• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Леонид Вайсфельд: «Работа менеджера мне нравится значительно больше, чем комментатора»
5

Леонид Вайсфельд: «Работа менеджера мне нравится значительно больше, чем комментатора»

Спортивный директор новокузнецкого «Металлурга» Леонид Вайсфельд заявил, что предпочитает менеджерскую работу комментаторской. «К репортажам я не готовился никогда, потому что я не комментатор, а эксперт. Работать лучше втроем, потому что, как в том анекдоте, сачкануть можно. Речь о чем? Если ты работаешь один и вдруг не увидел, кто бросал, то пока ты опустишь глаза на бумаги с составами, на льду еще сотня событий произойдет. Если работать вдвоем, то можно отвлечься. А когда втроем, то спокойно можно внимание не концентрировать ни на чем. Ведь коллеги подстрахуют всегда. А ты можешь сосредоточиться на каких-то моментах, которые они не увидели. Работа комментатором — это время занять. Я люблю хоккей. И так бы я приходил, с трибуны его смотрел. А тут предложили комментировать. Я очень благодарен руководству ВГТРК за это. Работа менеджера мне нравится значительно больше. Я поэтому и судить закончил на десять лет раньше. Потому что мне предложили попробовать работать менеджером», – цитирует Вайсфельда «Горячий лед».

КанадаСборная Канады по хоккею с шайбой
СШАСборная США по хоккею
ФинляндияСборная Финляндии по хоккею
ГерманияСборная Германии по хоккею
ШвецияСборная Швеции по хоккею
Другая командаОлимпиада-2026
6 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
хреновый судья ты был...
Тут наши точки зрения полностью совпадают. Комментатор из Вайсфельда - полный ноль. Д еще унылые шутки. Слава Б-гу, ты ушел!
Послушал тут одного «комментатора» на матче Спартак - Давос по Евроспорту 2, так Вайсфельд мне кажется просто образец хоккейного комментатора.
Да комментаторов у нас совсем нет хороших. Вайсфельд правильно сказал я аналитик. Вот у нас матчи так и проходят. Сидят анализируют на игру внимания не обращают. Мне больше нравиться как Губерниев биатлон комментирует чем Скворцов хоккей. Скоро Кларк экспертом станет. тогда и ее услышим.
В отличие от Федорова Вайс хотя бы в хоккее разбирается. Федоров так вообще ахинею несет такую, что уши вянут.
Вообще коментаторы у нас хорошие за редким исключением: Вайсфельд, Майоров, Гимаев, Хаванов, Кожевников, Браташ. Эти хоккей знают, умеют о нем интересно рассказать. Главное не нарваться на Федорова или Болтатзе.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем