Валерий Брагин: «Сборная России показала тот хоккей, в который должна играть: скоростной, комбинационный, агрессивный»

Главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин высказал свои соображения о матче МЧМ-2011 против Чехии (8:3).

«Все прекрасно понимали ответственность. Я думаю, внутренне игроки себя подготовили. Чехи всегда мощно начинают, потом немножко так просаживаются. Думаю, третий период с норвежцами был переломным. Почувствовали игру, перевернули немножко фарт. Самое главное, что они в третьем периоде с норвежцами и сегодня два периода показали тот хоккей, в который они должны играть. Хоккей, который приносит результат, – скоростной, комбинационный, агрессивный. Сегодня все хорошо играли, выделять кого-то я бы не стал.

В третьем периоде чувствовалось, что потеряли концентрацию. Но при счете 8:2 сложно продолжать себя концентрировать. Хотя нормально довели игру до конца.

Не имеет значения, какой противник будет дальше. Нужно играть в свой хоккей», – цитирует Брагина AllHockey.Ru.