Константин Горовиков: «Неожиданно для себя позволили сопернику забить три гола еще в первом периоде»

Нападающий ОХК «Динамо» Константин Горовиков оценил игру команды в матче с «Локомотивом» (2:7).

«К сожалению, случаются в нашей жизни и такие разгромы. Мы вроде бы повели в счете, все складывалось хорошо, но недолго. Неожиданно для себя позволили сопернику забить нам три гола еще в первом периоде. Когда пропускаешь несколько быстрых шайб, игра часто ломается, и ее трудно потом вернуть. Но, несмотря на это, у нас были все шансы выправить ситуацию. При счете 2:5 у нас было большинство, а у меня – отличный момент, но шайба попала в перекладину. А сразу после этого мы пропустили шестую шайбу. Будь счет 5:3 – все могло бы сложиться иначе, а цифры на табло 6:2 – похоронили все наши надежды.

У нас все хоккеисты играющие, примерно равного уровня и равных возможностей. Нет такого явного лидера, чье отсутствие сломало бы всю игру. Не думаю, что травмы являются определяющим фактором в наших последних неудачах. Из трех проигранных встреч до матча с «Локомотивом» в двух мы уступили по буллитам, и я считаю, что у нас были все шансы закончить их по-другому. Наверное, не хватает немного везения. Хотим мы этого или нет, но порой приходится проигрывать. Комментарии тут излишни», – цитирует Горовикова Sportbox.ru.