игорь Еронко.- Показалось, что в первых двух периодах полуфинала вы играли намного собраннее, чем в матче с финнами. - Так оно и было. Потому что сил у нас оставалось не так много, и мы старались играть как можно проще. А все гениальное просто. - Преимущество шведов в третьем периоде и овертайме следствие усталости? - Да. Если честно, было очень трудно, но силы беречь было некуда. Мы и в четвертьфинале отдали все, что было. После того, как шведы сравняли счет, а затем еще и вышли вперед, мы немного упустили контроль над игрой, хотя шайбу все же забросили. К тому же все старались не ошибиться, особо не рисковали. - Рассчитывали дотянуть до буллитов? - В играх на выбывание очень сложно надеяться на успех в буллитах, так как всякое может случиться. Я просто хотел победить, не важно как. - Когда Селин забил третий гол шведов, что промелькнуло в голове? - Было очень обидно. Но опускать руки никто не собирался. Как удалось сравнять счет? Очень хорошо поработали на пятаке, доиграли до конца момент, и смогли-таки забросить такую важную шайбу! Вообще игра получилась очень нервной, и я очень рад, что наша команда может вытаскивать такие матчи. - Вы так пели гимн, будто выиграли турнир. Боба Маккензи эта картина растрогала до глубины души, по его же словам. На финал эмоции останутся? Что думаешь о грядущем сопернике? - Мы и после победы над Финляндией так эмоционально праздновали. Но тренер просит сильно не распыляться. Финал играем с Канадой, как почти все и хотели. Самый важный матч в жизни. - Все тот же Боб Маккензи сказал, что твой переход в «Миссиссагу» дело, практически, решенное. - Сейчас я думаю только о матче с канадцами, сказал Кицын.





Хорошо, что Максим понимает всю уникальность этой ситуации. Не каждый год удается играть в финале против сильнейшей молодежной сборной мира.
А то вы на этом турнире уже умудрились слить шведам, какие же вы сильнейшие? )
А данная канадская сборная мне не нравится. Прежде всего из-за тренера. Когда чешский игрок получил травму и был унесен на носилках, этот субъект от злости за матч-штраф, выписанный Кассьену, чуть из тела не выскочил. Самое отвратительное было зрелище на всем турнире.
после этих слов как то спокойней стало)
При условии, что наши будут так же сконцентрированно играть как со Шведами.
И у пятачка играть надо строже,а то как всегда мусорные шайбы нам запихают,а они в этом лучшие.
6 чемпов в СА: Канада-4 победы;
4 чемпа в Европе: Канада-1 победа.
Это статистика и ничего более.
А про нытье не надо тарахтеть, Канада изначально в СА имеет преимущество перед Европой, и отрицать это может либо глупец, либо затупленный тролль.